Перейти к содержанию

Заключение нового контракта сверх предельного возраста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы ,а также посетители этого сайта!!!!

После посещения Вашего сайта сделал вывод для себя, насколько юридически безграмотен и поэтому не стоит спешить с принятием каких либо решений без участия юристов.

Я военнослужащий (концертмейстер военного оркестра) прапорщик.45 лет, выслуга 27 лет служу в военном институте(контракт заключён с управлением по безопасному хранению и уничтожению хим. оружия.), жильём не обеспечен, контракт закачивается через 2 года, сейчас пришли новые штаты, т.к. институт реорганизуется и вместо него будет филиал Костромского института , который в свою очередь находится в ведении Хим. Войск М.О., скорее всего нужно будет перезаключать контракт, жилищный вопрос остаётся в воздухе ,а как сдвинуть с мёртвой точки не знаю……Прочёл на вашем сайте пример из судебной практики:

ЦИТАТА-достигший предельного возраста пребывания на военной службе дал свое согласие на заключение нового контракта сверх предельного возраста вследствие невозможности его увольнения с военной службы ввиду отсутствия жилья с целью дождаться получения жилья в период службы

 

Вопрос :

1 Если я буду перезаключать контракт, то всё выше изложенное пишется в рапорте по команде ,или в стандартных бланках( 2экземпляра),которые я заполняю в отделе кадров? если есть образец ,то опубликуйте его пожалуйста, потому . как не очень представляю себе , как вставить такую формулировку -даю свое согласие –вместо- прошу Вашего ходатайства о продлении-

2 После заключения нового контракта с такой формулировкой ,как скоро меня признают вне очередником, сразу после перезаключения контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащий прапорщик.45 лет, выслуга 27 лет служу в военном институте, жильём не обеспечен, контракт закачивается через 2 года, жилищный вопрос остаётся в воздухе, а как сдвинуть с мёртвой точки не знаю…

Три года тому назад вопрос о предоставлении жилого помещения в связи с увольнением по предельному возрасту вставал?

1 Если я буду перезаключать контракт, то всё выше изложенное пишется в рапорте по команде ,или в стандартных бланках( 2экземпляра),которые я заполняю в отделе кадров? если есть образец ,то опубликуйте его пожалуйста, потому . как не очень представляю себе , как вставить такую формулировку -даю свое согласие –вместо- прошу Вашего ходатайства о продлении-

Вам следует писать рапорты иного содержания - о предоставлении жилого помещения по нормам вне очереди.
2 После заключения нового контракта с такой формулировкой, как скоро меня признают вне очередником, сразу после перезаключения контракта?
Судя по тому, как у вас всё запущено, прогнозы могут не оправдаться. Обратитесь к юристам.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович

Три года тому назад вопрос о предоставлении жилого помещения в связи с увольнением по предельному возрасту вставал?

KONZERTMEISTER

Не только не вставал, но и не упоминался нигде....просить не просил, а два месяца назад был на беседе у зам по тылу...он сказал готового жилья нет и не предвидится помочь ничем не могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только не вставал, но и не упоминался нигде....просить не просил, а два месяца назад был на беседе у зам по тылу...он сказал готового жилья нет и не предвидится помочь ничем не могу.....

Так и думал. Значит судиться надо. Другого выхода нет. Можно, конечно, служить, но это нисколько не улучшит ситуацию. Не считаются с Вами начальники, не замечают. Вам нужен вдохновитель.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как у вас всё запущено,

Я как законопослушный стою в очереди, прописан при части,думал что вызовут предложат,или побеседуют наконец, но ничего не происходит.Я понимаю, что под лежачий камень вода не течёт. но Вы понимаете и то. что прапорщик , прапорщику рознь, поэтому наверно так и происходит.Вы меня пугаете формулировкой ВСЁ ЗАПУЩЕННО!!!)))НЕУЖЕЛИ ТАК ВСЁ ПЛОХО?получается .что с большей выслугой будет труднее получить жильё, нежели раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете формулировкой ВСЁ ЗАПУЩЕННО!!!)))НЕУЖЕЛИ ТАК ВСЁ ПЛОХО?получается .что с большей выслугой будет труднее получить жильё, нежели раньше?
Это я по поводу Вашей настойчивости в реализации прав на получение жилого помещения. К Вам привыкли, поэтому зубы показать нужно. Требовать, требовать и еще раз требовать. Правда, отношения могут испортиться, но это уже другая песня.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович,

Требовать в какой форме?написать рапорт . чтобы внеочереди обеспечили, так я служу, рапорт на увольнение не подал а предельный возраст не даёт ведь право на внеочередное обеспечение, это только по увольнению. как я понимаю(стою на очереди 8 лет в институте, скажут есть которые больше стоят в очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович,

Требовать в какой форме?написать рапорт . чтобы внеочереди обеспечили, так я служу, рапорт на увольнение не подал а предельный возраст не даёт ведь право на внеочередное обеспечение, это только по увольнению. как я понимаю(стою на очереди 8 лет в институте, скажут есть которые больше стоят в очереди)

Так и пишите: вне очереди, в связи с предельным возрастом пребывания на военной службе и отсутствием жилого помещения для постоянного проживания. А что Вас смущает? Вас обязаны уволить, но не делают этого.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны уволить, но не делают этого.

Пока - не обязаны.

Ещё 2 года контракта. Он продлил контракт не для того, чтобы именно ждать жилье. Да и нет такого основания для продления...

Им заключен контракт сверх предельного возраста просто потому, что он хотел его заключить.

И пока им не будет подан рапорт о желании уволиться по предельному с обеспечением жильем при увольнении вне очереди - никто ничего делать не будет. Предельный возраст сам по себе - не основание для внеочередного обеспечения жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока - не обязаны.

Ещё 2 года контракта. Он продлил контракт не для того, чтобы именно ждать жилье. Да и нет такого основания для продления...

Им заключен контракт сверх предельного возраста просто потому, что он хотел его заключить.

И пока им не будет подан рапорт о желании уволиться по предельному с обеспечением жильем при увольнении вне очереди - никто ничего делать не будет. Предельный возраст сам по себе - не основание для внеочередного обеспечения жильем.

Он может в любой момент изъявить желание уволиться и его не вправе удерживать, а жилья нет. Так пусть предоставят сейчас. Возможность оттянуть удовольствие и не предоставить жильё, пусть даже путем продления службы (добровольно) - своего рода уловка (в данном случае). Служи, а там видно будет. Что касается, "Предельный возраст сам по себе - не основание для внеочередного обеспечения жильем", применим тогда, когда в этом жилье не нуждаются.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Алексей Петрович и olimpik создаётся такое впечатление, что нас тут подслушивают и делают выводы. что просто так мы не хотим сдаваться))Ещё вчера писал Вам что ничего не предлогают, а вот сегодня уже вызывали и спрашивали насчёт согласия получения жилья в г. Пенза , правда после того , как я задал вопрос а что там за дом построенный он. или в стадии строительства, говорят ничего не знаем . вот телеграмма до 27 июля представить списки всех кто подлежит увольнению и не обеспечен жильём , посмотрев список из 8 человек подпадают под эту категорию(выслуга + предельный возраст)всего 2 человека включая меня, я не стал торопиться давать согласия, решив что сначала нужно спросить у Вас некоторые тонкости.....

1Какие подводные камни существуют? я имею ввиду не получится. ли так. что ордер могут выписать на непостроенное жильё и уволить .

2 Смогу ли я её приватизировать сразу после получения (или срок какой-то нужно выжидать)и продать чтобы купить в Саратове потому , как я хотел бы жить в Саратове(Родину не выбирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Какие подводные камни существуют? я имею ввиду не получится. ли так. что ордер могут выписать на непостроенное жильё и уволить .

Вы можете взять отпуск по личным обстоятельствам и поехать в Пензу. На месте разобраться в ситуации. Договор найма будете заключать по месту предоставления квартиры, которую лично осмотрите.

2 Смогу ли я её приватизировать сразу после получения (или срок какой-то нужно выжидать)и продать чтобы купить в Саратове потому , как я хотел бы жить в Саратове(Родину не выбирают)

До 1 марта 2010 года можно приватизировать, согласно действующему законодательству.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Договор найма будете заключать по месту предоставления квартиры,

Скажите пожалуйста Алексей Петрович какие договоры не дают право на продажу и приватизацию сразу после того как я получу это жильё?(некоторые говорят . что квартира полученная по соц найму не может приватизироваться и в ней только можно прописать родственников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста Алексей Петрович какие договоры не дают право на продажу и приватизацию сразу после того как я получу это жильё?(некоторые говорят . что квартира полученная по соц найму не может приватизироваться и в ней только можно прописать родственников)
Это ошибочное мнение. Проживая по договору социального найма жилого помещения, Вы можете приватизировать это жилое помещение. Они путают с договорами найма специализированного жилищного фонда.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть предоставят сейчас.

Да я ж не против! Пусть. Но это - из категории "подход по-человечески..".

Пока же военный, продолжающий военную службу сверх предельного возраста в соответствии с контрактом не изъявит желания уволиться - не может он обеспечиваться жильем вне очереди. Он -НЕ УВОЛЬНЯЕМЫЙ.

После подачи рапорта - внеочередник!

своего рода уловка (в данном случае).

А просто желание послужить сверх предела - тоже уловка?! (в данном случае).

"Предельный возраст сам по себе - не основание для внеочередного обеспечения жильем", применим тогда, когда в этом жилье не нуждаются.

Или когда продолжает службу, заключив очередной контракт.

Это обычный военнослужащий по контракту. Нет у него в очереди на жилье никаких преимуществ.

Это - как категория В. Подал рапорт об увольнении - вне очереди. Нет - по очереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный военнослужащий по контракту. Нет у него в очереди на жилье никаких преимуществ.

Это - как категория В. Подал рапорт об увольнении - вне очереди. Нет - по очереди....

Однако, в жизни всё по-другому. Это я в связи с сообщением: "Уважаемые Алексей Петрович и olimpik создаётся такое впечатление, что нас тут подслушивают и делают выводы. что просто так мы не хотим сдаваться))Ещё вчера писал Вам что ничего не предлогают, а вот сегодня уже вызывали и спрашивали насчёт согласия получения жилья в г. Пенза , правда после того , как я задал вопрос а что там за дом построенный он. или в стадии строительства, говорят ничего не знаем . вот телеграмма до 27 июля представить списки всех кто подлежит увольнению и не обеспечен жильём , посмотрев список из 8 человек подпадают под эту категорию(выслуга + предельный возраст)всего 2 человека включая меня, я не стал торопиться давать согласия, решив что сначала нужно спросить у Вас некоторые тонкости..."

Оказывается, можно и так подойти к решению вопроса об обеспечении жилым помещением, того, которому, согласно закону "не полагается ничего", пока сам не заявит о своих желаниях. Лично, я за такой подход. Положено - выдай, а я сам решу, брать или не брать.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, я за такой подход. Положено - выдай, а я сам решу, брать или не брать.

И я! Двумя руками! Именно это я называюм подходом к проблеме по-человечески....

Однако, в Законе - по-другому.

Даже положение, дававшее право быть признанным нуждающимся в получении жилья в ИМЖ за 3 года до достижения предельного возраста, с 1.01.05 года из Закона - исключено. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, я за такой подход. Положено - выдай, а я сам решу, брать или не брать.

 

Именно это я называюм подходом к проблеме по-человечески....

Уважаемые Алексей Петрович и olimpik, скорее всего мотивы здесь несколько иные,нежели человеческие, просто контроль за исполнением директив,связанных с новым обликом В.С.,стал более жёстким со стороны правительства.

P.S.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ -В ЭТО ВЕРИТЬ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто контроль за исполнением директив,связанных с новым обликом В.С.,стал более жёстким со стороны правительства.
Уважаемый, KONZERTMEISTER, я с удовольствием бы ознакомился с такими документами. Однако, Ваш случай тесно связан с наличием предельного возраста и отсутствием жилья. Поскольку от жилья Вы не отказываетесь, то волей-неволей, приходится решать этот вопрос сейчас, не дожидаясь окончания контракта. И это - правильно!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...