Перейти к содержанию

Неразбериха с увольнением


Гость Никитоид

Рекомендуемые сообщения

Гость Никитоид

Ситуация следущая: я офицер двухгодичник, должен быть уволен 2 июля 2009 года (призван 2 июля 2007 года), приказа об увольнении до сих пор нет, командир батальона заставляет ходить в наряды и выполнять служебные обязанности, хотя дела и должность я заблаговременно сдал. Звонил в строевую часть бригады, там сказали: "Запрос отправлен, ждем ответа". Подскажите, пожалуйста, чьим приказом увольняют двухгодичников, как мне вести себя в этой ситуации (служба за два года уже просто невыносима, каждый день как на каторгу) и можно ли ускорить процесс увольнения. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая: я офицер двухгодичник, должен быть уволен 2 июля 2009 года (призван 2 июля 2007 года), приказа об увольнении до сих пор нет, командир батальона заставляет ходить в наряды и выполнять служебные обязанности, хотя дела и должность я заблаговременно сдал. Звонил в строевую часть бригады, там сказали: "Запрос отправлен, ждем ответа". Подскажите, пожалуйста, чьим приказом увольняют двухгодичников, как мне вести себя в этой ситуации (служба за два года уже просто невыносима, каждый день как на каторгу) и можно ли ускорить процесс увольнения. Заранее спасибо.
3. Срок военной службы истекает:

а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;

Увольняют приказом командира, имеющим право назначения на занимаемую Вами должность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я понял увольняет меня тот, кто назначил на должность?
Тот, кто имеет право назначать на занимаемую Вами должность.

А вот с днем увольнения не совсем разобрался.

День увольнения - это день исключения из списков личного состава части. В Вашем случае, срок военной службы истек, а день увольнения не настал. Ваше право нарушено.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, огромное спасибо за ответ. Еще такой вопрос: как мне себя вести и как приблизить день увольнения?
Вопрос, конечно, интересный... Отвезти лично документы на подпись и привезти выписку из приказа. Другого способа не вижу. А как себя ведут люди, когда их права попираются другими? Все по-разному. Выбор за Вами.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никитоид

И последний вопрос: Имеет ли право командир части заставлять меня ходить в наряды и вообще выполнять какие-либо служебные обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос: Имеет ли право командир части заставлять меня ходить в наряды и вообще выполнять какие-либо служебные обязанности?
Если не боится, что его пошлют далеко и надолго. Это Вам решать, как хотите уйти. Хлопать или нет дверью.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...