Перейти к содержанию

Второй раз в институт.


flomm

Рекомендуемые сообщения

Привет, у меня такой вопрос, точнее не вопрос, а идея. В конце 2008 года я перевелся из одного вуза в другой. Переводился я на 5 курсе и сейчас благополучно получил диплом. Во время перевода я был отчислен из первого вуза с формулировкой "в связи с переводом в другой вуз", что означает, что сотрудники вуза не сообщили в военкомат о том, что у меня нет отсрочки (во всех остальных случаях, они бы сделали это в течение 10 дней). Когда я пришел во второй вуз, то у меня приписное даже не спросили, соответственно, в военкомат они тоже про меня не сообщали. Это точно, так как я вчера уточнил это у декана. Получается, что военкомат думает, что я еще учусь в первом вузе. Теперь самое интересное. В первом вузе мне дали две академические справки когда я переводился, знакомый был секретарь, сказал, что пригодится. Я сейчас беру вторую справку, и поступаю в еще один вуз на 5 курс, ну точнее не сейчас а осенью. И потом благополучно учусь. Когда приходят повестки, то я говорю, что учусь еще в вузе. У меня спрашивают как, а я отвечаю, что отчислился из первого вуза, а во втором у меня не сраслось чего то и я не успел поступить. Вот подождал год и поступил уже в другой институт на 5 курс, получается, что срок обучения у меня увеличился на 1 год, что вроди не запрещено. Возможно такое осуществить или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня такой вопрос, точнее не вопрос, а идея. В конце 2008 года я перевелся из одного вуза в другой. Переводился я на 5 курсе и сейчас благополучно получил диплом. Во время перевода я был отчислен из первого вуза с формулировкой "в связи с переводом в другой вуз", что означает, что сотрудники вуза не сообщили в военкомат о том, что у меня нет отсрочки (во всех остальных случаях, они бы сделали это в течение 10 дней). Когда я пришел во второй вуз, то у меня приписное даже не спросили, соответственно, в военкомат они тоже про меня не сообщали. Это точно, так как я вчера уточнил это у декана. Получается, что военкомат думает, что я еще учусь в первом вузе. Теперь самое интересное. В первом вузе мне дали две академические справки когда я переводился, знакомый был секретарь, сказал, что пригодится. Я сейчас беру вторую справку, и поступаю в еще один вуз на 5 курс, ну точнее не сейчас а осенью. И потом благополучно учусь. Когда приходят повестки, то я говорю, что учусь еще в вузе. У меня спрашивают как, а я отвечаю, что отчислился из первого вуза, а во втором у меня не сраслось чего то и я не успел поступить. Вот подождал год и поступил уже в другой институт на 5 курс, получается, что срок обучения у меня увеличился на 1 год, что вроди не запрещено. Возможно такое осуществить или нет???

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

  • получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
  • восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уже имеется диплом о высшем образовании, поэтому если строго по закону, права на вторую отсрочку у вас нет. Попробовать воспользоваться неосведомлённостью ВК вы конечно можете, но на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение:

Перевод из одного в ВУЗа в другой с потерей года подразумевает перевод с 5 курса одного ВУЗа на 4 курс другого ВУЗа (из-за разницы программ), а не поступление в другой ВУЗ через год.

Отсрочку по второму ВУЗу не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует, если я приду в военкомат, и скажу что не смог перевестись год назад и перевелся только сейчас на 5 курс другого института, то сохранится ли за мной отсрочка, можно ли это считать переводом из одного вуза в другой с потерей одного года? Про то, что чисто по закону я не имею право получать отсрочку так как у меня на руках есть диплом я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка за вами не сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...