Перейти к содержанию

Добавочный сосуд почки. Как обследуются в стационаре? Помогите!


Гость Егор_2009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хирург из военкомата направил на обследование в стационар по-поводу "Врожденная аномалия почки. Добавочный сосуд справа. Вазоренальная гипертензия". Скажите, пожалуйста, каким образом будет проходить обследование. Я с рождения гипотоник, но терапев в военкомате установила давление 130 и 90 мм. рт. ст. Скажите, стоит ли мне принимать препараты, повышающее давление в стационаре, ведь, говорят, один лишь добавочный сосуд, не освобождает от службы в армии, нужна гипертензия (повышение давления). Пожалуйста, подскажите, что мне делать, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с рождения гипотоник,

Зачем вам гипертония если у вас гипотония..с ней тоже откосить можно..цифры нужны примерно 90 на 60..или 50 вот так вот..на счёт почки..нужно будет доказать нарушение функций..то есть чем мешает этот сусод..можт нагрузки брать нельзя..можт ещё что

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория: В

Статья: 80. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

 

 

Есть еще 72 статья, тоже категория "В".

 

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18

 

 

Для выявления нарушений нужно сделать анализ мочи по Зимничкому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...