Перейти к содержанию

Общий наркоз и его последствия


Гость Шутник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

7 лет назад мне делали операцию под общим наркозом. Потом я узнал, что во время операции я "терял сознание" (извиняюсь, если термин не корректен с медицинской точки зрения, это со слов родственников, но, судя по всему там всё было серьёзно).

После этого у меня были некоторые проблемы с психикой, но до врачей не было дела, соответственно, ничего в карте не записывалось.

 

Вопрос такой - можно ли избежать службы а армии, если удастся доказать, что мне нельзя делать наркоз ?

Или, как вариант, жаловаться психиатру, что был де такой случай бла-бла-бла, операция, наркоз, некоторые проблемы и упирая на это попытаться получить белый билет (сложность в том, что это не первая медкомиссия, а раньше я об этом не говорил; а люди тут пишут что если хочется освобождаться по психике, надо об этом говорить как можно раньше) ?

 

P.S.

1. Проблемы с психикой т.е.: депрессия, нервозы, десоциализация (не хотел никого знать вообще, с родственниками с трудом заставлял себя общаться), иногда появлялись мысли о суициде; в некоторой степени эти симптомы сохранились и до сих пор, только они не постоянны (приступами, 1-2 недели "плохо", 1-3 недели "хорошо").

2. Раньше не обращался к врачам поскольку думал что это нормально, ввиду того, что "был в плохом коллективе". Только потом осознал что мне действительно трудно общаться с людьми.

3. Если это важно, то наркоз делали посредством ингаляции, т.е. маску на меня надевали и заставляли вдыхать

4. На навакоин нет побочных эффектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ПНД по м.ж., уверена что на основание всего этого можно получить ВБ

 

Хм, а с чем обращаться в ПНД -- просто с жалобами на психическое здоровье или же "рассказать всю историю" ?

 

Я боюсь что обращение в ПНД врач расценит в контексте "всё с вами ясно, я не люблю симулянтов" ввиду того, что во-первых, раньше я жалоб не имел (нет никаких записей в мед.карте), а во-вторых, отрицательный ответ на вопрос "служили ли вы в ВСРФ" скажет сам за себя.

 

На этом форуме много написано про освобождение по пути ПНД, но там люди "готовились основательно" в том смысле, что заранее (чуть ли не до 18 лет) жаловались врачам на головные боли, отклонения от нормального поведения, что учиться не могли и т.д., вплоть до симуляции суицида.

В моём случае, боюсь, что это не прокатит -- т.е. проблемы-то были, но я их не фиксировал.

 

P.S.

1. Если мне всё-таки пытаться обратиться в ПНД, то обращаться добровольно, или же держать до медкомиссии и там уже попытаться сказать об этом психиатру ?

2. По поводу того, что мне (по-видимому) противопоказан общий наркоз. Всё-таки если удастся это доказать, буду ли я негоден к службе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а с чем обращаться в ПНД -- просто с жалобами на психическое здоровье или же "рассказать всю историю" ?

Рассказать думаю надо всю историю..тогда как раз под термин уклонист вы не попадёте..то что раньше не было жалоб ни о чём не говорит..психика бывает глючить начинает сама по себе..а тут ещё вот наркоз..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД ничего принудительного не будет! А наркозы разные бывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД ничего принудительного не будет!

Извините, но я Вас не совсем понял -- что может быть принудительного в ПНД ? Вы имеете ввиду, что меня могут отправить на принудительное лечение а областную психбольницу от военкомата (если буду рассказывать только психиатру из военкомата), а если я обращусь добровольно (в ПНД), то меня и лечить будут "на добровольной основе" ?

 

Хотелось бы уточнить ещё один вопрос -- пусть я обращусь в ПНД, и, допустим, там скажут что нарушения есть, но окажется, что я годен -- может ли быть так, что из ПНД сообщат в военкомат, а там дадут какой-нибудь "волчий билет" (например, запишут в личное дело, что я пытался уклониться, и отсюда соответствующее отношение) ?

 

Люди, поделитесь опытом обращения в ПНД -- там к пациентам вообще нормально (серьёзно) относятся, или смотрят с предубеждением (может быть у меня приступы паранойи, но мне кажется, что на меня в поликлинике все врачи смотрят косо). Или будут докапываться, почему сразу к нам, а не к районному неврологу/психологу/психиатру ?

 

P.S. Извиняюсь, может быть это звучит глупо, но не означает ли сам факт обращения в ПНД сигналом к тому, что человек "хочет откосить" -- если логически подумать, то осознание человеком того, что у него есть отклонения от нормального поведения означает, что он может отделить "правильное" от "не правильного", т.е. он адекватен и у него ясное сознание, следовательно он здоров (ну может нервы подлечить успокоительными и будет ОК) ?

Я имею ввиду обращения "в одного", т.е. по-хорошему (как было описано в одной теме, не могу её найти) нужно вести, например маму, и она должна говорить что её беспокоит поведение сына и т.д., а я должен сидеть рядом и всё отрицать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей ситуации наркоз - это только предлог после чего у тебя появились "психические отклонения", на наркоз надеяться точно не надо. А вот если ты скажешь в ПНД что думаешь о суищиде....., то я думаю что можно попробывать и получить ВБ. Лечть тебя не имеют право, а вот обследовать будут, причем тщательно.

Мое мнение - малоперспективное направление, но попробывать можно. Говори, что постоянно думаешь о суициде, растройство сознания, слышешь голоса и т.п.....

Если получишь ВБ по психическому заболеванию, то на учете состоять точно будешь..... Выбор за тобой. Неврологические заболевания более перпективны (мое мнение)!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори, что постоянно думаешь о суициде, растройство сознания, слышешь голоса и т.п.....

 

Это уже на шизофрению тянет...

Лучше уж дипрессию симулировать :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на шизофрению тянет...

Лучше уж дипрессию симулировать

Согласен..особенно что голоса слышишь..это серьёзно будет и надолго..депрессняк лучше..суицид можеш упомянуть что были мысли но не более

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори, что постоянно думаешь о суициде, растройство сознания, слышешь голоса и т.п.....

 

Ты чё человеку говоришь ??!!

Если он уж не хочет в армию, то это не значит что ему надо жизнь губить !

То что ты ему понаписал тянет на принудительное лечение..это уже шизофрения, а постоянные мысли о суициде и + ещё попытки его совершить могут расцениваться как человек опасный для себя и общества..

Если хочешь откосить от армии, то иди по состоянию невроз..тебе за это дурку не пропишут.. невроз это пограничное состояние и с учёта будет легко снятся..

Короче почитай про этот невроз и так же запланировано говори с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё человеку говоришь ??!!

Если он уж не хочет в армию, то это не значит что ему надо жизнь губить !

То что ты ему понаписал тянет на принудительное лечение..это уже шизофрения, а постоянные мысли о суициде и + ещё попытки его совершить могут расцениваться как человек опасный для себя и общества..

Если хочешь откосить от армии, то иди по состоянию невроз..тебе за это дурку не пропишут.. невроз это пограничное состояние и с учёта будет легко снятся..

Короче почитай про этот невроз и так же запланировано говори с врачом.

Согласен..невроз..депрессняк..расстройство личности..то что нужно..никакой шизофрении

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..невроз..депрессняк..расстройство личности..то что нужно..никакой шизофрении

Растройство личности - это и есть шизофриния!!!!:lol:

Нужно искать другие направления, не ПНД!!!

Если по неврологии, то есть ли у Вас в анамнезе обращения к невропатологу и по каким случаям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати расстройство личности это НЕ шизофрения..вот допустим нет друзей..нет настроения..подавленность это расстройство личности..если это по отдельности то депрессняк..а вот шизофрения это когда слышишь голоса..разговариваешь с животными и они тебе ещё отвечают

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати расстройство личности это НЕ шизофрения..вот допустим нет друзей..нет настроения..подавленность это расстройство личности..если это по отдельности то депрессняк..а вот шизофрения это когда слышишь голоса..разговариваешь с животными и они тебе ещё отвечают

РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ( ПСИХОПАТИЯ ) - патологическое состояние, характеризующееся дисгармоничностью психического склада. Психопатический склад личности представляет собой постоянное врожденное свойство человека, хотя психопатические личности могут претерпевать некоторое видоизменение в течение жизни. Патологические свойства личности определяют всю психическую структуру личности. При этом они выражены настолько значительно, что препятствуют полноценной адаптации в жизни.

......В традиционной советской - российской психиатрии выделяют следующие типы психопатий: шизоидный, аффективный, эпилептоидный, параноический, психастенический, сенситивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ( ПСИХОПАТИЯ ) - патологическое состояние, характеризующееся дисгармоничностью психического склада. Психопатический склад личности представляет собой постоянное врожденное свойство человека, хотя психопатические личности могут претерпевать некоторое видоизменение в течение жизни. Патологические свойства личности определяют всю психическую структуру личности. При этом они выражены настолько значительно, что препятствуют полноценной адаптации в жизни.

......В традиционной советской - российской психиатрии выделяют следующие типы психопатий: шизоидный, аффективный, эпилептоидный, параноический, психастенический, сенситивный.

Депрессия сама по себе это тот же аффект,т.е. тоже расстройство личности.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82

Подробнее о расстройствах личности можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Сам суицид как симптом встречается при многих психических заболеваниях.

И тем кто собирается косить через дурку очень советую почитать по следующим ссылкам:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40906

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15733&highlight=%EF%F1%E8%F5%E8%EA%E0

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33192:imho:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, кое-что для себя прояснил. Попытаюсь через некоторое время обратиться в ПНД, посмотрю что из этого выйдет. Потом постараюсь отписаться, что из этого выйдет.

 

Всем спасибо ещё раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, кое-что для себя прояснил. Попытаюсь через некоторое время обратиться в ПНД, посмотрю что из этого выйдет. Потом постараюсь отписаться, что из этого выйдет.

 

Всем спасибо ещё раз !

 

Хорошо. Ждём Ваших сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...