Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В прошлом году меня осудили по всем известной 328 статье, по решению суда я получил штраф, который еще не выплатил.

Дата суда - 1 октября 2008 года.

В связи с чем у меня вопросы:

1. Когда будет погашена судимость ? (вроде как читал 86 статью, в которой написано что "не ранее чем через год после исполнения наказания")

2. Имеют ли право меня призвать в армию в следующий осенний призыв?

3. И подскажите сроки призыва (весеннего и осеннего), а то они уже столько раз менялись за последние годы.

 

Ах да, весной был в военкомате - отправили со словами " иди отсюда, осужденный, до осени". В военкомат ходил по повестке, которую "заблаговременно" вручили мне осенью 2008 года на весну 2009.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. да, верно, судимость гасится по истечении 1 года после исполнения наказания;

2. граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления не могут быть призваны в армию п.п."б" п.3 ФЗ "О ВО и ВС;

3. Весенний призыв с 1 апреля по 15 июля, осенний призыв с 1 октября по 31 декабря;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, но хотелось бы уточнить первый пунктик: т.е. год начнется с того момента как я полностью оплачу штраф, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с момента вступления решения суда в законную силу.

а вы путаете "исполнение приговора суда" с "исполнением наказания" или это одно и тоже?

 

хотелось бы ответ юриста :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы путаете "исполнение приговора суда" с "исполнением наказания" или это одно и тоже? хотелось бы ответ юриста

 

Согласно ст. 23, п. 3 "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как раз знаю :) я про тот момент КОГДА будет погашена конкретно моя судимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как раз знаю :) я про тот момент КОГДА будет погашена конкретно моя судимость :)

 

Насколько мне известно это 1 год после срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в качестве наказания был штраф. вот потому и интересуюсь, т.к. сколько раз не просмотрел УК и УПК не нашел там явных формулировок о снятии судимости в случае если вид наказания - штраф. "после исполнения наказания" - это понятно, а КОГДА оно будет исполнено - в случае полной уплаты штрафа, или сразу же после решения сюда - явного ответа не этот вопрос я не увидел. может потому что я не юрист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание в виде штрафа считается исполненным после уплаты всей суммы штрафа назначенной приговором суда. Согласно п.1 ст.31 ФЗ Уголовно-исполнительного кодекса РФ "Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы исполняете приговор суда? Как платится штраф, вычитается из Вашей заработной платы, или установлен конкретный срок?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Студент вуза, выпускник 2010, судимость по ст.228 (приобретение и хранение гашиша) в ноябре 2009, наказание - штраф.

 

На учёте в НД и ПНД не стоит, продолжает курить гашиш.

 

Если показать приговор суда - в армию призовут или нет?

 

(Армии нужны гашишозависимые?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показать приговор суда - в армию призовут или нет?

Добрый день, в армию не призовут, пока не будет погашена судимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф выплатил?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учёте в НД и ПНД не стоит, продолжает курить гашиш.

Встанет на учет и не подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не хочет становиться на учёт, наркоманом себя не считает, утверждает, что гашиш менее вреден, чем алкоголь и табак и что эту гадость вообще надо легализовать, как в других странах.

 

Да и постановка на учёт в НД чревата... на работу не возьмут, вод. права не получит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и постановка на учёт в НД чревата... на работу не возьмут, вод. права не получит ...

В военном билете статья не указывается... с учета, насколько мне известно возможно сняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете статья не указывается... с учета, насколько мне известно возможно сняться.

 

Ему 22 года, ему стоит стать на учёт в НД и ещё 5 лет курить гашиш? :shocking:

И дважды в год 5 лет подряд носить справки, что курит и на учёте в НД? :cowboy:

 

Я как мама, конечно, против курева, гашиша и НД. И лучше бы на его месте в армии послужила бы год, заодно от компании московских друзей-гагишоманов отдохнула бы.

 

Но, получается, что и в армии полно гашишистов и никто в военкомате призывников не проверяет на употребление дурмана. Что ж это за армия? И зачем ей нужны испорченные гагишем солдаты?

 

То есть, если в военкомате показать приговор суда и квитанцию об уплате штрафа - его призовут, невзирая на продолжение употребления гашиша и наличия канабиноидов в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 22 года, ему стоит стать на учёт в НД и ещё 5 лет курить гашиш?

И дважды в год 5 лет подряд носить справки, что курит и на учёте в НД?

 

Если ему присвоят категорию годности В, то он будет зачислен в запас, а из запаса у нас не призывают. До 2005 года ВК могли проводить переосвидетельствование ограниченно годных раз в 3 года, но сейчас эта норма отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...