Перейти к содержанию

Справки не приняли. Хирург поставила свой диагноз. Погмогите решить вопорос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая: закончил обучение и недавно сходил в военкомат на медицинское обследование.

При себе было:

1. Справка о 2 степени плоскостопия со 2 стадией артроза + снимок + описание рентгенолога из Городского центра ортопедии.

2. Документы о периодическом посещении невропатолога и естественно о результатах обследования.

 

В военкомате:

1. Невропатолог поставил категорию Г и направил на доп обследование.

2. Хирург сначала утверждал что никакой второй степени не видит и хотел поставить 1-ую степень без артроза! После того как я настоял на результатах справки, Хирург вышла, потом вернулась - более внимательно посмотрела снимок, посмотрела справку и написала:

2ую степень с 1-ой стадией артроза.

 

Я ей сказал что не согласен и мне от неё нужно направление на обследование. На что она ответила что направления не даст - и так всё ясно.

Затем у главного врача(в самом конце) я повторил, что я не согласен с решением Хирурга и мне нужно направление на повторное обследование. На что мне сказали, что так как сейчас у меня категория Г - то никаких направлений они выписывать не будут. И выдали мне повестку на 26 Октября 2009г. и на эту тему будут разговаривать со мной уже в Октябре во время след. призыва.

 

По невропатологу скорее всего будет в пределах нормы, поэтому на эти обследования я не надеюсь особо.

Теперь вопросы: Что теперь нужно сделать, чтобы обжаловать это решение по плоскостопию.

Куда писать, на кого писать, что писать? Какие действия предпринять?

И имела ли право главный врач выписывать мне повестку на след. призыв, ведь до него всего 3 месяца осталось?

 

Заранее огромнейшее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врач призывной комиссии не имеет право выставлять Вам диагноз, его задача сравнить готовый диагноз с Расписанием болезней и выставить категорию годности. так что в данном случае врач-хирург поступила незаконно, перечертив ваши снимки. Вам необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и потребовать КМО (контрольное медицинское освидетельствование.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Тогда сопутствующий вопрос:

 

А в какой форме писать жалобу?

 

И ещё один:

Как узнать какая из призывных комиссий у нас в городе является вышестоящей?

 

Просто я плохо разбираюсь в структуре этих призывных комиссий, знаю, что такая должна быть, но как её найти...

 

Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Жалобу необходимо подать в письменном виде, можно почтой (заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении), можно через входящий в канцелярию ВК субъекта федерации. Вышестоящей является призывная комиссия субъекта федерации. Как правило она находится непосредственно на сборном пункте ВК области, города и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, хотелось бы уточнить некоторые моменты:

1. У нас в Иркутске есть "Военный комиссариат Иркутской области" - я так понял с жалобой надо идти туда, либо направлять её туда заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении.

2. После того как я передам им эту жалобу, то в течение 5ти дней с момента её получения они должны будут её рассмотреть и провести КМО?

3. Т.е. жалобу писать необходимо сейчас, не дожидаясь следующего призывного периода, несмотря на то что это период уже закончился?

 

Ну и последний вопрос:

4. Мне поставили категорию "Г". Если я не ошибаюсь, то это отсрочка от 6ти до 12ти месяцев. Тем не менее мне выписали повестку на мед осмотр на след. призыв - а он ч\з 3 месяца. Насколько это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все правильно поняли.

В период действия отсрочки в отношении вас не могут совершать мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно, если будете подавать лично, то ваша жалоба будет рассмотрена быстрее

2. совершенно верно

3. Опять же - да, ведь вы обжалуете решение ПК, и должны сделать это в установленные законом сроки

4. Вам дали отсрочку на 6 месяцев, а как показывает практика вызывают действительно на следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Ситуация такая: закончил обучение и недавно сходил в военкомат на медицинское обследование.

При себе было:

1. Справка о 2 степени плоскостопия со 2 стадией артроза + снимок + описание рентгенолога из Городского центра ортопедии.

2. Документы о периодическом посещении невропатолога и естественно о результатах обследования.

 

В военкомате:

1. Невропатолог поставил категорию Г и направил на доп обследование.

2. Хирург сначала утверждал что никакой второй степени не видит и хотел поставить 1-ую степень без артроза! После того как я настоял на результатах справки, Хирург вышла, потом вернулась - более внимательно посмотрела снимок, посмотрела справку и написала:

2ую степень с 1-ой стадией артроза.

 

Я ей сказал что не согласен и мне от неё нужно направление на обследование. На что она ответила что направления не даст - и так всё ясно.

Затем у главного врача(в самом конце) я повторил, что я не согласен с решением Хирурга и мне нужно направление на повторное обследование. На что мне сказали, что так как сейчас у меня категория Г - то никаких направлений они выписывать не будут. И выдали мне повестку на 26 Октября 2009г. и на эту тему будут разговаривать со мной уже в Октябре во время след. призыва.

 

По невропатологу скорее всего будет в пределах нормы, поэтому на эти обследования я не надеюсь особо.

Теперь вопросы: Что теперь нужно сделать, чтобы обжаловать это решение по плоскостопию.

Куда писать, на кого писать, что писать? Какие действия предпринять?

И имела ли право главный врач выписывать мне повестку на след. призыв, ведь до него всего 3 месяца осталось?

 

Заранее огромнейшее спасибо за ответ.

Вы наверное пришли на комиссию со своими снимками ,но не от военкомата.Вас должны были направить от военкомата.а что тут страшного за лето подготовте новые хорошие снимки по плоскостопию и осенью на комиссию,но уже только по плоскостопию,если повторять также вынесут годность ,то единственный путь это в суд.вот снимки сделанные по направлению военкомата хирург неимеет право чертить по своему усмотрению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот составил жалобу в нашу областную ПК. Посмотрите пожалуйста, может быть что-то необходимо переделат/дописать/убрать.

 

Военный комиссариат Иркутской области

ул. Ударника, д.4

от ФИО

Адрес

 

ЖАЛОБА

 

На заключение врача-специалиста , призывной комиссии Свердловского округа г. Иркутска.

 

На призывной комиссии 9 июля 2009 года в отношении меня было вынесено решение о присвоении категории «Б-3» врачем-специалистом Хирургом несмотря на предоставленные мной справку, рентген снимок и описание рентгенолога из . Мое заболевание относится к категории «В» «ограниченно годен к военной службе». Данное заболевание соответствует п. «в» ст. 68 Расписания болезней – «Наименование болезни». В подтверждение чего имеются следующие документы:

Справка от хирурга «наименование учреждения» от «число»

Описание рентгенолога «наименование учреждения» от «число» и соответствующий рентген снимок стоп.

Копии указанных документов, прилагаю к данной жалобе.

Прошу:

1. Рассмотреть мою жалобу в установленный законодательством срок.

2. Оказать влияние на призывную комиссию в части изменения категории годности к военной службе или вынести собственное решение о категории годности к военной службе призывной комиссией города Иркутска – «Ограниченно годен к военной службе».

Личная подпись Дата

 

Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Жалобу пишите военному комиссару, а не комиссариату.

Категория годности устанавливается не призвывной комиссией а, врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан.

Т.е. Жалоба должна писпться именно на действия этого врача.

П.2 изложить следующим образом: отменить решение призывно комиссии ..... и принять решение об освобождении ФИО от военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Жалобу пишите военному комиссару, а не комиссариату.

Категория годности устанавливается не призвывной комиссией а, врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан.

Т.е. Жалоба должна писпться именно на действия этого врача.

П.2 изложить следующим образом: отменить решение призывно комиссии ..... и принять решение об освобождении ФИО от военной службы.

 

Значит написать так?

 

Военному комиссару Иркутской области

Сундареву В.

от ФИО

Адрес

 

На заключение врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию , призывной комиссии Свердловского округа г. Иркутска.

 

ЖАЛОБА

 

На призывной комиссии 9 июля 2009 года в отношении меня было вынесено решение о присвоении категории «Б-3» врачем руководящим работой по медицинскому освидетельствованию несмотря на предоставленные мной справку, рентген снимок и описание рентгенолога из .

...

2. Отменить решение призывно комиссии Свердловского округа и принять решение об освобождении ФИО от военной службы.

Личная подпись Дата

 

А врач руководящей работой по медицинскому освидетельствованию - это та с которой я разговаривал в самом конце?

 

Получается что ФИО хирурга, которая перечертила мои снимки фигурировать в жалобе вообще не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, можете написать и про хирурга, но категорию определяет именно врач руководящий работой

 

Я так понял после мед обследования вы были на призывной комиссии, где вас признали годным с ограничениями?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял после мед обследования вы были на призывной комиссии, где вас признали годным с ограничениями?!

 

Вот это для меня сложный вопрос...

После последнгего врача, который меня осматривал я прошел в последний кабинет. Там сидела врач - на бейджике у неё было написано "Главный врач" - именно с ней я и разговаривал. Она мне и сказала, что так как по невропатологу у меня категория Г, то и приходить мне надо в осенний призыв. Кроме неё в кабинете никого не было...

 

Это и есть призывная комиссия или же это тот самый врач руководящей работой по медицинскому освидетельствованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глвный врач и есть врач руководящий работой.

В таком случае у вас не было призывной комиссии, в жалобе требуйте пересмотреть решение врача руководящего работой по ....... ссылаясь на собранные мед документы, а не решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, написал я жалобу и отдал в областной коммисариат. Через 1,5 недели мне пришел следующий ответ:

Дмитрий Сергеевич, в связи с тем, что в настоящее время призывная комиссия Иркутской области закончила свою работу, Ваше заявление не может быть рассмотрено.

Вы можете пройти медицинское освидетельствование осенью 2009 г. в призывной комиссии по месту жительства. В случае несогласия с вынесенным в отношении Вас решением, Вам надлежит обратиться с заявлением в призывную комиссию Иркутской области.

подпись: Вр. ИО военного комисара Иркутской области служащий РА

 

Повестка у меня на 26 октября 2009 г. Думаю нежелательно ждать этого феерического момента:) Явно ведь опять что-нибудь подобное будет. Только в этом случае у меня на разбирательства будет меньше времени.

 

Что делать теперь? Через суд или всё таки подождать? И если через суд, то может сначала лично сходить к этому Вр. ИО? И что писать в суд?

 

Буду очень благодарен за все возможные ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что решать мне. Но всё же, может быть есть какие то рекомендации в моём случае?

Возможнол сначала стоит проконсультироваться с юристом или же с адвокатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете обжаловать действия любых должностных лиц, если считаете , что данными действиями были нарушены ваши права.

2. Я бы вам все таки посоветовал пока есть время обновить мед. документы, подтверждающие наличие не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что необходимо сделать свежие рентгеновские снимки стоп под нагрузкой. После этого обратиться в пол-ку по месту жительства к врачу ортопеду (хирургу, травматологу) с жалобами на боли в ногах, показать рентгеновские снимки и КСЕРОКОПИЮ заключения рентгенолога, зафиксировать в мед. карте жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение.

После этого ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопии заключения рентгенолога и листов мед. карты с записями врача с требованием направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Добавлено через 3 минуты

Образец заявления Подкорректируй под себя

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием 3 степени левой стопы и плоскостопием 2 степени правой стопы, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления и приложения к нему отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата)

1 экз- себе

Еще один экз. заявления с приложением возьмешь с собой в ВК, когда пойдешь по присланной повестке, покажешь врачу хирургу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и должно быть в личном деле.

Твоя задача- получить Акт исследования состояния здоровья и чтобы диагноз в направлении соответствовал твоему. Проконтролируй, что будут писать в направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...