Перейти к содержанию

Военкомат не дает о себе знать.


Рекомендуемые сообщения

Мою проблему вряд ли можно назвать проблемой, но все же нуждаюсь в кое-какой информации. История такова: при прохождении мед. комиссии осенью 2005 года, мне дали отсрочку по недовесу на полгода, при этом обнаружилось заболевание очень спорного характера (обсуждалось в отд. теме), которое врачи проигнорировали. На просьбу подойти для направления на обследование к концу марта 2006-го, я ответил ироническим:- "конечно". К началу весны стали звонить из поликлиники с просьбой прийти сдать анализы. Анализы я сдал, да не в полном объеме, вернее всего пару, а на остальные забил. К концу марта в военкомат я, конечно же, не явился, зато основательно подготовился к защите своей неслужебоспособности. В последних числах марта мне по почте пришла повестка в форме почтовой карточки с предложением явиться для прохождения медкомиссии 12 апреля. С целью протянуть время повестку я проигнорировал, и тут случилось странное, а именно то, что по сей день (а прошло уже почти 2 месяца) повесток мне больше не приходило. До конца призыва осталось ок. 20 дней, а военкомат еще обязан провести мое обследование, с целью установления причины недовеса.

Большая просьба прокомментировать данную ситуацию.

1.Каковы возможные причины такого "игнора" со стороны военкоматы, и какие их (зеленых) возможные действия?

2.Обязаны ли будут "зеленые" провести мое обследование по недовесу в след. призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать.

Здесь имеет место в основном два варианта.

Первое:

Про вас «временно забыли», то ли личное дело ваше затерялось, то ли ждут, пока вы все-таки пройдете обследование. В этом случае вы спокойно доживаете до осеннего призыва, и возможно получаете повестку из военкомата на очередную явку.

Второе:

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. В этом случае ваши данные подают на розыск, и возможно, к вам могут явиться сотрудники милиции, которые по закону обязаны лишь вручить вам повестку под роспись и составить протокол об административном правонарушении. Но обычно, они хватают призывника и тащат его в военкомат (это незаконно).

В случае если вы пойдете в военкомат в осенний призыв, вы будете проходить заново медицинское освидетельствование, и вас вполне могут направить на дополнительное обследование.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...