Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Начал проходить обследование по собственному желанию в районной поликлиники. Т.к. меня много чего беспокоит, мне делали большое количество рентгеновских снимков.

Подозрение на гайморит, рентген черепа, рентген коленных суставов (3р) (В скором времени операция: Синовит, мениск, сустав), недавно порвал связки где ступня и кость сместилась - это я делал еще 3 захода к рентгенологу по 3 положения ноги. И того за последние 2 мес. я делал рентген около 15 раз. Еще Флюорографию. И это не предел, потому что после операции колена и восстановления ступни будут еще рентгеновские "заходы".

 

Мне действительно стало страшно за свое здоровье. Какие могут быть последствия? Ведь нормой считается 1-2 раза в 12 мес., а у меня уже 15 раз за 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что чёткой регламентации нет..если врачи видят записи и прописывают новые..это на их совести..сколько можно точно не прописано нигде..но стараються максимально уменьшить количество снимков..скажу про себя..у меня было год назад 3 рентгена за 3 месяца..сказали прилично и год надо ждать..прождал год..поехал проверять спину..сделали 6 рентгенов ( стопы -3 сколиоз 2- и остеохондроз поясницы -1) на счёт облучения мне уже ничего не сказали (делал в ЦИТО)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное вино и мармелад,старайтесь больше его не делать хотя бы 1 год.

 

Добавлено через 52 секунды

Дозу облучения должны писать на заключение ренг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..красное всегда помогает ( от давления тоже)..и про рентген аппарат тоже верно..др дело как узнать как он у них..внешне что в поликлинике что в ЦИТО (но там выглядит оно новее)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-"Призывник", Думаю не делать больше это будет проблематично, т.к. в конце месяца будет пара операций, после которых будут рентгеновские снимки делать...

Спасибо за советы! =)

 

Добавлено через 2 минуты

Дозу облучения должны писать на заключение ренг.

 

Если прям на снимке, то там на бумажечке приклеенной написано:

число 23 (какая-то единица измерения, что-то оп или ом) Фамилия и дата. больше ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в мед карте пишут обычно..у меня в 2 мед картах написано..листы такие выложены и запись о дозе

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...