Перейти к содержанию

копию или оригинал отдовать?


Рекомендуемые сообщения

Проходил обследование в больнице(военкомат дал направление) Сегодня принёс копии выписки из карты и само направление (тоже копию). Сказали, что по закону они работают только с оригиналом. Так ли это? Возможно мне стоит отправить письмом этот оригинал? Если письмом, то каким:ценным, с уведомлением или как ещё лучше? На руки боязно отдавать сей документ т.к. год боролся с военкоматом, чтобы просто получить это направление.

Питер. Красногвардейский ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии, заверенные в нотариусе

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна!

 

а если письмом - то с уведомлением и с описью вложения? а то не всегда можно пробиться к этим товарищам. да и время вроде как потянется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказным письмом и подписями, печатями нотариуса, как у них там и делов

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник Акта исследования состояния здоровья у тебя на руках или больница сама направляет акт в ВК?

О какой выписке из карты идет речь?

 

Добавлено через 10 минут

печатями нотариуса

Нотариус мед. док-ты не заверяет.

Заверяет мед. учреждение, выдавшее документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник Акта исследования состояния здоровья у тебя на руках или больница сама направляет акт в ВК?

О какой выписке из карты идет речь?

Всё у меня на руках. Больница ничего не высылала.

 

Добавлено через 2 минуты

Выписка из карты: я лежал в больничке не амбулаторно а это называется госпитализацией. Там мне сделали историю всех обследований и болезней соответственно. И по этой истории сделали выписку со всякими диагнозами и данными + само направление в ВК заполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт исследования состояния здоровья заполнили?

Он у тебя на руках?

 

Не догадался сделать заверенные копии акта и выписного эпикриза джля себя?

 

Добавлено через 8 минут

Исх. №1 от ( число).

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации твоего района)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКОВ Акта исследования состояния здоровья и выписного эпикриза

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья и выписного эпикриза.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

2. Подлинник выписного эпикриза от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта и выписного эпикриза отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта и выписного эпикриза передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопии акта и выписного эпикриза, говоришь, что подлинники передал (кому конкретно) и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт исследования состояния здоровья заполнили?

Акт заполнили полностью оригинал у меня на руках.

 

 

Не догадался сделать заверенные копии акта и выписного эпикриза джля себя?

Заверить должен лечащий врач или зав отделением? т.е. я делаю копии эпикриза и акта и прошу их заверить?

Если так, то это, я думаю, проблем не составит.

 

Добавлено через 4 минуты

Исх. №1 от ( число).

А что это такое?Можно расшифровать или так и писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь ксерокопии акта и выписного эпикриза, идешь к секретарю гл.врача или гл.врачу и заверяешь. Должны написать копия верна, поставить роспись и круглую печать мед. учреждения.

 

Призывная комиссия выносит решение на основании ПОДЛИННИКА Акта.

 

В принципе, выписной эпикриз в ВК можешь не передавать. Достаточно подлинника Акта.

 

Добавлено через 2 минуты

Это твое первое заявление, поэтому исходящий № 1. число- дата написания письма. Поэтому будет Исх №1 от 09.07.09г (если заявление будешь писать завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя несколько заболеваний, поэтому в заявлении пиши:

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие Соединительнотканной дисплазии:пролапса митрального клапана, MHIст;пароксизмальной A-V узловой реципрокной тахикардии. A-V блокада 1 степени, 2 стадии. предполагает освидетельствование меня по статье 42-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие гипертонической болезни 1степени 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 43-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие Динамического стеноза чревного ствола предполагает освидетельствование меня по статье ???????РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

По стенозу статью точно не знаю, наверно 42-б, но не уверена.

 

Соответственно в ПРОШУ:

Туководствуясь статьями 42-в (или 42-б), 43-в РБ установить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...