Перейти к содержанию

Игнорирование повесток, без подписи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Такая ситуация, учился в университете с 2004 года, прошел медобследование и был признан годным к службе. В декабре 2007 года был отчислен за академическую неуспеваемость, но в том же месяце вновь восстановился на учебу, но на курс младше, соответственно отсрочку потерял. С тех пор постоянно получал повестки, однако не подписывал ни одну из них, их постоянно оставляли вахтершам общежития, в котором был прописан и проживал. В июне 2009 года закончил обучение в университете и явился в военкомат для снятия с учета, но работники военкомата отказались снимать с учета и сказали, что направляют дело в прокуратуру, в связи с тем что игнорировал повестки в течении 1,5 лет.

Чем это может мне грозить и какие действия лучше предпринять, отсрочек по здоровью не имею и уклоняться в дальнейшем не собираюсь?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

....... но работники военкомата отказались снимать с учета и сказали, что направляют дело в прокуратуру, в связи с тем что игнорировал повестки в течении 1,5 лет.

Чем это может мне грозить и какие действия лучше предпринять, отсрочек по здоровью не имею и уклоняться в дальнейшем не собираюсь?

Заранее благодарен за ответы.

Игнорировал повестки? А где хоть одна подписанная повестка? а где протокол об отказе подписать повестку? Короче тебя просто пугают.

Грозит только штраф в 500руб за нарушение правил ВУ. И на этом все неприятности закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с vermutt Только так и необходимо говорить, что никогда никаких повесток и звонков из ВК не было, учился, пользовался отсрочкой, по адресу общежития проживал постоянно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...