Перейти к содержанию

подскажите как поступить


Гость Couper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая - Я недавно приобрел гражданство РФ, но ни временной ни постоянной регистрации нигде у меня пока нет, все что есть - паспорт гражданина.

 

отсюда вопрос - могу ли я встать на учет в любом военкомате любого города ? или обязательно нужно иметь хотябы временную регистрацию и идти в соответсвующий военкомат ???

 

если все же регистрация необходима то как быть если никакой возможности получить ее нету?

 

мне скоро уже 26, стоит ли вообще напрягаться по поводу "вставания на учет" и т.п. или прождать еще годик ?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проживания на территории Р.Ф у вас должна быть хотя бы временная регистрация или прописка(постоянно место проживания) без этого ВК не может вас на воинский учет а просто культурно пошлют.

вот когда получите например временную регистрацию то по месту временной регистрации надо будет идти в РВК и вставать на воинский учет

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете прождать годок, а так вставать на учет по месту жительства, Вам остался один призыв наверно, если встанете на учет, то призовут, ведь до 27 лет

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мой брат 30.06.09 закончил колледж, вызвали на комиссию и дали направление на обследование в областную больницу ( 2 года назад стоял диагноз вегитососудистая дистония, РЭГ-плохое снабжение кровью левого полушария мозга),сегодня он должен был идти в военкомат с результатами обследования. На обследование он не поехал, потому как врач нашей больницы ему сказал, что с таким диагнозом все равно возьмут, но и в военкомат тоже не пошел. Решил, что если он протянет резину до 15 июля, то попадет в осенний призыв, а лето поработает.У меня вопрос: если он действительно попадет на осень, без обследования -заберут? И каким образом наказывают за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете прождать годок, а так вставать на учет по месту жительства, Вам остался один призыв наверно, если встанете на учет, то призовут, ведь до 27 лет

 

Спасибо за ответы!

 

А что ожидает через год? могут меня как-то наказать за то что Я нигде не стоял на учете более года с момента получения гражданства? В принципе меня напрягает только отутствие заграничного паспорта ( а так могу подождать год если это ничем серьезным не грозит..

 

И все же не совсем понятно что именно обязывает меня встать на учет? наличие гражданства или регистрации? если без регистрации, как говорит Roman1989, меня пошлют - то можно ли считать отсутствие регистрации отмазкой? )

 

ну нету у меня пока что никакой регистрации (

неужели из-за этого госудаврство откажется от меня как от потенциального солдата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв от 18 до 27, Вам исполниться 27 лет, вы пойдете в РВК, напишите обьяснительную где вы были, пройдете мед. комиссию, вам поставят годность и в течении 10 дней вручат ВБ, но имейте ввиду на сборы могут забрать,на месяцок

 

Добавлено через 1 минуту

У вас ни прописки, ни реги тоже?

 

Добавлено через 2 минуты

Зарегистрируйтесь, встаньте на учет, пройдите мед.комиссию, если вручат повестку под роспись, создайте уважительную причину или заболейте, дотяните до 27 лет, на учет нужно вставать конечно, а то УД может быть потом, хотя это маловероятно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв от 18 до 27, Вам исполниться 27 лет, вы пойдете в РВК, напишите обьяснительную где вы были, пройдете мед. комиссию, вам поставят годность и в течении 10 дней вручат ВБ, но имейте ввиду на сборы могут забрать,на месяцок

 

Добавлено через 1 минуту

У вас ни прописки, ни реги тоже?

 

 

неа ничего такого не наблюдается.

 

еще такой воапрос - если я сейчас пойду получать второе высшее и тока после этого пойду вставать на учет - мне дадут отсрочку по учебе ? ведь как гражданин никаких отсрочек на учебу я не получал или эти отсрочки дают только в определенном возрасте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе предоставляется только по очной форме обучения, а второе высшее вроде всегда вечерка.

 

Да, а как вообще можно получить гражданство без регистрации? Это же вроде обязательное условие обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее отсрочку в связи с обучением в ВУЗе не получали и при условии, что обучение будет в очной форме, отсрочку обязаны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее отсрочку в связи с обучением в ВУЗе не получали и при условии, что обучение будет в очной форме, отсрочку обязаны предоставить.

 

а как Я, будучи иностранцем мог получить отсрочку ?

 

Я уже обучался в Росс. ВУЗе но тогда еще был иностранцем - это считать за отсрочку или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отсрочка вам предоставлена быть не могла, отсрочка предоставляется только гражданам РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...