Перейти к содержанию

должны или не обязаны взять на работу?


Рекомендуемые сообщения

в мае 2008 меня призвали в армию, в мае 2009 демобилизовался. с работы уволился по причине призыва. когда пытался после армии туда же устроиться, мне сказали, что они не обязаны меня обратно принимать, и вакансий у них нет. законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае 2008 меня призвали в армию, в мае 2009 демобилизовался. с работы уволился по причине призыва. когда пытался после армии туда же устроиться, мне сказали, что они не обязаны меня обратно принимать, и вакансий у них нет. законно ли это?
Законно. Вас уволили и выплатили выходное пособие. Сохранять за Вами рабочее место на время военной службы по призыву работодатель не обязан.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За вами сохраняется право на восстановление на прежнем рабочем месте, отказ возможен лишь в случае отсутствия работодателя или вакантных мест.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае 2008 меня призвали в армию, в мае 2009 демобилизовался. с работы уволился по причине призыва. когда пытался после армии туда же устроиться, мне сказали, что они не обязаны меня обратно принимать, и вакансий у них нет. законно ли это?

Сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

Если это Ваш случай.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях,

но как я понимаю акционерные общества к гос. организациям не относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как я понимаю акционерные общества к гос. организациям не относятся

 

правильно понимаете

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А это зависит от % пакета акций находящихся в собственности государства, если более 50, тогда государственное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...