Перейти к содержанию

Не встал на учет уже как полтора года! описание ситуации далее...


Гость NoPasaran

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь по комплексу вопросов!

ситуация: попал в больницу с ножевыми ранениями, задета почка и легкое.

Пошел в военкомат проходить комиссию, указал на перечень жалоб по здоровью и меня направили по врачам в поликлиники, они значит там что то написали в заключениях принес справки в военкомат. "Вердикта" годности мне не озвучили, сказали приходи на следующий призыв.

На следующем призыве история с поликлиниками повторяется, как я понял потом я попадаю под категорию "Б", что конечно меня не устроило в связи со здоровьем. В военкомате я отдаю врачу свое узи почек, после чего он мне говорит, что положим тебя в стационар на обследование. Я его спрашиваю на сколько? он говорит, что на месяц или полтора. И тут всё начинает закручиваться! На это время я уже работаю и кормлю себя сам, живя в этом городе один без родных. В общем я принимаю решение в пользу работы и выписываюсь из военкомата в военкомат по месту прописки в другой город!

И по сей день не стою на учете.

 

Из выше сказанного у меня есть вопросы!!!

1. Грозит ли мне штраф и какой?

2. В данный момент собираюсь встать на учет, пройти медкомиссию. Остались считанные дни до конца призыва. Смогут ли они? ..после того, как дадут мне направления в поликлинику и я с заключением врачей придя к ним.. Сделать вывод, после окончания призыва(неделю две спустя)??? Или мне придется снова ждать следующий призыв(когда будут врачи)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, за несобдлюдение правил воинского учета-на вас будет составлен протокол об административном правонарушении, плюс штраф, как правило 5оо рублей, но это всё только в том случае, если не будет доказан факт уклонения от призыва на ВС.

2)На учёт вы встать обязаны, в этот призыв скорее всего вы не успеете пройти обследование по направлению от ВК, вас перенесут на осень. Решение о категории годности принимают не врачи , а призывная комиссия, сами понимаете ради вас одного, после окончания сроков призыва, ПК собирать никто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите пожалуйста! По первому вопросу всё же если будет доказан факт уклонения от призыва Что будет?

2. И по второму вопросу по направлению от ВК, меня перенесут на осень Будут ли действительны мои прохождения обследования с поликлиник? Или по осеннему призыву мне придется снова получать направления и снова их проходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уклонение от призыва наказывается штрафом до 200т.р. или лишением свободы сроком до 2х лет.

Акты действительны в течении года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Умысел на уклонение от призыва доказать довольно сложно, но если этот факт доказан, то это ст.328 УК РФ

2) Ваши обследования с поликлинник на момент осеннего призыва будут действительны и будут являться основанием, что бы направить вас на дополнит. мед.обследование от ВК. За межпризывье рекомендую ещё раз пройти обследование, по возможности отлежать в стационаре, вообщем усилить имеющийся диагноз. Любая запись в мед. карту не будет лишней.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Из выше сказанного у меня есть вопросы!!!

1. Грозит ли мне штраф и какой?..

 

Не вставал на учет около года на новом месте жительства. Пришел вставать. Военком сказал присутвовашему сотруднику военкомата выписать штраф (2000 руб.). Но мне не дали никакого документа о наложении штрафа . Я сам инициативу не проявлял и в итоге все затихло.

Два месяца назад пришел получить военный билет, т.к. исполнилось 27 лет. Военком отказался выдать военный билет ссылаясь на что я укрывался от призыва и у меня в деле есть документ о наложении штрафа, который я не заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...