Перейти к содержанию

как получить российское гражданство и что делать?


Гость Alek01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такой вопрос

на данный момент мне 26 лет.

Имею высшее образование полученное за границей.

 

В 1994 году выехал за пределы Р.Ф в США

посколько раньше мой папа работал в МИД все оформилось быстро и законно

 

 

имеется гражданство США,

 

с 2006 по 2007 служил в Корпусе морской пехоты США,

после чего получил Военное свидетельство или как называют его: military certificate,

на основании этого был отправлен в запас армии США.

на тот момент медицинским центром по прохождению гражданами США медицинской комиссии на альтернативную

профессиональную службу признан полностью годным к военной службе

 

 

осенью 2008 года захотел вернуться в Россию.

Получил Российскую визу,по приезду зарегистрировался в ФМС по месту пребывания.

 

захотел получить российское гражданство,

но в паспортном столе ни заграничный паспорт ни гражданский паспорт Р.Ф не оформляют до тех пор пока

не стану на воинский учет по месту пребывания(временной регистрации) или прописки.

 

 

а пребывание по визе 90 дней которую приходиться либо продлевать либо выезжать за пределы Р.Ф а потом получать новую.

 

 

тогда я решил встать на воинский учет по месту временной регистрации г.Оренбург

 

но там мне сказали что я для начала должен получить российское гражданство а потом встать на воинский учет.

 

 

я совсем запутался в этих терминах и во всем этом,

или борюкратический кабинет не скончаем и бегать по ним придеться долго

 

 

 

вопрос в другом что нужно делать или ничего предпринимать не надо?

 

 

 

 

P:S Я РОДИЛСЯ В РСФСР,ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ,ПОСЕЛОК АКТЮБИНСКИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В УФМС вам отказывают не законно, так как вы просто не сможете встать на воинский учет без гражданства. Советую для начала сделать письменный запрос, если вам откажут, обжалуйте данный отказ в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет вы должны являться гражданином Российской Федерации.

Факт подвтерждения гражданства является паспорт Р.Ф

В данном случае УФМС был не прав по отношению к вам и отказ был не законным.

Если все-таки беспредел не получиться остановить попробуйте обратиться в суд.

 

в любом случае у вас есть привелегия,вы родились в РСФСР,и в связи с этим автоматически приобрели гражданство в 1983 году

вам должны оформить паспорт гражданина Российской Федерации,единственно графа Воинская обязанность будет пустая.После получения паспорта должны явиться в РВК и поставиться на воинский учет,а это значит вам придеться пройти медицинское освидетельствование.

По поводу службы в армии вам не о чем беспокоиться.Исходя из федерального закона о воинской обязанности и воинской службы:граждане Р.Ф прошедшие военную службу в другом государстве освобождаются от службы в Россйиской армии.Для этого предоставьте все необходимые документы что вы служили в армии США,вам выдадут военный билет и отправят в запас,т.е призвать смогут на случии военного положения в стране

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...