Перейти к содержанию

проблемы с коленным суставом и бронхиальная астма, берут ли?


Гость Blitzkrieg Bop

Рекомендуемые сообщения

Гость Blitzkrieg Bop

доброго времени суток

была травма мениска год назад, колено до сих пор беспокоит, бывает выходит из сустава и болит, приходится возвращать, правда расшатывается не сильно но все же...Прошел обследование у хирурга, сделал мрт и мне вывели следующий диагноз: "Дистрофические изменения в заднем роге внутреннего мениска. Синовит." а также имеется выпот в полости сустава с преимущественным скоплением в надколенной сумке, будут ли мне делать операцию или назначать какое-либо лечение я пока не знаю, вновь записался к хирургу и пока жду приема.

 

Также у меня бронхиальная астма средней тяжести с сезонными обострениями и аллергический ренит, постоянно наблюдаюсь у пульмонолога и получаю препораты для облегчения\снятиия приступов удушья.

 

вопрос: берут ли в армию с данными диагнозами и на какую категорию я могу претендовать?

заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По астме можешь рассчитывать на освобождение ст.52 категория "В"

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,по астме освободят!:yes2:

А по мениску ждем от Вас решение хирурга об операбельности.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blitzkrieg Bop

по астме, кстати, мне дали "годен с ограничениями", почему не пойму, даже акт писался в военкомат, но дали отсрочку на год по учебе

также когда говорил про мениск хирургу, он как раз спрашивал была ли операция, ее пока соответственно не было

в случае если я перенесу операцию на колене дают отсрочку до восстановления или какую другую категорию? просто колено в жутком состоянии, что я даже присесть на корточки не могу из-за болей, колено также часто отекает и ноет\хрустит при нагрузках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по астме, кстати, мне дали "годен с ограничениями", почему не пойму, даже акт писался в военкомат, но дали отсрочку на год по учебе

также когда говорил про мениск хирургу, он как раз спрашивал была ли операция, ее пока соответственно не было

в случае если я перенесу операцию на колене дают отсрочку до восстановления или какую другую категорию? просто колено в жутком состоянии, что я даже присесть на корточки не могу из-за болей, колено также часто отекает и ноет\хрустит при нагрузках

 

Покажите нам акт. Сообщите более подробно про коленный сустав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по астме, кстати, мне дали "годен с ограничениями", почему не пойму, даже акт писался в военкомат, но дали отсрочку на год по учебе

также когда говорил про мениск хирургу, он как раз спрашивал была ли операция, ее пока соответственно не было

в случае если я перенесу операцию на колене дают отсрочку до восстановления или какую другую категорию? просто колено в жутком состоянии, что я даже присесть на корточки не могу из-за болей, колено также часто отекает и ноет\хрустит при нагрузках

 

По поводу бронхиальной астмы: возможно Вам дали отсрочку не по учебе, а по заболеванию. По расписанию болезней статья 52 категория годности при бронхиальной астме "В" (ограниченно годен к военной службе). Укажите более полный диагноз по колену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blitzkrieg Bop

Злобина Светлана, отсрочку как раз таки дали по учебе, также велели показаться в военкомат в начале осени со справкой с места учебы, что переведен на следующий курс

"Дистрофические изменения в заднем роге внутреннего мениска. Синовит." а также имеется выпот в полости сустава с преимущественным скоплением в надколенной сумке - вот пока что весь диагноз по результатам мрт, сейчас взял направление к хирургу, будут решать что с этим делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 52 Расписания болезней

Пункт "б" - средней степени тяжести

Наименование болезни: Бронхиальная астма

Категория годности: В - ограничено годен к военной службе

Примечания:

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I,может быть вынесено без стационарного обследования.

 

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Почему Вам поставили "годен с ограничениями" непонятно. Распишите поподробнее и про астму.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана, отсрочку как раз таки дали по учебе, также велели показаться в военкомат в начале осени со справкой с места учебы, что переведен на следующий курс

"Дистрофические изменения в заднем роге внутреннего мениска. Синовит." а также имеется выпот в полости сустава с преимущественным скоплением в надколенной сумке - вот пока что весь диагноз по результатам мрт, сейчас взял направление к хирургу, будут решать что с этим делать дальше

 

Все ждём, когда покажете акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...