Перейти к содержанию

Приходил участковый


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет, живу не по месту прописки. Повестки не брал. Когда мне наступит 27 лет я могу спокойно прийти в ВК и по просить у них военник? Какие они могут принять меры?

 

Это даже повесткой назвать нельзя, лист формата А4 где просят явится на мед осмотр. Ни подписи военкома не чего такого нет!

 

Приходил участковый тёща писала объяснительную, тесть тоже писал ходил в отделение. Что я не проживаю по этому адресу и уехал куда не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказали что не проживаешь - ЭТО НЕ ГУД!!!

Может и уголовка светить!:imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно нельзя, нужно говорить: сейчас на работе, вышел погулять и т.д., а так УД заведут.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там деревня, и участковый естественно знает кто проживает а кто нет. Участковый живёт в этой же деревне!

 

Добавлено через 56 секунд

А где я прописан проживает тесть с тёщей!

 

Добавлено через 5 минут

Если не возбудят УД, я могу идти ВК и просить ВБ? Какие меры они могут применить ко мне если мне уже 27 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там деревня, и участковый естественно знает кто проживает а кто нет. Участковый живёт в этой же деревне!

 

Добавлено через 56 секунд

А где я прописан проживает тесть с тёщей!

 

Добавлено через 5 минут

Если не возбудят УД, я могу идти ВК и просить ВБ? Какие меры они могут применить ко мне если мне уже 27 будет?

 

Можете, в таком случае вас оштрафуют и попросят написать опять же объяснительную. Однако ответственность вам может грозить вплоть до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил участковый тёща писала объяснительную, тесть тоже писал ходил в отделение. Что я не проживаю по этому адресу и уехал куда не знает!

 

Веское основание для возбуждения УД по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил участковый тёща писала объяснительную, тесть тоже писал ходил в отделение. Что я не проживаю по этому адресу и уехал куда не знает!

И этим тебе здорово подставили! 328 теперь светит!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, возбудили УД или нет?

 

Если будет решаться вопрос о возбуждении УД, то в прокуратуру дергать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, в таком случае вас оштрафуют и попросят написать опять же объяснительную. Однако ответственность вам может грозить вплоть до 29 лет.

Почему? В разъснениях ВС написано...

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

 

 

 

Т.е. в данной ситуации... я уклонялся типа.. но возникло основании при наличии которых граждане не призываются на военную службу, наступило 27.

Разьве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, имеются в виду основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу (например наличие не призывного заболевания, поступление в аспирантуру и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, имеются в виду основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу

 

т.е. 27 лет это не основание для освобождения от призыва военую службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В разъснениях ВС написано...

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

 

 

 

Т.е. в данной ситуации... я уклонялся типа.. но возникло основании при наличии которых граждане не призываются на военную службу, наступило 27.

Разьве я не прав?

 

А вот "разьве" - НЕТ. Он сознательно и специально нарушил правила воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... поэтому и завели уголовное дело...

Если бы не сознательно и не специально вообще не было 328 статьи в данном случае. ВС рекомендовал какое решение выносить по таким делам в каких случаях. Где не правильно?

 

 

Я как бы не спорю... я просто читаю что написано. Если есть какието доводы в мой неправоте хочется их услышать, т.к. для меня это важно и для самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

 

Ключевая фраза "возникли в период уклонения от призыва на военную службу".

 

Т.е. в данной ситуации... я уклонялся типа.. но возникло основании при наличии которых граждане не призываются на военную службу, наступило 27.

Докажите в суде, что вам исполнилось 27 лет 8 лет назад, и УД не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял где противоречие... Зачем именно 8 лет назад... тут же не конкретизировано... В период уклонения ...

Но не буду спорить... Три раза тьфу чтобы бед УД всем обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начнут дергать повестками в прокуратуру, а пойду в ВК сдаваться, УД всё равно будет или его прикротят?

 

В этом случае УД вряд ли будет. Так как РВК заинтересован в призывниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новой темы.

 

Сегодня пришел участковый, сказал, что по поводу военкомата.

 

Я в начале 2008го, переводился с понижением курса, но повесток не получал (соотвественно и за них не расписывался) и жил спокойно. И вот пришел, сразу участковый :-)

 

Он, что на меня составлен привод, но это им делать не обязательно. Я написал бумажку, что Я, такой-то, такой-то, проживают там-то и обязуюсь придти в военкомат 20.07.09. Сам участковый, посоветовал: "Иди в военкомат с родителями, а то они там совсем *плохое слово*".

 

В общем вопрос. Призыв, вроде, закончился. Но неприятная бумажка написана. Что мне попытаються сделать в военкомате? Всучат повестку под подпись аж к октярю? Заберут) Или что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,всучат повестку под подпись,к октябрю.Могут провести мед.освидетельствование,что незаконно,вне призыва.В любом случае,отсрочка по учёбе сохранилась,насколько я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,всучат повестку под подпись,к октябрю.Могут провести мед.освидетельствование,что незаконно,вне призыва.В любом случае,отсрочка по учёбе сохранилась,насколько я понял?

Про отсрочку, честно не скажу, так как точно не знаю. Там в 2008ом вышел какой-то закон связанный с предоставлении отсрочек, в случаях, когда студент менят курс или программу.

 

В общем, у меня получилось понижение на курс, на той же специальности (изменился год выпуска). А потерялась от этого отсрочка, или нет, я не знаю :-(

 

Поэтому интересует вопрос, стоит ли идти в военкомат, если да, то чем вооружась? Или взять справку, а дальше определяться с наличием отсрочки и, если ее нету, способами получения военного билета?

 

А то боюсь, если не приду, у участкового же есть написанная мной бумажка и решат меня пустить под статью, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...