Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Закончил институт 2 года наза, на военной кафедре занимался по специальности Штруман Авиации. сейчас мне 25, официально работаю. На руках нет ни приписного ни военника. числюсь офицером запаса, но не ходил получать звание. Где-то год назад приходила повестка в ящик, я не расписывался. На прошлой недели приходил участковый, меня не было дома, я перезвонил ему на следующий день, он сказал что меня разыскивают в связи с уклонением от призыва. И сказал явиться в военкомат, я сказал что в коммандировке в другом городе и буду только на следующей неделе. Стал узнавать по своим каналам что к чему. Нашел человека из военкомата, мне сказали что меня оказывается ищут уже давно и повесток типа было много (но я их не видел) и на меня зол весь военкомат. Сказали что ситуация очень плохая, ничего не поможет, т.к. мое дело находиться под контролем министерства обороны (???) Может ли быть это правда??? что мне делать в такой ситуации? В аспирантуру поздно? или по здоровью что-то делать?

Надеюсь на оперативный ответ, заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, что знаю: пока вы ничего не подписывали, повода для заведения дела нет, так как уклонение доказать невозможно.

В аспирантуру поступать никогда непоздно, особенно если за плату это быстрее..Считайте отсрочка 100%ая. Да и просидеть вам там надо только 2 года (если конечно не затянет и не захотите диссер написать :) ). Но действовать надо быстро, если за вас так взялись..

А по поводу МО, то вы не единственный, и если МО будет контролировать каждого исчезнувшего, то у них на это рук не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_S

Если поступать в аспирантуру, это 100% что моя спавка из аспирантуры прокатит? или придется еще судиться? Т.к. есть пример одного моего знакомого, который поступил в аспирантуру, родители отнесли справку из аспирантуры в военкомат, а повестки до сих пор приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто: скорее всего в отношении вас вышел приказ министра обороны и выписка из него поступила в военный комиссриат. да, поступить в аспирантуру вам можно прямо сейчас. по вопросу оказания содействия в скорейшем решении вопроса, вы можете обратиться в один из наших офисов в г. москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир тригнин

пожалуйста ответьте на один решающий вопрос - мой звонок участковому (см первое сообщение в теме) может приравниваться тому что расписался в повестке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста ответьте на один решающий вопрос - мой звонок участковому (см первое сообщение в теме) может приравниваться тому что расписался в повестке???

 

Доказать факт наличия телефонного звонка в суде практически невозможно, а пока у военкомата нет доказательств Вашего уклонения от призыва, они вряд ли будут обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто: скорее всего в отношении вас вышел приказ министра обороны и выписка из него поступила в военный комиссриат.

Вопрос - я знаю, что на меня есть приказ. На работе есть повестка под это дело. Но мне через 3 месяца 27 лет. Если после 27 появится - меня заберут, при условии, что я ничего не видел и не подписыввал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы появитесь в военкомате после достижения Вами 27 лет, призвать Вас не имеют права.

Если Вы лично не рсаписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...