Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите, есть установленные законом сроки, в которые воинская часть обязана уволить рядового? Меня выписали из госпиталя 19 июня. Категория - В. Обязан ли я находиться в части, или есть варианты? Все обязанности по своему увольнению взвалили на меня, т. к. я был прикоммандирован более полугода в штаб округа, но по причине моей болезни коммандировочное закончилось, пропуска в штаб нету, а нести документы в ОМУ надо. Кроме меня это никому не нужно, сами понимаете. Боюсь, до ДМБ так протаскаюсь по порогам (30 октября):crybaby:. Вот и вопрос поэтому возник - есть ли сроки, что делать? Очень надеюсь на ответ.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с приказом Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200, заключение ВВК направляется в адрес командира воинской части после утверждения не позднее 5 дней. На основании полученного заключения ВВК, командир части в срок не позднее месяца обязан уволить с военной службы и исключить из списков личного состава части военнослужащего, признанного ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья (Положение о порядке прохождения военной службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой молодой человек прошел ВВК месяц назад, документы отправили в Москву 21.06.10, т.е. три недели назад. Он дожидался документов в медсанбате, но сейчас его закрыли на ремонт. В часть звонили, командир сказал, что парень ждет документы в роте. Скажите пожалуйста сколько их ещё ждать?

Просто солдат говорил, что 2 -3 недели (случаи комиссации были). Мы знаем, что он не годен (нашли сколиоз 2й степени) уже 2 месяца, а сделать ничего не можем. Так это до ДМБ протянуться может. =(((

ОДОН ВВ МВД РФ, в\ч 3186, 4рота

Служим с 4 декабря 2009 года:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С момента поступления документов в центральное ВВК, они подлежат рассмотрению и утверждению в течении 5 дней.

Постарайтесь выяснить входящий и дату поступления документов в центральный ВВК, а затем уточните порядок рассмотрения ваших документов у начальника ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а у кого это узнавать?

Постарайтесь выяснить входящий и дату поступления документов в центральный ВВК

И где брать телефоны? Т.е. просто туда звонить, говорить Ф.И.О. солдата, где служит и они должны все сказать?

ОДОН ВВ МВД РФ, в\ч 3186, 4рота

Служим с 4 декабря 2009 года:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Информацию в интернете, звоните в канцелярию (секретариат).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскожите пожалуйста.

Мужа забрали в армию. у него хроническая варикозная недостаточность второй степени. но на комиссии поставили первую и отправили служить. опеляцию подать он не успел так как она подается за несколько дней а у него уже была повестка. месяц почти он уже там. положили в госпиталь обследовали и поставили всетаки 2 степень и теперь будут коммисовать по 45 статье. все тянут время. сейчас не отправляют на ВВК так как говорят что до присяги нельзя.

что можно сделать в данной ситуации? как ускорить этот процесс? не до тянут ли они что потом что то уже нельзя будет сделать? можно ли будет кого нибуть наказать или получить компенсацию.

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наказать и получить компенсацию не получиться.

В случае установления причинно-следственной связи получения заболевания с прохождением военной службы при проведении ВВК он будет иметь право на получение страховой выплаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...