Перейти к содержанию

Непонятки с документами, необходимыми для получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Читал здесь, что для получения ВБ, по мимо прочих документов, необходимы документы об образовании. Вопрос: действительно ли необходимы эти документы, и что делать, если их нет (в свое время не доучился в средней школе, бросив ее на 8 классе, т.к. работать было нужно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: действительно ли необходимы эти документы

При их наличии. Естественно никто учиться вас не заставит. Возможно, попросят справку из школы, а в ВБ напишут "образование - 7 классов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ об образовании нужно предоставлять тем, у кого образование изменилось.

Если же образование не менялось, то он не нужен. В ВК должны быть сведения о имеющемся у тебя образовании .

Это м.быть справка об окончнии 7 или 8 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, попросят справку из школы, а в ВБ напишут "образование - 7 классов".

Тут сложность в том, что после окончания 7 класса я перевелся в вечернюю школу, которую практически не посещал (и из которой меня, скорее всего, отчислили). К сожалению, я не помню номер этой вечерней школы, и не знаю где ее искать (она еще при мне пару раз кочевала из одного места в другое, и на данный момент ее нет в том месте, где я ее видел в последний раз)... Таким образом, я совершенно не представляю: как получить такую справку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать получить справку о 7 кл. в школе, в которой Вы учились до вечерней (если там сохранились данные), либо обратиться в РОНО (сейчас это типа департамента образования), там укажут, где эта вечерняя школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож сказать что вообще без образования

Да, такая мысль приходила и ко мне:yes2: Единственное, что смущает: не потребуют ли они какую-нибудь справку в подтверждение этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проходил первоначальную постановку на воинский учет и получал приписное, то в ВК должна была предоставляться справка из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проходил первоначальную постановку на воинский учет и получал приписное, то в ВК должна была предоставляться справка из школы.

Видимо, из-за того, что бросил учиться, я не попал, в свое время, в поле зрения военкомата, и никогда там не был, и повестки не получал (хотя и не прятался, и все время жил на одном месте). Кроме того, я не делал ничего, что могло бы обратить на меня внимание военкомата. Сейчас меня призвать уже не могут по возрасту, и я решил привести свои документы в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажи, что закончил только 7 классов и назови номер школы. Скажи, что документов, подтверждающих это нет.Про вечерку говорить не стоит. Проще будет ,при необходимости, найти сведения из дневной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не делал ничего, что могло бы обратить на меня внимание военкомата

Оформление на работу по ТК РФ подразумевает предоставления документа воинского учета, да и работодатель обязан направлять сведения в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление на работу по ТК РФ подразумевает предоставления документа воинского учета, да и работодатель обязан направлять сведения в военкомат...

А я нигде никогда официально и не работал... Всю жизнь шабашками перебиваюсь, - мне вполне хватает:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела, возник еще один вопрос: если имеется купленный аттестат об окончании средней школы (я в той школе не учился), то стоит ли отдать в военкомате его ксерокопию? Будут ли его пробивать на подлинность в моем случае (например, выясняя: почему меня не было в списках, предоставленных той школой)? Честно говоря, не уверен, что он выдержит проверку... Какие могут быть проблемы, если выяснится, что аттестат не настоящий? Как я понимаю, ксерокопия аттестата сама по себе не является документом, а значит меня не смогут привлечь по статье УК за подделку документов (сам аттестат я, в случае чего, просто потеряю). Я верно понимаю? Просто, хотелось бы избежать лишней беготни с собиранием справок, и я подумываю сперва попытаться впарить им этот аттестат, и только в том случае, если из этого ничего не выйдет, сказать им как обстоят дела на самом деле... Как вы считаете: стоит так поступить, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела, возник еще один вопрос: если имеется купленный аттестат об окончании средней школы (я в той школе не учился), то стоит ли отдать в военкомате его ксерокопию? Будут ли его пробивать на подлинность в моем случае (например, выясняя: почему меня не было в списках, предоставленных той школой)? Честно говоря, не уверен, что он выдержит проверку... Какие могут быть проблемы, если выяснится, что аттестат не настоящий? Как я понимаю, ксерокопия аттестата сама по себе не является документом, а значит меня не смогут привлечь по статье УК за подделку документов (сам аттестат я, в случае чего, просто потеряю). Я верно понимаю? Просто, хотелось бы избежать лишней беготни с собиранием справок, и я подумываю сперва попытаться впарить им этот аттестат, и только в том случае, если из этого ничего не выйдет, сказать им как обстоят дела на самом деле... Как вы считаете: стоит так поступить, или нет?

 

Есть еще статья за предоставление заведомо ложных документов. Так что не стоит аттестатом этим светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще статья за предоставление заведомо ложных документов. Так что не стоит аттестатом этим светить.

Я собирался предьявить не сам заведомо ложный докумет, а его ксерокопию. Это две разные вещи... В целом, на данный момент, я склоняюсь к тому, чтобы отказаться от этой затеи, т.к. даже в среде юристов это вызывает споры (т.е. нет гарантии, что удастся уклониться от ответственности)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я собирался предьявить не сам заведомо ложный докумет, а его ксерокопию. Это две разные вещи... В целом, на данный момент, я склоняюсь к тому, чтобы отказаться от этой затеи, т.к. даже в среде юристов это вызывает споры (т.е. нет гарантии, что удастся уклониться от ответственности)...

 

День добрый. Более, чем уверен, проверять никто и ничего не станет. Представление данного аттестата не влечет за собой никаких мат. выгод для Вас, соответственно в данном случае уголовная ответственность Вам не грозит.Однако, сотр. РВК могут дать даному делу ход, сообщив о случившимся в ОВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сотр. РВК могут дать даному делу ход, сообщив о случившимся в ОВД.

Не совсем понял вас... По вашим же словам, никто и ничего проверять не будет... В таком случае, какому именно делу дадут ход сотрудники РВК, обратившись в ОВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же выяснится что аттестат поддельный, то в отношение вас могут возбудить УД по ч.3 ст.327 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же выяснится что аттестат поддельный, то в отношение вас могут возбудить УД по ч.3 ст.327 УК РФ

То есть дело может дойти до УД даже на основании ксерокопии (сам документ к тому времени был бы уничтожен), и не смотря на то, что я не преследую материальную выгоду? В таком случае, хотелось бы знать: какие перспективы у данного УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дело может дойти до УД даже на основании ксерокопии (сам документ к тому времени был бы уничтожен)

ИМХО по ксерокопии дело не возбудят.

Но все же лучше возьмите справку о 7 кл., зачем Вам этот геморой, который и выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...