Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию во время последипломного отпуска?


Valkyrie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какие шаги можно ожидать от военкомата во время последипломного отпуска?

Ситуация такая, закончил университет и так как поступаю в магистратуру (я инженер :(, так что магистратура не дает отсрочки это я знаю, но мне надо знать что может случиться до это), нам всем дали написать заявление ректору на предоставление последипломного отпуска до 31 августа. Т.е. приказа об отчислении не будет до августа.

 

Сейчас идет призыв, к тому же 24 апреля мне приходила повеска на медкомиссию, я не ходил.

Собственно вот, что может случиться за эти дни до конца призыва? Могут ли приехать с милицией или еще что?

 

П. С. В приписном написано прийти в ВК 30 июня. Я так же не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вы обязаны явиться по повестке, которая должна быть вручена вам лично и под роспись, если до сегодняшнего дня повестка вам еще не приходила, то ждите в следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеску под роспись мне дали в деканате. Дали 30 апреля, а дата явки в ВК на медкомиссию в этой повеске 24 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель повестки - проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу, то она не законна, так как :

1. Вручили ее вам уже после даты явки указанной в повестке

2. Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой противозаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не советую этого делать, в последствие она вам может еще пригодиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какие шаги можно ожидать от военкомата во время последипломного отпуска?

Ситуация такая, закончил университет и так как поступаю в магистратуру (я инженер :(, так что магистратура не дает отсрочки это я знаю, но мне надо знать что может случиться до это), нам всем дали написать заявление ректору на предоставление последипломного отпуска до 31 августа. Т.е. приказа об отчислении не будет до августа.

 

Сейчас идет призыв, к тому же 24 апреля мне приходила повеска на медкомиссию, я не ходил.

Собственно вот, что может случиться за эти дни до конца призыва? Могут ли приехать с милицией или еще что?

 

П. С. В приписном написано прийти в ВК 30 июня. Я так же не ходил

 

у меня схожая ситлация только мед комиисию я уже прошол после чего в военкомате сказали ждем с дипломом у нас!!! 25 июня сдал диплом с отличием 28 мне позвонили и сказали приходи за повеской! я отказалса скал что диплом еше не получил а дадут его только через месяц!!! в вк заявили это не волнует типа нечего вам там делать диплом получат родители я скал что поступаю в аспирантуру из вк сказали что тогда неси доп бумаги из института по какой причине я имею отсрочку до августа в институте сказаличто ниче не дают никаких бумаг есть справка в которой написано было изначально что студент я до августа и все и сказали нигде не расписыватса не в каких повестках неотчисленного студент а веть забрать не имеют права ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально отсрочка вам предоставлялась до августа, то призвать вас не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально отсрочка вам предоставлялась до августа, то призвать вас не смогут.

 

зато названивают каждый день грозятся приехать с милицией, насколько законны их действия? что если приедут и вручат повеску? в праве ли я не расписыватся в ней? да и еще есть один нюанс в справке от руки изначально написано было 30 июня но по верх надписи стоит штамп "исправленному верить 31 августа" такая справка была мне вручена в институте! я сделал ее копию а оригинал отдал в ВК. но тут на днях звонили снова и заявили что отсрочка у меня вообще только до марта месяца была :lol: пришлось искать копию где хорошо видно что до 31 августа ) а если намеренно потеряют мою справку из личного дела ? т.к в приписном нет не одной отметки об отсрочках в них ваще ничего на пишут в нашем ВК((( кто прав кто тут не прав ниче не понятно :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить вам вправе, действия ВК вы можете оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...