Перейти к содержанию

Категория В. Как попасть в армию?


Гость anton8788

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, участники форума.

 

Расскажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы взяли в армию, если имеешь воен.билет с отметкой "ограниченно годен (В)"? В первой теме, которую я создал и где есть некоторые подробности (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46000), упоминается Арбитражный суд. Прошу поподробнее об этом - абсолютно не в курсе :)

 

В целом интересует: нормален ли мой случай и бывает ли успешный (и, главное, скорый ) исход таких дел? Я в армию не рвусь всеми правдами и неправдами (неадекватом не являюсь и корыстных целей не преследую), но осознал и понял, что лучше отслужить, чем не отслужить..

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упоминается Арбитражный суд. Прошу поподробнее об этом - абсолютно не в курсе :)

Арбитражный суд - не в тему :yes2: Он рассматривает дела юр.лиц и предпринимателей (в экономической сфере).

 

По теме. Призыв лиц, состоящих в запасе (как Вы), законом не предусмотрен. Теперь, если пройдете МК - только на котракт. Добиться этого будет весьма сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Российской Федерации пребывающие в запасе по какой-либо причине не могут быть призваны на срочную службу как и на контрактную службу.

Если вы уверены что ваше здоровье позволяет служить написать на имя военного комиссара заявление о проведение добровольного медицинского освидетельствования,и что бы вас призвали на военную службу призывная комиссия должна признать вас годным по категории А или Б

с учетом что с 2006 обязательное переосвидетельствование отменено сделать это будет сложно

 

P:S Если даже призывная комиссия вас признает годным по категории А или Б служить вам не придеться.

поскольку из запаса не забирают на срочную или контрактную службу

просто поставят новую категорию годности в ВБ и все

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Roman1989!

Не вводите людей в заблуждение. Вы все смешали в кучю - призыв, запас, переосвидетельствование...

На контрактную службу не забирают/призывают, а поступают в добровольном порядке.

 

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

 

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Это не есть переосвидетельствование (какое оно было раньше), это ВВК перед поступлением на службу по контракту.

 

 

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

 

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

 

граждане, пребывающие в запасе;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton8788, мой сын с такой же категорией был и ВБ на руках имел, а сейчас служит. Заявление в ГВК(РВК...) с просьбой о проведении медосвидетельствования, так как не согласен с результатами проедыдущей медкомиссии. Готовьтесь обивать пороги и стучать в закрытые двери, вас будут объвинять в том,что уклоняетесь от уголовной ответственности, сбегаете от забаременевшей девушки...вариантов масса. Верить в то,что хотите служить не будет никто и надо быть к этому готовым, перубеждать просто бесполезно. Приготовьте заранее убедительные доводы почему вас необходимо призвать и объяснение почему вы расписались при получении ВБ с категорией "В". Удачи вам, ваше желание заслуживает уважения.

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЛВ, может вы про контракт говорите? Потому как призыв на срочку гражданина, пребывающего в запасе, может обернуться для него уголовным делом, а ему это нах... не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman, я говорю о срочке. С какой стати уголовное дело? Болел, когда ребенком был, а поврослел и выздоровел. Выбросил детскую медкарту, прошел полное медобследование, получил решение комиссии о годности и в часть. Уголовное дело за что? За желание служить?

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати уголовное дело?

Я говорю о возможном заведении УД на военкома, призвавшего гражданина из запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело в отношении военного комиссара? Именно поэтому он и призвал сына, захотел уголовником стать. Очень смешная шутка.

Почему так уверенно говорите о запасе? Он до этого не служил и по решению комисси был не годен к службе, сотрудник военно-учетного стола сказал, он в архиве в "солдатах" числится(своими глазами в журнале видела напротив фамилии-солдат), а не в запасе, сказал,что с такой категорией в военное время может только дрова в печку закидывать и то не тяжелые. Еще отругал,что понятия не имею о военной документации,а все туда же..."запас". Из запаса, действительно, только на контракт.

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом интересует: нормален ли мой случай и бывает ли успешный (и, главное, скорый ) исход таких дел? Я в армию не рвусь всеми правдами и неправдами (неадекватом не являюсь и корыстных целей не преследую), но осознал и понял, что лучше отслужить, чем не отслужить..

 

Спасибо за внимание.

 

Твой случай ненормален только в одном: че ты будешь зарывать год жизни, имея нормальный военный билет? Если насмотрелся сериалов - забудь. Все совсем по-другому. Круглое носят, квадратное катают. Объясни причину рвения, если не сложно. А я отвечу на все твои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни причину рвения, если не сложно. А я отвечу на все твои доводы.

Я огу объяснить.Попробуй устроится на госслужбу, тем более в силовые ведомства без службы в армии. Точнее с таким военником.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в архиве в "солдатах" числится

Если это было бы именно так, то он был в запасе.

Хотя теперь после Ваших объяснений я склоняюсь к мысли, что кат. В ему была поставлена при первоначальной постановке на ВУ. Тогда - да, на призывной комиссии, не имея с его стороны жалоб, подтвержденных документально, его признали годным и отправили служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У мну в общем анологичная проблемма:) Имею ВБ с такой формулировкой " ограниченно годенк военной службе гр.1 ст.18б" вопрос как попасть в армию?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

На каком основании у тебя написана статья расписания болезней по которой получил освобождение от призыва?

В настоящее время статья РБ в военном билете не указывается , поэтому советую ПИСЬМЕННО потребовать выдачи нового ВБ без указания статьи РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании медицинского обследования:) хмм а что мне даст военник без РБ? хотя ... если тока сменить город проживания не уведомляя об этом дурку:) мож пролезет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во -первых в ПНД ты можешь больше вообще не ходить, а ВБ советую поменять,т.к. на основании статьи в ВБ можно легко догадаться по какому диагнозу освобожден от призыва.

В настоящее время статью расписания болезней указывать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, участники форума.

 

Расскажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы взяли в армию, если имеешь воен.билет с отметкой "ограниченно годен (В)"? В первой теме, которую я создал и где есть некоторые подробности (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46000), упоминается Арбитражный суд. Прошу поподробнее об этом - абсолютно не в курсе :)

 

В целом интересует: нормален ли мой случай и бывает ли успешный (и, главное, скорый ) исход таких дел? Я в армию не рвусь всеми правдами и неправдами (неадекватом не являюсь и корыстных целей не преследую), но осознал и понял, что лучше отслужить, чем не отслужить..

 

Спасибо за внимание.

 

Доброго времени суток.

Решение призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным к военной службе обратной силы не имеет.

Вы не подлежите призыву на военную службу.

Желаю удачи...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый!

 

Та же история - по школолетству получил В ["вэ"].

 

Сейчас (21 год) здоров как бык, планирую поступать на второе высшее на пилота. У меня не ВБ, а приписное.

 

Тут отмазки не нужны типа уголовной ответственности или беременной подруги - мотивация налицо - работа в авиации.

 

Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас пройти медкомиссию, чтобы получить "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписно выдают ВСЕМ, так как на учет становятся граждане, как А получить,Ю ну я думаю что если по дипломы ту будешь пилотом, а дистрофанов и Эпилептиков не берту, то ты уже с А

в армии могут сразу а-3 или А-2 дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не хотел в армию=)) по идейным соображениям( терять 2 года, сейчас год, на гражданке лучше денег заработаю..) в общем как и все уклонялся от военкома, став постарше осознал что толку мало, без военника на работу которую хочешь фиг возьмут, стаж не ставят что для экономиста печка...

В общем в военкоме из за сильного риноконьюктивита, гастродуовита, синдрома жольбера, и аллергий на все фрукты, травы, деревья, овощи( в сыром виде) влепили в3, вот что хотел спросить, если служить так служить, сильно геморно просить чтоб а1 поставили по здоровью или это боком потом выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно геморно просить чтоб а1 поставили

проси

кто ж тебе ее поставит)))

если ты не спец в котором они нуждаются все решишь только деньгами если решишь

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю врятли им такие спецы нужны=))

средне специальное: бухучет, аудит.

высшее: менеджмент организации,

стаж 2 года веду самостоятельный баланс 3 фирм( вел) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...