Перейти к содержанию

Постановка на учет по НОВОМУ МЖ после "игры в прятки"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой. Закончил универ в одном городе, состоял там на ВУ, живя в общаге. После окончания уехал в Москву, не информировав ВК.

Сейчас в августе собираюсь встать на ВУ в Москве, предъявив свидедельство о временной регистрации. Мотивы этого поступка здесь опущу...

Так вот, какой реакции ВК можно ждать после того, как выяснится, что я 3 года скрывался? Меня а)мирно поставят на учет б)еще и поматерят в)штраф выпишут г)уголовка за непостановку на ВУ при смене МЖ

Я рассчитываю на а-в, ведь я пришел в ВК и мне еще нет 27. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант в, но возможно и г - если в ваших действиях будет просматриваться наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу, и при этом будут отсутствовать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На учет Вас поставят. Штраф могут выписать, зависит от военного комиссара. Будьте готовы к тому, что получите повестку на осень. "Уголовка" не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я и готов к получению повестки на медкомиссию.

Ее скорее всего дадут на 1 октября, или есть шанс получить приглашение напопозже?

Все-таки насчет "уголовки" есть расхождения во мнениях. В ВК я иду не за отсрочкой, и собираюсь получить повестку - я ж не после 27 туда пойду:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку скорее всего получите на начало призыва, хотя не исключено, что и на сентябрь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же на сентябрь, если призывные мероприятия начинаются с 1 октября?

 

Еще такой вопрос, по процедуре перевода из одного ВК в другой. Мне надо будет повторно явиться в ВК за повесткой после получения ими моего личного дела (и выяснения моего 3-х летнего отсутствия ) или мне сразу поставят в приписном печать "принят" и дадут повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова практика ВК, в последствие вы можете обжаловать данные действия в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...