Перейти к содержанию

Военный билет или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация слудующая.

Весной прошел медкомиссию, был отправлен на обследование в больницу. Принес в военкомат Акт из больницы, сказали собрать документы (фотографии, копии диплома, паспорта, выписка из домовой книги и т.д.). В Акте у меня явно не призывной диагноз. Отдал пакет документов, мне сказали, приходить в июле в такой-то кабинет.

Сейчас пришла повестка - явиться на призывную комиссию причем не к 9 как обычно, а к 11. В связи с этим у меня вопрос: могли ли меня признать годным? Ведь после комиссии прошло почти 3 месяца.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могли. Ваше личное дело направлялось в вышестоящую призывную комиссию. Вышестоящая призывная комиссию в свою очередь имеет право отменить решение районной призывной комиссии и принять иное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват.Не заметил ответа.

 

Решение вашей комиссии должна подтвердить комиссия субьекта (обласная в общем). Теретически могли дело завернуть. Но будет лучше если вы напишите здесь диагноз и то решение которое было принято на комиссии в Вашем военкомате.

 

Прийти в такой-то кабинет для чего предлагали? Мне сказали после того как принес акт, чтобы через две недели позвонил. В итоге позвонили сами,спросили какая ВУС имеется. И сказали через несколько дней подойти за военником. Все вполне русским языком.

 

Укажите подробнее болезнь и решение ВК. Вам подскажет более грамотный специалист основываясь на этих данных.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения военкомата как такогового не было. У меня хронический пиелонефрис со снижением функции почек, то есть как минимум это В, а то и Г. Главврач военкомата при мне прочитал Акт, спросил как давно у меня это и поставил подпись наверху Акта. Подписаный Акт я отдал в кабинет, откуда направляют на комисси, мне дали список необходимых документов, которые я и собрал. И сказали приходить в кабинет, точней даже окошко насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня освободили по хр.пиелонефриту. Запросили акт+ снимки урографии. В приципе должна быть категория В. Если нет, обжалуйте решение.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно вашему диагнозу это категория годности В. Вам необходимо явиться на призывную комиссию и выслушать решение призывной комиссии. После чего, если вам отменили категорию годности В, то в таком случае необходимо подавать заявление в суд на решение вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, если я не явлюсь до 15 июля, то вопрос может отсрочиться, аж до октября. В связи с этим, подскажите, пожалуйста что делать/говорить, когда мне заявят, что я подлежу призыву? Писать Заявление какое-то прямо там? Я лежал в 47 ГКУБ, которая законодательно является высшым учрждением по вынесению урологических диагнозов. Суд может меня направить на еще какое-либо обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прямо там заявление писать не надо. Заявление в суд вы пишите дома и отвозите его в канцелярию по гражданским делам в суд согласно районной подсудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вам нужно потребовать письменное решение призывной комиссии если я не ошибаюсь. Но мне кажется вам просто озвучат решение о вашей негодности.Так как его еще не озвучивали.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут проблема еще и в том, что до 15 июля меня могут призвать, и я уже не успею подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и до октября вам решение не вынесут.Тут уж надо думать что важнее. Если у вас непризывное заболевание вас призвать не имеют права. В тот-же день вас никто не заберет.Так что у вас будет время подать в суд.Пока идет суд вас призвать тоже права не имеют. Если вы не явитесь по повестке на отправку и суд признает что вы не подлежите призыву (опять же с ваших слов так и есть), то никаких уголовных дел к вам применить не могут. Берите документы и идите на ПК. Тем более планы призыва в принципе выполнены по стране.Так что особо опасаться нечего.

Главное понимать что вы правы и призыву не подлежите.И действовать соответственно.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может просто пойти 16 числа? Ведь они должны будут сообщить решение о моей годности не зависимо от того, сидит медкомиссия и идет ли призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формально решение объявляется именно на заседании ПК. Однако Вы вправе обратиться письменно с заявлением о выдаче Вам (либо высылке в Ваш адрес) копии решения. Заявление в суд Вы можете подать непосредственно перед явкой на ПК. В случае вынесения положительного решения оно может быть отозвано, в противном случае - есть основания для приостановления его исполнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал сходить все таки до окончания призыва, но если подписанной повестки нет, то решать вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне после оглашения решения ПК, например 14 июля, выдать повестку "С вещами" под подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно все, но я бы не паниковал. Сомнительно что 14го вам вынесут решение на 15е. Зачем?Проблем с призывом нет. Идите спокойно и получайте решение ПК.

Я так и не понял почему вы думаете что вас вообще хотят призвать?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что после того как я сдал документы, мне сказали: "Придете в июле, в 81 кабинет (где вроде как выдают военники), повестку ждать не надо". А сейчас вызывают "На призывную комиссию, кабинет 48". И до сегодняшнего дня повесток после последнего похода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, из вашего диалога я понял, что в отношении вас не было решения призывной комиссии, вам просто врач определил категорию годности исходя из акта.

Решение о призыве или о признании ограниченно годным к ВС принимает призывная комиссия на которую вас и приглашают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация, причем, насколько я понял по номерам кабинетов, это Люблинский военкомат. У меня возник вопрос: если вдруг призывная комиссия выносит решение о призыве на службу, то сколько времени дается на подготвку или через какое время нужно прийти на контрольную явку и т.п. Может быть нас и не успеют призвать. Осталась неделя до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация, причем, насколько я понял по номерам кабинетов, это Люблинский военкомат. У меня возник вопрос: если вдруг призывная комиссия выносит решение о призыве на службу, то сколько времени дается на подготвку или через какое время нужно прийти на контрольную явку и т.п. Может быть нас и не успеют призвать. Осталась неделя до конца призыва.

 

как правило дают несколько дней. Но это ни где нерегламентировано. Так что зависит от РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...