Перейти к содержанию

Стоит ли беспокоиться?


Seeb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая. Защитил диплом в универе 30 июня 2009 года. Вручение будет 17 июля, до этого времени я прохожу обходной и сдаю конкурсный диплом. В армию планирую идти осенним призывом. Сегодня (7 июля) пошёл в военкомат, для того что бы сняться с учета в связи со сменой места жительства. Мне отказали в снятии с учета, ссылаясь на то, что я уклонился от призыва. В приписном стоит дата окончания отсрочки 30.06.09 (говорят, и где это мы гуляем???). Мне тут же вручили повестку под роспись, мол 9 июля к 9-ти утра на медкомиссию. Я сразу же в универ в отдел по работе со студентами. Сказали написать заявление на предоставление отпуска по окончании гос.аттестации. Написал. Если я неявлюсь на медкомиссию, что мне грозит? Или наоборот приду на обследование, ведь могу и сразу повестку на контроль, а чего хуже с вещичками скажут приходить. Я и диплом то получить не успею, да и конкурсный получается завалю. Что теперь делать?!?!? имеет ли право военкомат меня принудительно призвать на военную службу? Есть в этой ситуации косяки со стороны универа? И может ли военкомат нагло отазать в снятии с учета??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую на данный период взять больничный.

Как я понимаю решением призывной комиссии отсрочка от призыва на военную службу вам была предоставлена только до 30.06.2009. После окончания действия отсрочки в отношении вас РВК может провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... а на счет снятия с учета РВК в прве отказать??? Мне срочно нужна прописка в другом городе. Кстати, любопытно, сколько по времени идёт личное дело и прочие сопутствующие документы с одного военкомата в другой военкомат рядом находящихся городов??? Месяц, два, более??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при наличии оснований ВК отказать вам не может (хотя на практике такое случается). Вопрос же о том, сколько будет идти дело, зависит от расторопности вашего старого ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё-таки... если просто всё проигнорировать и не явится на прохождение медицинской комиссии, а прийти лишь после окончания призыва, т.е. 16 июля для снятия с учета в этом военкомате, что в этом случае предпримет военкомат. Меня не привлекут к уголовной ответственности за уклонение?? Если выпишут административный штраф, то я готов на это пойти. Главное, что бы личное дело чистенькое осталось и не забрали в этом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё-таки... если просто всё проигнорировать и не явится на прохождение медицинской комиссии, а прийти лишь после окончания призыва, т.е. 16 июля для снятия с учета в этом военкомате, что в этом случае предпримет военкомат. Меня не привлекут к уголовной ответственности за уклонение?? Если выпишут административный штраф, то я готов на это пойти. Главное, что бы личное дело чистенькое осталось и не забрали в этом призыве.

 

Нет, к уголовной ответственности пока привлечь не должны, но штраф практически гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...