Перейти к содержанию

получение загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Гость Ксения Сливкова

Доброе время суток!!

Подскажите, пожалуйста....мой парень хочет сделать загранпаспорт. У него есть на руках справка об отсрочке на год (справка куплена, но в военкомате, на ней стоит гербовая печать). Возможно ли получить загранпаспорт? и насколько необходимо наличие приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, загранпаспорт получить возможно, так как призыв и получение справки для УФМС между собой не связаны. Использование заведомо подложного документа преследуется по закону, а в частности ч.3 ст.327 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксения Сливкова

Спасибо огромное за ответ.

В паспортном столе, где принимают документы на загранпаспорт сидит военный (подполковник), принимает документы, наряду с другими служащими. Есть ли у него какие либо полномочия? И если он будет задавать вопросы, как можно грамотно ему ответить? (я имею ввиду, в связи с чем у тебя отсрочка на год)

 

Добавлено через 2 минуты

и есть ли необходимость предоставлять приписное для загран паспорта? (просто последняя запись в нем была сделана в 2005 году, сейчас молодому человеку 22 года и он нигде не учиться, т.е. в принципе военнообязан без отсрочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заграничного паспорта Вам необходимо представить лишь справку из военного комиссариата.

Если подполковник начнет задавать вопросы, то говорите, что Вы не в военкомате, а на все подобные вопросы Вы будете отвечать только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш парень получит соответствующую справку о разрешении на выезд за пределы РФ, то и вопросов при оформлении ЗП не должно возникнуть. Каждый занимается своим делом в рамках наделенных полномочий. Вопрос основной стоит именно в получении такой справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для получения справки для загранпаспорта пришел в военкомат. Вместе с ней мне выдали повестку на 8 октября 2009 г. Сказали: "Не распишешься - справку не дадим :nono2:". Пришлось расписаться, правда не своим автографом. Повестка заполнена не полностью. У меня указаны только инициалы (а у нас с братом они совпадают), адрес не указан. Что будет, если в указанное время я не смогу вернуться из-за границы? Надо ли будет извещать об этом военкомат? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки для загранпаспорта пришел в военкомат. Вместе с ней мне выдали повестку на 8 октября 2009 г. Сказали: "Не распишешься - справку не дадим :nono2:". Пришлось расписаться, правда не своим автографом. Повестка заполнена не полностью. У меня указаны только инициалы (а у нас с братом они совпадают), адрес не указан. Что будет, если в указанное время я не смогу вернуться из-за границы? Надо ли будет извещать об этом военкомат? :dontknow:

 

Во избежание проблем лучше известить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание проблем лучше известить.

 

Чтобы потом можно было говорить, что я не злостный уклонист, просто у меня возникли обстоятельства непреодолимой силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки для загранпаспорта пришел в военкомат. Вместе с ней мне выдали повестку на 8 октября 2009 г. Сказали: "Не распишешься - справку не дадим ". Пришлось расписаться, правда не своим автографом. Повестка заполнена не полностью. У меня указаны только инициалы (а у нас с братом они совпадают), адрес не указан. Что будет, если в указанное время я не смогу вернуться из-за границы? Надо ли будет извещать об этом военкомат?

Пока есть время, подавайте жалобу в вышестоящий военный комиссариат и в прокуратурую, чтобы эту повестку признали недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...