Перейти к содержанию

есть справки, но не хотят по ним делать заключение!!!


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация: пришел первый раз по повестке (заканчивал универ, а на данный момент уже закончил) без каких-либо документов. пожаловался только на проблемы с животом (гастрит раньше был) и они дали направление на ФГДС. далее сделал ФГДС (ничего не выявлено) плюс прошел собственное обследование (рентген снимки, МРТ, УЗИ, УЗДГ).

Диагноз (из Вредена): «дисплазия кранио-вертебрального и пояснично-крестцового отделов позвоночника (гипоплазия боковой массы С1справа и С2 слева, вторичный подвывих С1-2 продольная гипоплазия крестца и прав. Подвздошной кости, добавочное ребро слева у L1 и добавочный переходный позвонок у L6 с его наклонным положением и неполной болезненной сакрализацией). Комбинированное диспластическое плоскостопие 1-2ст. (D=135, h=33mm; S=141, h=29) с нестабильностью в суставах среднего отдела и развитием деформирующего артроза (снижение высоты и неравномерность рентгеновской суставной щели, субхондральный склероз, наличие краевых разрастаний по тыльной поверхности до 1,5мм). Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-й стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков (неровность замыкательных пластинок, грыжи Шморля, краевые разрастания в вентральных отделах грудных позвонков до 2мм и умеренно выраженная патологическая ротация в поясничном отделе) на почве комбинированного диспластического сколиоза 2 ст. (Th3-9=9, L2-6=12). Болевой синдром в шейном и поясничном отделах при физ. нагрузках. При осмотре предъявляет жалобы на боли в грудном и пояснич отд позвоночника при физ нагр и сохранении вынужденной позы. Имеется ассиметрия положения лопаток , перекос таза, болевые контрактуры паравертебральных мышц в поясн отд и межлопаточной области. Рентгенологически выявлена задняя грыжа диска L5-6 до 5 мм и снижение высоты до 30% по тесту Макнаба.»

 

принес эти документы хирургу в военкомате. А он сказал: «как это так? ты до этого не жаловался на спину». Я ему сказал, что боли были только после физ нагрузок, думал что это просто усталость поэтому и не было жалоб. А щас болит спина при сохранении позы (действительно стала болеть). В итоге он сказал: «ниче не знаю, ты не мог так быстро заболеть (прошел месяц с моего первого прихода к нему)» и сказал что решение не будет менять и я могу показать справки на городской комиссии. В итоге по мнению военкомата я годен. Уже дали повестку на контрольную явку. Как я понимаю остался единственный шанс показать справки на городской комиссии.

Что посоветуете делать? Заранее спасибо!

 

P.S. все результаты занесены в мед карту в поликлинике на приеме у соответствующих врачей (терапевт, невропатолог, хирург).

P.P.S видел что результаты обследования (ксероксы) просто вложены в мое дело, но письменно не зарегистрированы в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimz

 

С таким хирургом бесполезно разговаривать. Тебе нужно в срочном порядке обжаловать решение ПК, тогда тебя услышат. Так же по поводу диагноза можешь проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с AKZEN.

 

Решение о призыве принято и выдана повестка на к.явку.

В этом случае есть только 2 варианта в данный момент не попасть в армию:

1. обжаловать решение ПК в вышестоящей ПК. И не показать справки в вышестоящей ПК на гор.комиссии при явке с вещами, а написать жалобу на действия райПК. В этом случае решение о призыве приостанавивается до вынесения решения горПК. Тебя должны будут вызвать на контрольное мед. освидетельствование и по результатам освидетельствования принять решение.

 

Обжалование решение рай ПК в горПК чревато тем, что если горПК утвердит решение районной, то судиться придется с обоими ПК.

 

Поэтому лучше всего обжаловать решение райПК судебно.

Для этого ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК. Не дожидаясь ее получения пишешь заявление в суд и прикладываешь к заявлению ксерокопию повестки для явки с вещами.

 

Одновременно извещаещт прокуратуру, военкомат и милицию об обжаловании решения ПК и по повестке на к.явку и явку с вещами не ходишь.

 

В осенний призыв ПИСЬМЕННО известишь ВК о наличии заболеваний с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

 

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

и еще вопрос: какова вероятность того, что если просто прийду на гор. комиссию и меня признают негодным или хотя бы отправят на их обследование для подтверждения моего обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

и еще вопрос: какова вероятность того, что если просто прийду на гор. комиссию и меня признают негодным или хотя бы отправят на их обследование для подтверждения моего обследования?

 

Если имеются достаточные основания, то есть шансы, что решение призывной комиссии района будет отменено призывной комиссией субъекта и вынесено новое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "достаточных оснований": я описал свой диагноз в первом сообщение данной темы. там есть достаточные основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уточнения непризывного диагноза обратитесь на наш мед форум. Вас проконсультируют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ходить на городскую комиссию с таким диагнозом (как говорят в городском ВК) не советую, т.к. сколиоз 2 степени (статья 66-в РБ), но угол всего 12 градусов и в ВК легко может превратиться в 10 градусов, а это призыв. Или направят на обследование в больницу №2, а там диагноз не подтвердят. (снимки делают только в положении лежа и угол сколиоза получается меньше). С остеохондрозом должны быть многочисленные обращения за помощью, зафиксированные в мед. карте.

Поэтому лучше обжаловать судебно, а за лето наработать медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...