Перейти к содержанию

Нехватка веса и ВСД


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! :) Недавно я закончил колледж, повестку вручили уже когда до конца оставался 1 месяц. Подумал и решил пройти обследование... Может все таки оставят :) Но...

Невропатолог... Диагноз: последствия перинатального порожения ЦНС в виде вегетососудистой дистонии... Оценили как Б-4..

*Вопрос 1: Почему Б-4???:shocking: у меня головные боли 4-5раз в неделю бывают... Некоторые физ.нагрузки (отжимание, подтягивание и т.д.) даются с трудом, голова кажется что взорвется. Им на здоровье призывника настольу побарабану???

Терапевт... Акты все я прошел... Не удалось сдать в связи с отсутствием нужного врача... Домой пришел и начал читать про нехватку веса... И прочитал такие строчки, что "при отрицательной динамике индекса массы тела" возможно получить ограниченно годен. Начал сравнивать акты прошлого года и нынешнего и... Обнаружил... Что медики в поликлинике мне тот самый индекс массы (ИМТ) при первой проверке занизили, а при второй повысили!:shocking:

*Вопрос 2:Реально ли получить "ограниченно годен" если на глазах присутствует факт отрицательной динамики (обследования не нашли причину этого)??? И что сделать чтобы этот ИМТ в обоих актах исправили и наконец восторжествовала правда??? Падать в суд или комитет солдатских матерей или же потребовать какие либо документы о том что исправленная ошибка является достоверной??? Подскажите пожалуйста что делать!:crybaby:

 

P.S. Прошлогоднии акт: рост 1.73, вес 48,5; ИМТ=16.

Нынешнии акт: рост 1.75, вес 49,1; ИМТ=16.2. (ИМТ явно сделали так, чтобы была положительная динамика и меня отправили в армию)... ИМТ=вес/рост^2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

С этим достаточно тяжело освободиться, военкомат просто не считает это за диагноз! Но Ваше право бороться с ними, т.к. в законе все прописано... Если у Вас будет отрицательная динамика, то реально получить военный билет. ИМТ Вам наврядли кто-то будет исправлять, да и потом не вижу никаких оснований... В комитет солдатских матерей обращаться бесполезно. Можете кстати на консультацию сюда в Призывник обратиться, здесь тоже есть юристы...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Романом полностью..и по моему тоже комитет солдатских матерей это безтолку в лучшем случае иск составят..а вот призывник..они и сами дела в суде ведут

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник... Жалко что я не в Москве живу :( Получается надо юриста хорошего искать... И сколько они могут за услугу потребовать? На ВК или на поликлинику жаловаться? И требовать признании факта отрицательной динамики и выдачи военника? :/ А я хотел в поликлинике шум поднять...

P.S. Если все таки заберут, то могут ли устроить по специальности которой учился (техник по специальности программное обеспечение ВТ и АС)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД - это действительно Б-4. По неврологии нужны более серьезные основания. Пройдите по месту жительства еще раз по-быстрому обследование.

Идете к неврологу еще раз, жалуетесь - боли в голове при физнагрузках, приступы головокружения, кратковременные потери сознания, бессонница. Невролог даст направление на а)МРТ (магнитно-резонансную томографию) мозга (готовьтесь, что это будет платно - в районе 2-4 тыс. ИЛИ компьютерную томографию б)Электроэнцефаллограмму (ЭЭГ) в)Реоэнцефалография (РЭГ) г)ЭХО-М (исследование ультразвуком срединных структур мозга на предмет аномалий). Возможно, что-то накопаете, а ВСД простой недотаточно.

Если Вы уже все это прошли и патологий не было - что ж, Вас могут призвать.:dontknow:

 

По ИМТ есть смысл судиться, если только по другим показателям на "В" ничто не тянет. Больше нервов потратите. Мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭГ, ЭХО, ЭЭГ ничего такого не дало... Только кровоотток из головного мозга нарушен... Томографию не успел, да и никто никогда не говорил что надо :( Гипертензия как назло на обследовании не выявилось...По другим показателям к сожалению не "В" и не "Д"... Суд, это да... Нервотрепка... Но если в законе написано то почему бы и нет...

P.S. Могут ли направить служить по специальности которую получил (техник по специальности программное обеспечение ВТ и АС)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли направить служить по специальности которую получил (техник по специальности программное обеспечение ВТ и АС)???

Как повезёт..но как правило на таких должностях офицеры..но может быть всякое..

РЭГ, ЭХО, ЭЭГ ничего такого не дало... Только кровоотток из головного мозга нарушен

Вот у меня тоже самое..и это на самом деле не откос..придётся делать всё для гипертонии если нет др направления..кстати поищите

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если у меня один врач только остался (акт довольным жертвой терапевтам отдать), а последняя отправка 10 числа??? Год прятаться чтоли чтобы заново мед.обследование пройти? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос родился... Я вот в колледже учился и у меня отсрочка была... Если я сичас поступлю в институт на очную форму обучения меня могут призвать до завершения учебы? Действует ли вторая отсрочка до получения высшего образования? Я слышал где то что отменили вторую отсрочку...

P.S. ИМТ рассчитывается так: ИМТ=вес тела/рост в квадрате??? Правильно или у них свои "новые" формулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе высшее не дает права на отсрочку. Дает лишь продолжение учебы в аспирантуре.

По ИМТ жди помощи специалистов, но скажу, что в расписании болезней, которое есть на этом форуме, дается таблица по ИМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не второе высшее, а просто высшее. Хотел в институт поступить после колледжа. Будет дана отсрочка пока я буду получать высшее образование очно? Или могут забрать когда угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы закончили колледж и если ничего не изменилось, то в соответствии с ч.2 ст.24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» Вы имеете право на отсрочку в связи с обучением в вузе. Законом предусмотрена возможность реализовать свое право на обучение в высшем учебном заведении после обучения в учебном заведении средне-специального уровня.

Дождитесь еще ответа специалиста, но поступить еще не поздно, думаю :)

 

Добавлено через 2 минуты

Советую с этим вопросом обратиться в юридический раздел форума, там Вас проконсультируют более профессионально и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше идитие на юр.форум, так как на сколько я знаю, отсрочка после колледжа не положена, но я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не второе высшее, а просто высшее. Хотел в институт поступить после колледжа. Будет дана отсрочка пока я буду получать высшее образование очно? Или могут забрать когда угодно?

Пытайтесь поступить если на очное то отсрочку вторую учебную вернули полтора месяца назад..

лучше идитие на юр.форум, так как на сколько я знаю, отсрочка после колледжа не положена, но я могу и ошибаться.

Её отменили полтора года назад..и народ после пту гремел в армию только так..и многим не было смысла даж поступать..у самого так приятель попал..недождался возвращения отсрочки в этом году..а вот полтора месяца назад её вернули..и слава богу)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не сталкивался с болезнью когда то ли икроножная мыщца то ли кость ноет когда холодно??? Аж терпеть невозможно бывает... Никуда поэтому поводу не обращался никогда, если даже болит...

 

И еще... знающие люди ответьте, пожалуйста: ИМТ рассчитывается так: ИМТ=вес тела/рост в квадрате??? Правильно или у них свои "новые" формулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытайтесь поступить если на очное то отсрочку вторую учебную вернули полтора месяца назад..

 

Её отменили полтора года назад..и народ после пту гремел в армию только так..и многим не было смысла даж поступать..у самого так приятель попал..недождался возвращения отсрочки в этом году..а вот полтора месяца назад её вернули..и слава богу)

 

Укажите ФЗ на который Вы ссылаетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что ФЗ не искал..пишу по новостям которые читал..щас если найду закон то ссылки выложу

 

Добавлено через 20 минут

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html нашёл..там это есть..но точно не знаю последняя ли редакция закона..хотя консультант это известная и компетентная контора

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Недавно просмотрел сайты где обсуждалось про нехватку веса... Почему советуют не искать в недовесе категорию "В"??? Неужели если в законе написано что при отрицательной динамике положено "В", врачи сделают меня годным? Или они пользуются незнанием законов???

Хотелось бы еще услышать мнение людей прошедщих через "недовес" или где нибудь слышавших, что да и как делать...

 

Повторюсь еще раз... Знающие люди ответьте, пожалуйста: ИМТ рассчитывается так: ИМТ=вес тела/рост в квадрате??? Правильно или у них свои "новые" формулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html нашёл..там это есть..но точно не знаю последняя ли редакция закона..хотя консультант это известная и компетентная контора

- на этой странице вообще изменений от 2009 нет... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки это была не последняя редакция..от 2009 этого закона пока не нашёл

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта версия была на консультанте..ничего новее..ни у них нигде больше не видел

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку недавно сказали что после 1 курса заберут служить :( Так что толку поступать не вижу на очку...

Если по их результатам будет ИМТ=16 в прошлом, в нынешнем 16,2, то меня явно загребут??? А если я смогу доп.обследование по своему желанию пройти у другого врача и получится: 16 в прошлом (если не обжаловать решение прошлого года) и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...