Перейти к содержанию

Получение справки по форме 32 для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Учусь в университете, но брал академ, продолжаю учебу с сентября.

Оформляю загранпаспорт, нужна справка из военкомата по форме 32.

На руках есть удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, но в нем не упомянуто о праве отсрочки, стоит только печать о первичной постановке на учет.

Как мне сейчас действовать?

Почитав в интернете, я сделал вывод, что мне надо зайти сначала в университет, узнать, отправляли ли они в этом году справку в военкомат, если нет, то взять ее, идти в военкомат, там проставить решение об отсрочке в приписное свидетельство, затем попросить оформить справку для оформления загранпаспорта.

Я всё правильно понял?

P.S.: посоветуйте, пожалуйста, что надо знать перед тем, как идти за этой справкой в военкомат? Заранее очень благодарен всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Совершенно верно. Вам необходимо сначала оформить отсрочку, а потом уже идти в ВК и требовать справку для загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сначала оформить отсрочку, а потом уже идти в ВК

Спасибо за ответ, только уточню на всякий случай: никаких проблем не должно возникнуть, если я поставлю отметку об отсрочке в военкомате и сразу после этого (не выходя из здания, по сути) попрошу оформить справку? Между этим ничего больше не нужно оформлять, согласовывать с кем-либо еще?

И посоветуйте, пожалуйста, что надо знать перед тем, как идти за этой справкой в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, да, сейчас в академе, в конце августа восстановлюсь, документы уже готовы для этого. Это как-то повлияет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Во- первых советую в ВК за справкой до окончания призыва (15 июля) не ходить (на всякий случай). Т.е. идти не раньше 16-го.

В данный момент ты не учишься и не уверена, что в ВУЗе дадут справку для ВК, а ВК в этом случае выдаст справку на загран.

Кроме того, обязательно возьми с собой копию приказа о предоставлении академ. отпуска.

А вообще лучше за справкой на загран идти в сентябре, после выхода из академки. Тебе в ВК все равно должны продлить отсрочку, т.к. у тебя срок обучения увеличивается на год и они должны это сделать решением призывной комиссии и проставить в приписное реальный срок окончания предоставленной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...