Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, я пару дней назад проходил лечение и обследования в ГБ, завтро в ВК на комиссию

могу ли я отказатся в письменном заявлении от дополнительного обследования? какие последствия могут быть? мое заболевание подходит под статью 23, арахноидальная киста со стойкой цефалгией и редкими синкопальными состояниями с неврологической симптоматикой, все обследования пройдены и неодин раз, много специалистов разных больниц подтвердили мой диагноз.

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Раз Вы обследование уже прошли, то отказаться от его прохождения Вы уже не можете. В том же случае, если Ваше заболевание является непризывным, а в отношении Вас все же выносят решение о призыве на военную службу, то это является основанием для обращения в суд для обжалования решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я непонял, я проходил обследования сам без участия ВК !

а завтра если они мне предложат пройти дополнительное обследования, то я МОГУ отказаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! Откажешься и тем самым только облегчишь ВК задачу - с удовольствием заберут под белы рученьки в армию. Придется по акту все снова пройти и подтвердить диагноз - вот тогда не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я непонял, я проходил обследования сам без участия ВК !

а завтра если они мне предложат пройти дополнительное обследования, то я МОГУ отказаться???

 

Проходить обследование по направлению ВК необходимо. Это порядок , установленный законодательством. Не забывайте, что именно для подтверждения (установления) диагноза Вас направляют на такое обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сегодня был на комиссии в ВК, отдал все копии документов медицинских, но сначала менявызвал председатель призывной комиссии смотрел мои документы все пытался подцепить меня, потом начал проходить врачей, дойдя до невролога( по моему диагнозу),врач расспросила осмотрела и потом сказала подождать в коридоре, когда она проходила мимо меня я спросил у нее как дела у меня с диагнозом она мне сказала что заполняет какую то экспертизу и поставила статью, сказала что конечно не годен, затем пошел опять к председателю мне там вручили повестку на другой день, сделать ФГДС(в анамнезе проблемы с желудком) и Флюрографию. Я немогу понять если у меня стоит статья как мне сказала невролог, зачем мне еще чтото проходить?

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направляют по акту для подтверждения диагноза, это стандартная процедура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас были определенные записи в мед. документах, указывающие на наличие соответствующего заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но диагноз то неврологический зачем мне желудок?

 

Не волнуйтесь Сергей. Просто каждый врач должен со своей стороны определить степень годности вас к военной службе и сделать соответствующие записи в листе медицинского освидетельствования. Таким образом на руки могут дать и несколько актов с направлением на обследование. Главная ваша задача сейчас - быть внимательным и получить именно тот акт, который должен быть по основному заболеванию, т.е. от врача-специалиста - невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...