Перейти к содержанию

Законно ли мне выдали повестку (форма 22)


Гость foofan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моя ситуация такова. Осенью 2008 года я после вуза поступил в аспирантуру. В аспирантуре после зачисления получил в военном столе справку для военкомата. Когда я принес ее в военкомат мне сказали следующее: Подписывай вот тут и гуляй. На мой вопрос о отметке моей отсрочки в приписном свидетельстве мне сказали что этого ничего не нужно. Я подписал где мне указали. Это оказалась повестка формы 22 на сентябрь 2011 года (срок окончания аспирантуры). Законны ли действия военкомата? и если законны, то что теперь мне грозит если я не защищусь к сентябрю 2011 года и не явлюсь в военкомат?

 

Также еще читал о том, что повестки должны быть правильно заполнены и что там должна быть подпись военкома. В моей повестке расписывался подполковник с кем я говорил (не военком) и более того указан просто месяц и год... то есть 09.2011 г. Считается ли такая повестка правильно оформленной? Если необходимо могу отсканировать повестку.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вам действительно может быть вручена во время действия отсрочки, если она вручена под роспись явиться вы обязаны. Так как повестка заполнена не должным образом вы можете ее оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы не защититесь, то за Вами сохраняется право на 1 год для подготовки и защите диссертационной работы в соответствии с пп."б" п.2 ст.24 ФЗ №53-ФЗ. Вы обязаны будете явиться в военкомат по повестке со справкой Приложение №2, где будет указана дата окончания обучения. Если не защититесь, то постарайтесь призывной комиссии предоставить указанную справку с датой защиты, определенной диссертационным советом.

А по повестке Вы обязаны явиться. Если Вы проявите свое несогласие с этим, то попробуйте в судебном порядке обосновать свое несогласие. В данном случае будет сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...