Перейти к содержанию

Чудовищное мед. обслуживание


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день! мой муж служит в Коврове по призыву. уходил совершенно здоровым. за время службы уже лежал ни одну пару раз в госпиталях. на сегодняшний день ситуация такова. по части прошелся "вирус" и большая часть бойцов слегла, но почему то никто не оказывает им мед помощь, несмотря на все просьбы и указания на плохое самочувствие солдат. только через три дня их (бойцов) перевели в медсанчасть, и колят аналигин, аргументируя тем, что нет других лекарств:nono2:

подскажите, куда можно обратиться, чтобы хоть как то прекратить это издевательство над солдатами? :crybaby:

болеть летом гриппом это вобще неслыханно, бывают исключения но не в таком масштабе:censored:

неужели в санчасти работают столь бесчеловечные, некомпетентные люди:dontknow:

если есть какой -то способ достучаться до командира части и далее, подскажите.

я дочь военного и никгда не видела от своего отца такого отношения к солдатам, даже домой забирали к себе если совсем не в моготу им было, а у тут массое истребление получается. ушли относительно здоровыми а вернуться совсем без сил.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обратиться с жалобой к командиру воинской части выразив просьбу направить вашего мужа на излечение в военный госпиталь и предупредить, что в случае бездействия вы вынуждены будете обращаться в военную прокуратуру. Не забудьте попросить уведомить вас в установленном порядке о принятом решении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
ДОбрый день! мой муж служит в Коврове по призыву. уходил совершенно здоровым. за время службы уже лежал ни одну пару раз в госпиталях. на сегодняшний день ситуация такова. по части прошелся "вирус" и большая часть бойцов слегла, но почему то никто не оказывает им мед помощь, несмотря на все просьбы и указания на плохое самочувствие солдат. только через три дня их (бойцов) перевели в медсанчасть, и колят аналигин, аргументируя тем, что нет других лекарств:nono2:

подскажите, куда можно обратиться, чтобы хоть как то прекратить это издевательство над солдатами? :crybaby:

болеть летом гриппом это вобще неслыханно, бывают исключения но не в таком масштабе:censored:

неужели в санчасти работают столь бесчеловечные, некомпетентные люди:dontknow:

если есть какой -то способ достучаться до командира части и далее, подскажите.

я дочь военного и никгда не видела от своего отца такого отношения к солдатам, даже домой забирали к себе если совсем не в моготу им было, а у тут массое истребление получается. ушли относительно здоровыми а вернуться совсем без сил.

заранее спасибо

Это ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это не ужас, это повод для того, что бы следить за здоровьем и физическим развитием своих детей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое твориться во многих частях. Неделю добивались положить в госпиталь с сильными головными болями. Обследовали, назначили лечение - но лекарств нет. Дают валерьянку вместо цинаризина. Да еще требуют прислать деньги на покупку лекарств. (Деньги положить на телефон начальника медчасти). И как я поняла начальник части в курсе этого.

Муж служит с 8.07.2010 года.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае вам необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите, пожалуйста, такая ситуация. солдат попал в госпиталь с гайморитом. для лечения был назначен ампицилин. проконсультировавшись со специалистом, был самостоятельно приобретён курс лечения (ХОРОШИЕ, ДЕЙСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, в том числе и антибиотики). после ознакомления с препаратами лечащим врачом было принято решения проводить курс лечения самостоятельно приобретенными медикаментами, ввиду большей эффективности лечения. в течении 1,5 суток проводилось лечение. на второй день нахождения в госпитале у больного была обнаружена пневмония, в виду чего он был переведён в другое отделение (про гайморит забыли). антибиотики которые использовались для лечения гайморита, так же успешно используются при лечении пневмонии. однако, ВСЕ лекарства были изъяты новым лечащим врачом. курс лечения был прерван. лечение продолжается опять одним ампицилином. на все просьбы провести лечение ХОРОШИМИ и действенными препаратами слышим ответ - не рассказывайте врачу что ему нужно делать. если в госпитале отсутствуют необходимые лекарства, то для чего их запрещать вообще, а уж тем более изымать их??? определите, пожалуйста правомерность действий врача в данной ситуации. почему больному отказано в проведении курса лечения более эффективными препаратами, нежели те что имеются в наличии. на каком основании были изъяты лекарства. заранее спасибо.

мы отслужили!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в санчасти работают столь бесчеловечные, некомпетентные люди

Я ТОЖЕ СЛЫШАЛА ЧТО В САНЧАСТИ НЕ ЛЕЧАТ-И ВОБЩЕ БОЛЬНЫХ СОЛДАТ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ НА УЛИЦЕ А ИМЕННО ЧИСТИТЬ СНЕГ-А САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ТАМ ПРОЦВЕТАЕТ ВОРОВСТВО...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу того что заставляют работать не слышала, но относительно воровства.............. это, наверное, можно оставить для отдельной темы. там это скорее правило, чем исключение...

мы отслужили!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но относительно воровства.............. это, наверное, можно оставить для отдельной темы. там это скорее правило, чем исключение...

__________________

Ичто теперь смериться с этим.Своруют хорошее-подкинут дранье а дети потом в рваной обуви ходят и простужаются.Куда смотрит командование.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что правоохранительные структуры там работают не очень хорошо((( всё таки госпиталь! есть факт кражи. хоть бы раз милицию вызвали, нашли бы куда делось, может и скромнее бы себя вели в дальнейшем воришки ...

мы отслужили!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что правоохранительные структуры там работают не очень хорошо((( всё таки

имела в виду не госпиталь а сан часть-но все равно-мне кажется на верхах об этом ничего не знают.Им докладывают что все хорошо...Про милицию!!!-а как же репутация.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае необходимо привлекать к ответственности командование в/ч.

Жалоба в прокуратуру.

При нормальном и адекватном командире подразделения, всегда будет порядок и бойцы будут обеспеченны, обуты и сыты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение продолжается опять одним ампицилином

О ампициллин! Прогресс! Моего сына лечили пенициллином. Сделали 60 уколов и все. Нет еще давали мукалтин. И к врачу в пульмонологическом отделении подходить бесполезно - я сама все знаю, все необходимые препараты есть! Потом еще 10 дней отлежит в госпитале - в это время и привлекают солдат к труду. А затем в часть, там и долечиваться своими медикаментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ампициллин! Прогресс! Моего сына лечили пенициллином. Сделали 60 уколов и все. Нет еще давали мукалтин. И к врачу в пульмонологическом отделении подходить бесполезно - я сама все знаю, все необходимые препараты есть! Потом еще 10 дней отлежит в госпитале - в это время и привлекают солдат к труду. А затем в часть, там и долечиваться своими медикаментами.

 

с врачом переругалась в пух и прах вчера((( после 5 минут просьб и уговоров нервы сдали капитально... сама не помню что орала... теперь хуже всего то, что всё это может отразиться на процессе лечения((( люди то разные есть... хотелось бы посмотреть как бы эта замечательная "врач" лечила бы своего ребёнка ампицилином от пневмонии... и почему такое бесчеловечное отношение?(

мы отслужили!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже всего то, что всё это может отразиться на процессе лечения

На процессе лечения никак не отразиться - процесса нет. Хотя может быть и разрешат теперь ему свои лекарства. Или из госпиталя раньше чем через 21 день в часть отправят. Не волнуйтесь, сейчас процесс заглушат, потом сами вылечите. Главное диагноз поставили. Знаете что лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так лечат-а если потом осложнение-плеврит или туберкулез...да вплоть до смертельного исхода.Командование принимает хоть какие-то меры.Устраиваются ли какие нибудь проверки.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так лечат-а если потом осложнение-плеврит или туберкулез...да вплоть до смертельного исхода.Командование принимает хоть какие-то меры.Устраиваются ли какие нибудь проверки.

Тьфу-тьфу не приведи Господи. Может быть у Вас в Подмосковье и получше лечат, а у нас во Владикавказе так. Мой сын и бронхитом никогда не болел, ангина была один только раз. А в армии надо же - пневмония. У меня был просто шок.

Сегодня услышала, что сейчас нет военных врачей - солдат лечат гражданские врачи. Неужели это правда? Ведь воен.врачи всегда были лучшими медиками. Неужели и это развалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На процессе лечения никак не отразиться - процесса нет. Хотя может быть и разрешат теперь ему свои лекарства. Или из госпиталя раньше чем через 21 день в часть отправят. Не волнуйтесь, сейчас процесс заглушат, потом сами вылечите. Главное диагноз поставили. Знаете что лечить.

 

так ещё служить больше 6 месяцев(((

 

Добавлено через 8 минут

Сегодня услышала, что сейчас нет военных врачей - солдат лечат гражданские врачи. Неужели это правда? Ведь воен.врачи всегда были лучшими медиками. Неужели и это развалили?

 

в лор отделении был как раз военный врач. замечательный человек и специалист! он сразу тоже сказал что никакие лекарства покупать не нужно. но когда их посмотрел, согласился что курс приобретённый самостоятельно ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и пеницилина, и ампицилина. и принял (КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ) решение лечить тем чем лучше! без гонора - типо не нужно нас врачей учить! главная задача - вылечить! и как можно скорее! а вот в пульмонологии гражданские врачи. вот их учить никак нельзя! они и так "ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВРАЧИ", в противном случае, они бы там не работали! так они мне пояснили свои действия. надеюсь что это явление временное всё таки ...

мы отслужили!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышала, что сейчас нет военных врачей - солдат лечат гражданские врачи

Это не важно какой врач-военный или гражданский-лишь бы был опытный.Согласитесь что и среди гражданских врачей есть специалисты своего дела...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ещё служить больше 6 месяцев(((

Когда в часть вернется передадите ему таблетированный комплекс (посоветуйтесь с врачом) плюс хорошие витамины и иммуномодуляторы. Я своего так пролечила. После того как его выписали через неделю у него опять температура поднялась, кашель начался. Отвезли из санчасти в поликлинику. Там врач его послушала, да - говорит- хрипы есть. Но флюорография пневмонию не показала. Ему дали аспирин и отправили назад в часть. Вот тогда и пришлось самой его лечить. Служить то еще долго.

 

Добавлено через 1 минуту

Это не важно какой врач-военный или гражданский-лишь бы был опытный.Согласитесь что и среди гражданских врачей есть специалисты своего дела...

Да есть, но все таки травматологи и хирурги все таки лучшими были военврачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все вопросы необходимо согласовывать с лечащим врачом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему такое бесчеловечное отношение?(

Понимаете если каждый будет навязывать свое мнение врачам то что будет-они не виноваты что в армии такое снабжение медикаментами -лечат тем что есть-некоторые идут навстречу .понимают.нужно не кричать а доказывать целесообразность лечения...

 

Добавлено через 2 минуты

Да есть, но все таки травматологи и хирурги все таки лучшими были военврачи.

__________________

Зачем вам травмотологи и хирурги если вы лечитесь у инфекциониста...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете если каждый будет навязывать свое мнение врачам то что будет-они не виноваты что в армии такое снабжение медикаментами -лечат тем что есть-некоторые идут навстречу .понимают.нужно не кричать а доказывать целесообразность лечения...

 

да никто и не навязывает ничего. если со снабжением проблемы, какой вопрос? скажите что нужно! каждая мать для своего ребёнка купит самостоятельно всё необходимое, лишь бы только был здоров! мы же не 40-х годах живем, чтоб лечиться пеницилином... 2011 год на дворе! антибиотики 3-го поколения! ребята! рак лечат, спид лечат! а мы пневмонию пеницилином( потом удивляются что мальчишки по 5-6 раз в госпитале лежат. а то что врачи идут на встречу... ну да. я прошу пойти мне на встречу. прошу ВЫЛЕЧИТЬ, а не залечить на 2 дня и отправить обратно в часть. времени в госпитале они проводят достаточно для реабилитации, есть время вылечить, только возможности сделать это нет, потому что в госпитале проблема со снабжением, а свои лекарства нельзя. вот так и будем... лечить понос мандаринами... чем богаты, тем и рады...

мы отслужили!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам травмотологи и хирурги если вы лечитесь у инфекциониста...

Лечились мы у терапевта - пульмонолога. А сожалею я о воен.врачах хирургах-травматологах потому-что видела их работу в Новочеркасском военном госпитале. При том что гражданские врачи - это сделать не могли и сразу об этом сказали. Жалко когда разваливают то, что хорошо работает.

 

SSSY, как самочувствие Вашего солдата, стало хоть немного ему полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...