Перейти к содержанию

Непринес вовремя результаты ДО


Рекомендуемые сообщения

Гость Ковпыга

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Отправили на ДО, сегодня в 10-00 необходимо было явиться с результатами(повестку выдали, подписал), но ни одного из двух актов еще не подписал, хотя носился всю прошлую неделю по областным поликлиннике и больнице. Смогу все сделать не раньше среды-четверга, назначены компьютерная томография мозга(которую делаю за свой счет) и дополнительно общие анализы.

Грозит ли моя сегодняшняя неявка ст.328 п.1?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициация возбуждения УД действительно возможна, в вашем случае советую уведомить ВК о том, что вы не успеваете пройти обследование в указанные сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! меня отправили на обследование ,выдали акт,повестку не дали. У меня была сессия и не успел пройти ДО вовремя. до конца призыва 9 дней, считаю не целесообразным проходить сейчас ДО(думаю результаты меня не устроят).Что делать? идти в военкомат или спокойно жить до осени? грозит мне что-либо? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! меня отправили на обследование ,выдали акт,повестку не дали. У меня была сессия и не успел пройти ДО вовремя. до конца призыва 9 дней, считаю не целесообразным проходить сейчас ДО(думаю результаты меня не устроят).Что делать? идти в военкомат или спокойно жить до осени? грозит мне что-либо? Спасибо заранее!

Вам обязательно нужно пройти обследование по акту и затем явиться в ВК, в противном случае у вас могут возникнуть большие проблемы, вплоть до возбуждения УД.

 

Добавлено через 1 минуту

Валерий, а как уведомить, в устной форме?

Иногда достаточно просто позвонить в ВК, хотя ВК может и не пойти вам на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! меня отправили на обследование ,выдали акт,повестку не дали. У меня была сессия и не успел пройти ДО вовремя. до конца призыва 9 дней, считаю не целесообразным проходить сейчас ДО(думаю результаты меня не устроят).Что делать? идти в военкомат или спокойно жить до осени? грозит мне что-либо? Спасибо заранее!

 

Да лучше пройди авось отсрочку дадут (а не военник) а так осенью подтвердят туже болезнь и выдадут ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а как уведомить, в устной форме?

 

Можно и в усной. Однако когда будете звонить в военкомат запишите какие должностные лица, ФИО и т.д. принимали ваше обращение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ковпыга

Тимофеев Алексей, уже сходил сегодня в военкомат, как и ожидалось признали годным и с эписиндромом, и с деформацией груной клетки, будем судиться, оспаривать решение врачей.

Теперь к 2 часам на комиссию, посмотрим, что там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, уже сходил сегодня в военкомат, как и ожидалось признали годным и с эписиндромом, и с деформацией груной клетки, будем судиться, оспаривать решение врачей.

Теперь к 2 часам на комиссию, посмотрим, что там скажут

 

В суде можете ходатайствовать о проведении в отношении вас независимой медицинской экспертизы с целью определения категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация.. не посоветуете ли чего? в прошлом году получил повестку по месту работы, прошел медкомиссию в военкомате, выдали на руки мед.акт, походить медкомиссию не стал.. в этом году опять же получил повестку и снова отправили на комиссию по акту =) пока шел призыв периодически звонили из военкомата, интересовались, мол скоро не скоро к нам придешь.. ссылался на врачей, что очереди из призывников большие итд, да и с работы отпускают неохотно.. короч ситуация такая: осталось пройти одно обследование по акту, призыв кончился.. как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо срочно пройти обследование, т.к. в противном случае на Вас могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить обследование и нести акт в ВК, в противном случае в отношение вас могут инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...