Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующая проблема: закончил институт, на дипломе дали повестку, я пошел в ВК (еще в школе поставили В категорию по скалиозу, думал дадут ББ), по направлению из ВК сделал снимок, оказалось, что скалиоз уже не тянет на ББ. Взял в ВК еще одно направление на плоскостопие и уже месяц к ним не хожу.

 

Сегодня позвонили и сказали, что либо подают дело в прокуратуру, либо я прихожу и получаю повестку на осень, хотя решения о годности ВК не выносил - блефуют?? Кстати, еще сделал себе каникулярный отпуск до конца весеннего призыва.

 

Что ВК реально может сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня следующая проблема: закончил институт, на дипломе дали повестку, я пошел в ВК (еще в школе поставили В категорию по скалиозу, думал дадут ББ), по направлению из ВК сделал снимок, оказалось, что скалиоз уже не тянет на ББ. Взял в ВК еще одно направление на плоскостопие и уже месяц к ним не хожу.

 

Сегодня позвонили и сказали, что либо подают дело в прокуратуру, либо я прихожу и получаю повестку на осень, хотя решения о годности ВК не выносил - блефуют?? Кстати, еще сделал себе каникулярный отпуск до конца весеннего призыва.

 

Что ВК реально может сделать??

Если повестка была подписана, то РВК вполне может передать ваше дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициация УД возможна и без повестки. В соответствии с п.4 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...