Перейти к содержанию

Ситуация с выездом в ближнее зарубежье?


Гость WITS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я

-был в ВК ещё когда учился в институте

-уже 4 призыв гуляю мимо

-никаких повесток никогда не подписывал

 

Собрались с друзьями в отпуск в Белорусию и на Украину, но тут меня внезапно напугали люди всякие.

 

На сколько мне известно, в моей ситуации никаких проблем с выездом в эти страны быть не должно, но люди говорят, что в поездах этого направления ходят СМ и усиленно проверяют документы.

 

Могут ли возникнуть проблемы в пути? Или на границе?

Если кто-то недовно ездил, отпишитесь пожалуйста, как оно вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем в пути не должно возникнуть, ментов из линейных отделов не интересуют твои отношения с армией

 

Добавлено через 2 минуты

Просто проверка документов и все, сам ездил

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем.

Сам катаюсь постоянно.

Если возникают какие то вопросы у пограничников, то только от желания срубить денЮшек полегкому :)))

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проверка документов и все, сам ездил

Не, ну это я понял, что если менты проверяют документы, то это проверка документов.=) А зачем они их проверяют? Сомневаются в честности проводника? Но ведь на границе это всё равно выяснится.

Если возникают какие то вопросы у пограничников, то только от желания срубить денЮшек полегкому :)))
Ага. И чего им надо говорить, если у них вдруг возникнут вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это я понял, что если менты проверяют документы, то это проверка документов.=) А зачем они их проверяют? Сомневаются в честности проводника? Но ведь на границе это всё равно выяснится.

Ага. И чего им надо говорить, если у них вдруг возникнут вопросы?

 

У них глаз более наметан. Вдруг документы поддельные, или контрабанду везет человек.

Говорить что не ваше это дело, т.е. вежливо и культурно посылать лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела возник такой вопрос:

 

У меня в ноябре заканчивается загранник. По известной всем нам причине продлить я его не смогу около года. Соответственно за бугор на море поехать не получится.

Смогу ли я без загранника к примеру смотать в Крым? Мне говорили, что в Украину можно и без загранника съездить. Но по мне вроде как другое гос-во, без загранника разве можно?

Хотя в прошлом году ездил в Киев, ЖД билеты оформлял на общегражд Рос паспорт. И на границе загранник никому не показывал, только общегражданский. Какая сейчас ситуация с этим вопросом?

 

Заранее благодарю за подсказки.:ciao:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Между РФ и Украиной безвизовый режим, при поздке в Крым требуется только паспорт гр-на РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Россией и Израилем тоже безвизовый режим, только загранник всё равно нужен.((

По Украине я суть понял. Видимо действительно достаточно общегражданского паспорта.))

Огромное спасибо, Игорь.)))

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Россией и Израилем тоже безвизовый режим, только загранник всё равно нужен.((

По Украине я суть понял. Видимо действительно достаточно общегражданского паспорта.))

Огромное спасибо, Игорь.)))

 

100% только паспорта РФ достаточно. Знакомые недавно из Крыма вернулись рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну суперски! Значит, следующим летом в Крым.)) Наше Черноморское побережье по ряду причин не люблю.((

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Между РФ и Украиной безвизовый режим, при поздке в Крым требуется только паспорт гр-на РФ.

C Белоруссией ситуация такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...