Перейти к содержанию

ВБН и прочее


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел у вас узнать что это значит для меня. А именно, после КТ, узи и всяких ренгенов мне поставили вот такие диагнозы:

 

1) Плоскостопие второй степени с артрозом первой степени

 

2) Недостаточность кардии

 

3) ВСД

 

4) Гипоплазия правой позвоночной артерии

 

5) Шейный остеохандроз второй степени, нестабильность в сегментах 4-5, 5-6.

 

6) Вертебро-базилярная недостаточность, стойкая цервикокраниалгия

 

А на деле у меня частые головные боли, темнеет в глазах и головокружения, и (незнаю к чему это отнести) вроде как ноги иногда неслушаются, заносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВСД обмороки были? зафиксированные..по плоскостопию нужна 2 ст с артрозом 2 ст..по остеохондрозу сложно..нужно много жалоб за долгое время..по остальным точно сказать не могу

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксированных нет. Мне и в военкомате такое сказали. Понимаю что наслово мне никто не поверит.

А Вертебро-базилярная недостаточность на сколько я знаю это разновидность сосудистой мозговой недостаточности - это не тянет на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вертебро-базилярная недостаточность на сколько я знаю это разновидность сосудистой мозговой недостаточности - это не тянет на категорию "В"?

 

С ВБН призыву не подлежишь.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел у вас узнать что это значит для меня. А именно, после КТ, узи и всяких ренгенов мне поставили вот такие диагнозы:

 

1) Плоскостопие второй степени с артрозом первой степени

 

2) Недостаточность кардии

 

3) ВСД

 

4) Гипоплазия правой позвоночной артерии

 

5) Шейный остеохандроз второй степени, нестабильность в сегментах 4-5, 5-6.

 

6) Вертебро-базилярная недостаточность, стойкая цервикокраниалгия

 

А на деле у меня частые головные боли, темнеет в глазах и головокружения, и (незнаю к чему это отнести) вроде как ноги иногда неслушаются, заносит.

 

По пунктам 4, 5, 6 призыву не подлежите, если это подтвердится обследованиями по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию Б-4 поставили.

 

Вот подробности:

 

Пришел в военкомат с этими результатами. Поскольку было уже окончание призыва они сослались на то что уже никого не призовут, результаты вложи в "дело" и жди осени.

Дело еще в том, (как до меня сейчас дошло, хотя точно не утверждаю) поначалу на мои жалобы (головная боль, головокружение, боль в шейном отделе и затылке, потемнение в глазах) военкоматовский невролог направил меня на выявление ВСД в край. (очень неохотно!!!) Краевой невролог (видимо будучи врачом намного умнее) решил что тех обследований что написал военкоматовский невролог не достаточно (исходя из моих жалоб) и направил на узи сосоудов шеи. Там выявилась гипоплазия.

Мне дали результат о том что у меня действительно ВСД, но необходимо явиться через месяц на КТ и с собой иметь рентген шеи. Все это было написано!!

Я пришел в военкомат с этим результатом. Невролог глянула на мои "бумажки" сказала что: Я тебя направляла на выявление ВСД, ВСД подтвердили - вот тебе я его и ставлю. В стройбат ты меня пойдешь!! Поставила категорию Б. А Кт это лишне излучение, оно тебе не нужно!!! Вот тут первый вопрос: имела ли она право ставить вообще любую категорию, если меня краевой врач направил на дополнительное обследование??

Я сделал рентген шеи где выявился остеохандроз с нестабильностью. Явился в военкомат. Херург сказал что с этим берут. Иди к неврологу и получи направление в край на КТ. Невролог (с еще большей неохотой) всётаки написала мне направление на КТ (это туда куда меня сразу направил краевой врач).

Спустя месяц я прошел КТ. Мне поставили те диагнозы что я писал в первом посте.

С этими результатами явился в военкомат, тогда мне и сказали что призыв уже закончен. Я настоял на том что бы пройти невролога.

А невролог глянув на все это сказал что у меня остеохандроз основная болячка и что бы я шел к херургу. Пошел к херургу. Он в недоумении вернул меня к неврологу. В итоге выписали мне направление к неврологу районному. Типо лечись, а осенью заберем. Заочно поставили категорию Б-4.

 

Второй вопрос: являеться ли все эти действия правомерными, в том плане что невролог вообще компетентен? Ведь даже каждая поездка в край для меня это целое мучение, боль. Что делать в такой ситуации? Или все правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имела ли она право ставить вообще любую категорию, если меня краевой врач направил на дополнительное обследование??

Не имела права однозначно + сперва вы должны закончить ВСЁ обследование какое и какие вам только прописали

Но направить вас в край имеют право сколько угодно раз если это нужно для обследований

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет категории Б-4? Это действительно она? И все мои болячки никак не тянут на В?

Вам же ответили - что тянут 4,5,6 на "В". В акте что именно у Вас написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте, вы имеете ввиду карточку военкоматовской с которой я по врачам хожу? Б-4 написано карандашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте, вы имеете ввиду карточку военкоматовской с которой я по врачам хожу? Б-4 написано карандашом.

Нет это не карточка, а лист бумаги с которым вас должны были отправить на доп обследование ( в вашем случае в поликлинику), где врач рентгенолог вам поставил диагноз с градусами искревления. Сделайте копию акта. Я бы на вашем месте отправил бы этот акт заказным письмом с уведомнением и описью вложения с просьбой приобщения к Вашему личному делу (чтоб однозначно прикрепили ваши непризывные диагнозы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не карточка, а лист бумаги с которым вас должны были отправить на доп обследование ( в вашем случае в поликлинику), где врач рентгенолог вам поставил диагноз с градусами искревления. Сделайте копию акта. Я бы на вашем месте отправил бы этот акт заказным письмом с уведомнением и описью вложения с просьбой приобщения к Вашему личному делу (чтоб однозначно прикрепили ваши непризывные диагнозы).

Согласен так даже надёжнее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет категории Б-4? Это действительно она? И все мои болячки никак не тянут на В?

 

Внимательнее читайте наши ответы. По пунктам 4, 5 , 6 - это перспективные направления для получения категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, если признали не годным по ВБН, смогу ли я получить права на вождение автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с получением прав быть не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...