Перейти к содержанию

С В на А или Б


Гость Антон Викт.

Рекомендуемые сообщения

Гость Антон Викт.

Я почитал многие здесь ранее задаваемые вопросы и ответы и тоже решил задать аналогичный вопрос. Мне предложили работу в военной организации. Но тут такое дело. Я отслужил 1 год вместо положенных 2. Меня комисовали и поставили ограничение к военной службе. Я больше чем уверен, что если пройду комиссию то признают абсольтно здоровым человеком с группой пригодности А. Но в связи с тем что ввели выше перечисленный закон о запрете перекомиссации, боюсь не смогу устроиться на данную работу. Мой знакомый уверяет, что при устройстве на контрактную службу есть возможность снять ограничение. Так это или нет, если нет, то каким образом можно снять ограничение не прибегая к суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В данном случае лучше всего попробовать решить эту проблему с военным комиссаром, подчеркнув, что Вы хотите идти в армию. В других случаях Вам будет дан один ответ - переосвидетельствование отменено с 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал многие здесь ранее задаваемые вопросы и ответы и тоже решил задать аналогичный вопрос. Мне предложили работу в военной организации. Но тут такое дело. Я отслужил 1 год вместо положенных 2. Меня комисовали и поставили ограничение к военной службе. Я больше чем уверен, что если пройду комиссию то признают абсольтно здоровым человеком с группой пригодности А. Но в связи с тем что ввели выше перечисленный закон о запрете перекомиссации, боюсь не смогу устроиться на данную работу. Мой знакомый уверяет, что при устройстве на контрактную службу есть возможность снять ограничение. Так это или нет, если нет, то каким образом можно снять ограничение не прибегая к суду?

 

Категорию годности изменить довольно проблематично. Для изменения категории годности помимо мед. документов, подтверждающих изменение состояния здоровья, нужно еще и запастись огромным количество терпения, и просить сотрудников РВК провести повторное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек уже год отслужил - ему на сегодняшний день срочная не зачтётся как раз полностью?

 

Котрактная служба идет 2:1, два года контракта за год срочки, т.к. сейчас служат 12 месяцев ( фактически 11), то и считай, что Вам надо отслужить виртуально 6 месяцев срочки, год по контракту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек уже год отслужил - ему на сегодняшний день срочная не зачтётся как раз полностью?

Нет такого рода методы взаимозачётов не предусмотрены.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого рода методы взаимозачётов не предусмотрены.

Разговаривал со строевиком, если человек не служил и идет по конракту, то два года контракта идут за год срочной! Так ли это? Где можно узнать!!! В военных училищах курсанта выгнали со второго курса, а он потом дослуживает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого положения в законодательстве нет, и быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Меня зовут Николай.Хотел попросить вас ответить на некоторые вопросы.Но сперва предистория.Мне 24 года,в 2006 получил ВБ с категорией годности "ограниченно годен".В 2007 устроился в МЧС.На сегодняшний день предлогают аттестацию с присвоением спец.звания,но требуется пройти ВВК.С ВВК отправили даже слушать не стали,сказали меняй категорию годности на "А" или "Б".В военкомате говорят что переосвидетельствование отменено с 2005,но это принудительное.Могу ли я настаивать на переосвидетельствовании по собственному желанию в связи с изменившемся состоянием здоровья или нет для смены категории?Если откажет ВК в переосвидетельсвовании то могу ли я подать жалобу в прокуратуру и суд,будет ли иметь успех мое начинание с судебной тяжбой?Освобожден от призыва по ст.13 в гр.1 пр.123 от 2003г.

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обжаловать Вы можете, однако переосвидетельствование, действительно, отменено, поэтому везде Вам будет дан отказ. Попробуйте поговорить с военным комиссаром, возможно, он пойдет Вам на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае подавать жалобу в вышестоящий военный комиссариат в прокуратуру, в также заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день предлогают аттестацию с присвоением спец.звания,но требуется пройти ВВК.С ВВК отправили даже слушать не стали,сказали меняй категорию годности на "А" или "Б".

Странно, вообще-то ВВК МЧС никакого отношения к военкоматовской не имеет и какая категория стоит в вашем военнике ее волновать не должно.

В военкомате говорят что переосвидетельствование отменено с 2005,но это принудительное.

Да, именно обязательное (принудительное).

Могу ли я настаивать на переосвидетельствовании по собственному желанию в связи с изменившемся состоянием здоровья или нет для смены категории?

Можете, это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Объясните пожайлуста еще, возник вопрос с независимой военно-врачебной экспертизой.Где ее проходят и кто на нее направляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно обратиться в любое мед учреждение оказывающее подобные услуги. Врачи должны быть дипломированными и лицензированными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Недавно я прошел мед. обследование в больнице по направлению военкомата для уточнения диагноза "бронхиальная астма". В военкомате мне была поставлена категория годности В, но на военную кафедру берут только с А или Б... прочитав посты ранее описывающие подобные ситуации, я понял, что проблема разрешима - надо лишь запастись временем и необходимыми документами. Отсюда и вопрос:

1) как мне доказать врачам, что состояние здоровья улучшилось, приступы отствовали в течении достаточно долгого (более 5 лет) периода

2) придется ли мне вновь лежать в больнице для переосвидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Недавно я прошел мед. обследование в больнице по направлению военкомата для уточнения диагноза "бронхиальная астма". В военкомате мне была поставлена категория годности В, но на военную кафедру берут только с А или Б... прочитав посты ранее описывающие подобные ситуации, я понял, что проблема разрешима - надо лишь запастись временем и необходимыми документами. Отсюда и вопрос:

1) как мне доказать врачам, что состояние здоровья улучшилось, приступы отствовали в течении достаточно долгого (более 5 лет) периода

2) придется ли мне вновь лежать в больнице для переосвидетельствования?

 

Если военкомат пойдет вам навстречу, то вопрос может решиться для вас положительно. В больницу наверняка направят, поэтому возьмите с собой все медицинские документы, подтверждающие улучшение состояния вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне была поставлена категория годности В

Требуй в этом случае зачисления в запас и выдачи военного билета.

 

Тогда тебе не нужна будет военная кафедра для того, чтобы не быть призванным в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй в этом случае зачисления в запас и выдачи военного билета.

а я обязательно должен присутствовать в вышестоящем военкомате, при утверждении им решения о выдаче военного билета? или все это может пройти и без меня, так что просто нужно будет заехать в районный и забрать готовый военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какая ситуация с призывом?

Отсрочку по обучению в ВУЗе уже предоставляли решением ПК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению в ВУЗе уже предоставляли решением ПК или нет?

да, предтставлял за прошедший курс. В сентябре должны дать за новый курс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Суть проблемы, с которой я столкнулся:

мне 28 лет, до 25 лет я был студентом очного отделения и имел отсрочку в связи с этим. Окончив учёбу, при прохождении медкомиссии был признан ограниченно годен (В категория). Диагноз-гипертоническая болезнь. Сейчас, для поступления на одну из работ в госорганах мне необходимо иметь категорию А-без ограничений.

Вопрос: существует ли законная процедура переосвидетельствования и могут ли меня признать годным к военной службе без ограничения при условии надлежащего здоровья если призывной возраст истек?

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

Заранее благодарен тем, кто откликнулся!

 

ICQ 587248582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С 2005 г. переосвидетельствование отменено, поэтому Вам вряд ли удастся поменять категорию. Но одно могу сказать Вам точно, что при приеме на работу даже в такие органы, на основании того, что военный билет с кат. "В" отказать не имеют права, поэтому обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, предтставлял за прошедший курс. В сентябре должны дать за новый курс...

 

Это ты предоставлял справку из ВУЗа о том, что являешься студентом.

 

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

 

Советую сходить в военкомат и поинтересоваться когда выдадут ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одно могу сказать Вам точно, что при приеме на работу даже в такие органы, на основании того, что военный билет с кат. "В" отказать не имеют права, поэтому обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

интересно, какие например органы? даже если речь идет о правоохранительных органах (ФСБ, МВД) либо МЧС? на основании какого НПА я могу обратиться с жалобой в Прокутуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...