Перейти к содержанию

Вопрос про военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Постараюсь коротко и точно описать ситуацию.

С военкомата пришло уведомление, явиться в 10-дневный срок по вопросам, связанным с постановкой на учет, что-то со службой в общем.

В этом году окончил ВУЗ. И нескольким ребятам, которые учились со мной предлагали заполнить анкеты (такие же как и при устройстве на работу, образованние, судим не судим, в общем стандартные с местом для фотографии). Собираюсь завтра идти, узнать что там от меня хотят (догадываюсь что то же самое, то есть дать мне заполнить анкету).

Вопрос - для чего это? Моему другу конкретно не объяснили, сказали что просто облегчит работу в дальнейшем и есть возможность самому выбрать место службы, вообщем чем быстрее все заполнишь - тем лучше для тебя.

В общем загадка...хотел бы знать заранее к чему готовиться, вдруг потом всучат что-нибудь в армии, типа распешись за одежду, а там соглашение на контракт, а анкета уже заполнена...в общем кто что знает, поделитесь.

Призыв только осенью, так как живу на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто анкета для офицеров на сборном пункте:yes2:. В день отправки тебя отвезут на ОСП (Областной Сборный Пункт), где будут офицеры представители воинских частей, которые будут выбирать новобранцев для своих частей.

 

Что касается возможности выбора места службы, то как правило такого выбора нет, а если хочется служить в конкретной ВЧ, то нужно ЗАРАНЕЕ договариваться с командованием этой ВЧ.

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простая анкета..ни чего в ней нет таково..

Выбирать где ты будешь служить ты не сможешь и это тебе лапшу повесили, что бы ты с большим желанием пошёл служить.

Так что иди в ВК и не парся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, дали анкету для заполнения и повестку на сентябрь типа прохождение сборов и т.д.

Спрашиваю, зачем анкеты то?

Отвечает, что у них в етом году норматив 108 человек в спецвойска, связанные с секретностью, и т.д., типа тебя отобрали, потому что В/О, Годность А, радуйся парень!

Я говорю, что со мной учился чел, у него Б-3, ему тоже пришло уведомление, дали анкету...

Хлопающий взгляд, а ну да...у него вышка веть тоже есть...ну...посмотрим...

-А в каких городах "хорошие" спецчасти секретные находятся, куда 108 челоаек будут призывать?

-Ну...это...везде...посмотрите потом в общем, ясно будет уже.

Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Данные анкеты входят в перечень необходимых док-тов, которые должны находится в личном деле призывника, на основании имеющихся данных военкоматы формируют команды по тем или иным родам войск, но на практике получается так, что род войск к которому приписан призывник в ВК не имеет никакого отношения к тому куда он попадает после распределения на ОСП.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте тому что говорят в вонкомате, они любят лапшу вешать на уши. Мол приходите сразу тогда в элитную часть мы вас направим, а иначе в стройбат попадете. :) Все это психология :)

А то куда попадешь на ОСП решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...