Перейти к содержанию

может ли областная комиссия оспорить диагноз поставленный псих больницей?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация : военкомат направил на экспертизу в псих больницу, прошел. После пришла повестка о том, что приходите за военным билетом. я эту повестку в глаза не видел так как отстутствовал в городе. А вот мой отец (очень сильно желает меня отправить в армию) пошёл спросить как так. Вобщем после рассказа отца пришел я в военкомат мне сказали что мои результаты из псих больницы отправили в областную комиссию.

 

Вот у меня такой вопрос : может ли областная комиссия оспорить диагноз поставленный псих больницей?

 

да и вообще не гуманно (хотя я понимаю в военкомату это слово не применимо) сначала приходи за военником а потом если результаты оспорят то и в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя идет все как надо. Зачисление в запас производится после рассмотра твого дела в областном ВК. По процедуре тебя должны вызвать на областную комиссию. Диагноз из дурки может отменить только сама дурка. Так что можешь сейчас смело ходить по всем повесткам и получать ВБ. Иначе получение ВБ перенесется на осень - призывная комиссия работает до 15июля.

Так что твоему бате не удастся тебя в армию заслатью. Да и ты сам уже после обследования в дурке туда не попадешь даже при самом большом твоем желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая ситуация : военкомат направил на экспертизу в псих больницу, прошел. После пришла повестка о том, что приходите за военным билетом. я эту повестку в глаза не видел так как отстутствовал в городе. А вот мой отец (очень сильно желает меня отправить в армию) пошёл спросить как так. Вобщем после рассказа отца пришел я в военкомат мне сказали что мои результаты из псих больницы отправили в областную комиссию. Вот у меня такой вопрос : может ли областная комиссия оспорить диагноз поставленный псих больницей? да и вообще не гуманно (хотя я понимаю в военкомату это слово не применимо) сначала приходи за военником а потом если результаты оспорят то и в армию.

Здравствуйте. Обл. комиссия может не подтвердить категорию годности, в этом случае придется добиваться справедливости в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подтвердить без моего участия? Так как мне девушка в военкомате сказала мол во вторник придут результаты из областной, приходи я скажу военник тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете оспаривать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...