Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста.Ответьте годен я к службе в армии или нет???? Мои диагнозы: Артериальная гипертензия 2 степени, Ангиопатия сеичатки обоих глаз, синусовая такихардия 113 ударов в среднем- по направлению военкомата акт оформлял участковый терапевт так как на учете уже стою больше пол года.Еще есть акт с заключением хирурга: Кифоскалиоз 2 степени 22 градуса, плоскостопие 1 степени, узел Шорля. Что мне дальше делать и чего ожидать от военкомата?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста.Ответьте годен я к службе в армии или нет???? Мои диагнозы: Артериальная гипертензия 2 степени, Ангиопатия сеичатки обоих глаз, синусовая такихардия 113 ударов в среднем- по направлению военкомата акт оформлял участковый терапевт так как на учете уже стою больше пол года.Еще есть акт с заключением хирурга: Кифоскалиоз 2 степени 22 градуса, плоскостопие 1 степени, узел Шорля. Что мне дальше делать и чего ожидать от военкомата?????????

 

по гипертонии - точно не возьмут!

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В др теме я вам ответил..но по сколиозу вы тоже не годны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вопрос созрел.На учете я стою с марта 2009 по гипертонии. На комиссии терапевт дал направление для заполнения акта к участковому терапевту.Не в больницу ни куда.ЭТО НОРМАЛЬНО???? И еще карту амбулаторного исследования возьмут на проверку?И терапевт написал просто мне в обследовании АД 160/100 в смысле среднее.Это правильно???или надо писать разбег артериального давления?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё идёт как должно идти..комиссия имеет право отправить на обследование в любое гос. мед.учреждение..далее амбулаторную карту берут всегда и у всех..даже если вы здоровы..если не здоровы тем более так же берут все выписки рентгены и так далее.. ваше давление 160 на 100 это твёрдая 2 ст..и с ней точно не берут..не берут даже с 1 ст это когда 150 на 90-95

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 на 90-95 у меня очень часто но бывает иногда ниже.И в амбулаторной карте оно при обращениях от 130 на 90 самое маленькое до 170 на 100. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так у большинства..среднее вам вывели 160 ..верно в принципе..так что волноваться думаю не стоит..накрай об жалуйте решения..у самого артериальная гипертония но 1 ст 150 на 90 как раз..тоже бывает и ниже..начиналось как раз со 130-140 и ставили ВСД (так по моему у всех по началу)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Вторая степень гипертонии - это 160\100 ? Это среднее суточное, дневное или пиковое или что? А то категория "Д" привлекательнее "В" выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 160 это 2 ст..обычно пишут по среднему..А категория Д или В по моему без разницы..просто при В вы не годны в мирное время ..при Д не годны и в военное..поэтому и В прекрасно подойдёт

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю-знаю, начитан по основам) Потому и говорю "привлекательнее", а не обязательно. Я уже первый раз в больнице с гипертонией лежал, получил первую степень и отсрочку. Всёравно ещё раз лежать - можно попытаться и на вторую степень вытянуть. Да и просто полезно для призывной комиссии - вроде как болезнь прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае да..но вы тут точно ничего не теряете)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой) Но так какое должно быть давление на пиках и в среднем, что бы рассчитывать на ГБ-2?

 

Вытянуть несколько раз пиковые хоть до 180\120 не сложно, но что бы поднять среднее до 160\100 надо уже серьёзные вещества кушать, чего не хочется. Вот и собираю информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ничего не принимайте а то только испортите здоровье а откос уже и так есть..еслиб откоса не было тогда ещё понимаю а щас думаю лишнее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой) Но так какое должно быть давление на пиках и в среднем, что бы рассчитывать на ГБ-2?

 

Вытянуть несколько раз пиковые хоть до 180\120 не сложно, но что бы поднять среднее до 160\100 надо уже серьёзные вещества кушать, чего не хочется. Вот и собираю информацию)

 

гипертоническая болезнь II стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория годности : В статья 43. п. "б"

Ссылка: http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Комментарии: К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня расшифровали диагноз. Кифаскалиоз 2 степнени (кифоз 2 степени 22 градуса и скалиоз 1 степени 4 градуса).Годен ли я?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в описание клиновидная деформация позвонков? нужно от 3 и больше. Только по верх. заключен. годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня расшифровали диагноз. Кифаскалиоз 2 степнени (кифоз 2 степени 22 градуса и скалиоз 1 степени 4 градуса).Годен ли я?????????

С этим годны..нужен именно сколиоз 2 ст то есть от 11 гр..у самого и то и то 2 ст только сколиоз 13 гр у меня а кифоз 23

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...