Перейти к содержанию

Ждём второго ребёнка.


Гость Alex_kk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

у меня ситуация следующая, мне 22 года, был отчислен с вуза за пропуск занятий где то в начале этого года. Я женат, есть сын, ждём второго, у жены срок 13 недель (до отсрочки пока не дотягиваем). Живу с женой на съёмной квартире. Прописан у родителей.

Месяц назад пришел сотрудник военкомата к родителям (туда где прописан) ничего не дал просто попросил передать мне чтоб я заехал в военкомат. Я естественно не поехал, через неделю снова визит уже с какой то сканированной повесткой на которой половина текста не читалось. Мама получила на сколько я понимаю даже расписалась. Ну я опять не явился. Они пару рас ещё заходили но то дома не было не кого то им не открывали. Вот уже недели две как они не приходят. До конца призыва с сегодняшним днём осталось 10 дней, к следующему призыву у жены будит срок 26 недель и отсрочка моя, я естественно пойду в военкомат со всеми справками.

Вопрос: не объявлен ли я в розыск, как узнать ищут ли меня (хочется выехать за бугор но есть страх что повяжут на границе), что мне грозит за неявку в военкомат, что мне предъявят когда я приеду к ним в октябре (я так понимаю я должен был поставить их в известность о фактическом месте проживания), что мне говорить в военкомате?

 

Заранее благодарю за помощь и ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ объявлены в розыск, повестка вручается только лично призывнику под роспись. Если мама расписалась, ничего страшного, она не несет юридической силы, эта повестка. Как только будет момент отсрочки, пойдешь в РВК, будет наложен штраф от 100 до 500 р. только, за несоблюдение воинского учета, все время говори, что жил все время дома, никуда не уезжал, даи повесток не получал на руки. Пройдешь мед.комиссию, оформят ВБ

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR

 

А причём здесь оформление ВБ ?

 

Alex_kk

 

Если бы вас объявили в розыск, вы бы это знали, ну а отсрочку в след. призыве вы сможете спокойно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вас объявили в розыск, вы бы это знали,

как?:) Не всегда это известно.Ибо стражи порядка не всегда активно ищут тех кто в розыске. Это ж не тяжкое преступление.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду розыск по спискам, то эт довольно проблематично узнать ( хотя можно попробовать сделать письменный запрос в УВД по месту жительства ) .

 

Вопрос: не объявлен ли я в розыск, как узнать ищут ли меня (хочется выехать за бугор но есть страх что повяжут на границе)

 

В этом случае, в розыск человек может быть объявлен если на него заведено УД ( как правило по ст. 328 УК РФ ), тогда в принципе некие вопросы на границе могут и возникнуть. Оповестить об этом может прокуратура, прислав "приглашение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_kk. Если бы Ваше дело передали в МВД,, ВЫ об этом сразу же узнали бы хотя бы по тому признаку, что к Вам домой пришел бы сотрудник милиции и спрашивал бы Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот господа, почти пришло время призыва. У жены уже 26 недель есть.

Какие справки мне готовить перед походом в военкомат?

Мне идти туда, как в приписном написано с 1 по 5 октября или дождаться повестки (повестку на руки получить не смогу, явно опять маме передадут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не ждать повестки, тем более, что прошлый призыв были частые визиты к вам домой.

Какие справки мне готовить перед походом в военкомат?

1.Паспорт со всеми отметками.

2. Свидетельство о заключении брака

3. Свидетельство о рождении ребенка

4. Выписка из поликлиники на супругу о сроках беременности.

5. Свои мед. документы так же подготовьте, т.к. вас направят на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за информацию, после прохождения комиссии напишу что и как было.

 

Обязательно отпишитесь, будем ждать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну чтож, сходил я в военкома. Меня там малость не обрадовали.

Я читал в ФЗ о воинской службе имея одного ребенка и сроком беременности жены не менее 27 недель я имею право на отсрочку. Военный комиссар мне тыкнул пальцем в: Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Пункт г) имеющим двух и более детей.

Мол пока не родился Х… тебе а не отсрочка. Благо есть время решить все вопросы, меня направили на обследование.

 

 

Подскажите мне пожалуйста может меня военком на понт взял, может я не те законы читал (старые). Есть ли у меня право на отсрочку, если имеется один ребенок и у жены срок беременности втором 29 недель? Если нет, то как мне быть, протянуть срок до рождения второго (это как рас совпадет с окончанием призыва осеннего 2009)?

Какими статьями апеллировать?

На какой срок отсрочки я могу рассчитывать?

 

Добавлено через 16 минут

Ну вот порылся в сети и нашел:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

 

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

А вот у военкома такого пункта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, сходил я в военкома. Меня там малость не обрадовали.

Я читал в ФЗ о воинской службе имея одного ребенка и сроком беременности жены не менее 27 недель я имею право на отсрочку. Военный комиссар мне тыкнул пальцем в: Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Пункт г) имеющим двух и более детей.

Мол пока не родился Х… тебе а не отсрочка. Благо есть время решить все вопросы, меня направили на обследование.

 

 

Подскажите мне пожалуйста может меня военком на понт взял, может я не те законы читал (старые). Есть ли у меня право на отсрочку, если имеется один ребенок и у жены срок беременности втором 29 недель? Если нет, то как мне быть, протянуть срок до рождения второго (это как рас совпадет с окончанием призыва осеннего 2009)?

Какими статьями апеллировать?

На какой срок отсрочки я могу рассчитывать?

 

Добавлено через 16 минут

Ну вот порылся в сети и нашел:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

 

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

А вот у военкома такого пункта не было.

 

Ну теперь вы его носом ткните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хотелось бы получить от Вас ответа. У нас с мужем есть пятилетний ребёнок, сейчас я снова беременна, рожу в мае. До мая как-нибудь перекантуемся (повестки почему-то перестали с весны 2009 приходить), а вот как рожу, т.к. у нас уже будет двое детей, муж спокойно может идти в военкомат и просить отсрочки? а на сколько её дают? до 27-ми лет? или вообще уже военник выдают?

Спасибо заранее за ответ.

 

ЗЫ: почему переспрашиваю, всё ещё сомневаюсь, точно ли мужа не заберут, а то все кругом твердят, что отсрочку по двоим детям отменили, вот я и в сомнениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку предоставят до 27 лет , в соответствие с пп.г п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом, по достижению 27-ми лет ему выдадут военник?

 

 

и ещё вопрос: насколько я знаю, не имея военного билета на руках, мужчина не может выезжать за пределы РФ, т.е. за границу, если у него будет вот эта самая отсрочка до 27-ми лет, то сможет ли он выехать за рубеж? или нужен именно сам военный билет? уж очень хочется отдохнуть где-нибудь кроме российского юга :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом, по достижению 27-ми лет ему выдадут военник?

Верно.

и ещё вопрос: насколько я знаю, не имея военного билета на руках, мужчина не может выезжать за пределы РФ, т.е. за границу, если у него будет вот эта самая отсрочка до 27-ми лет, то сможет ли он выехать за рубеж? или нужен именно сам военный билет? уж очень хочется отдохнуть где-нибудь кроме российского юга :))

Нет это не так, просто для оформления загран паспорта нужно будет взять справку в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у военкома такого пункта не было.

здравствуйте.

Попросите поближе посмотреть его вариант закона и от какого года редакция.А может он подтирки, зачистки там произвел.Стоит лишить его и в дальнейшем запугивать и вводить в заблуждение призывников.

в вашем случае вы имете право на отсрочку.

на призывную комиссию вам необходимо представить свидетельство о рождении уже имеющегося ребенка и справу из медучреждения о сроке беременности супруги вторым ребенком, свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, они просто смеются на до мной. Выставляют дроком. Ссылаются на постановления министра обороны (не года не номера не называют). Говорят что мол данный пункт отменен.

Какие действия мне пердпринимать?

Боевую еще не дали, пока комиссию прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, они просто смеются на до мной. Выставляют дроком. Ссылаются на постановления министра обороны (не года не номера не называют). Говорят что мол данный пункт отменен.

Какие действия мне пердпринимать?

Боевую еще не дали, пока комиссию прохожу.

 

Если ПК примет решение о призыве, то смело идите в суд. Потом в суде будете над ними смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...