Перейти к содержанию

Откосить один призыв..


Гость Обыватель

Рекомендуемые сообщения

Гость Обыватель

Всем доброе время суток!

 

У меня сложилась, наверное, одна из простейших ситуаций)

Завалил диплом, отчислили с военной кафедры без права восстановления (МИФИ).

Восстановиться смогу только начиная с 10 апреля 2010 года.

Получается полностью попадаю на осенний призыв.

Скажите,

 

1) Если мне будут приносить повестки лично домой, смогу ли я банально "не открыть дверь"? проигнорировав сотрудника?

2) Если мне будут кидать повестки в почтовый ящик, опять же насколько безопасно не обращать на них внимание?

 

Как я понял из тех сообщений, которые писались здесь, самое главное - не подписать повестку?

 

Смогут ли при "неполучении" повесток в течение одного призыва передать мое дело в прокуратуру и возбудить уголовное дело?

 

В апреле восстанавливаюсь в своем родном вузе и получаю снова право на отсрочку, которое и понесу им. Смогут ли они выписать мне штраф, когда я появлюсь весной у них со справкой из ВУЗа?

 

Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыватель, В течении одного призыва все у тебя прокатит точно . Я пятый призыв повестки игнорирую и ничего. Тем более сейчас план по призыву выполняется , а значит искать тебя особо никто не будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Обыватель

Да план по призыву на лето у нас выполнен.. не буду называть военкомат, но я живу на окраине Москвы, где в последний месяц никому дело нету до призывников.

Но я остаюсь в призывном состоянии осенью.. вот из-за чего переживаю.

 

Добавлено через 3 минуты

А, и кстати, из вуза я был официально отчислен, но меня готовы взять не переводом, а простым зачислением в другой престижный вуз..

Но как я понимаю если я оттуда справку возьму, она попросту не пройдет в военкомате?

В законе вроде было написано, что право на отсрочку может быть предоставлено только в ВУЗе, где восстановился после отчисления.

 

А если я отчислен из "основного" ВУЗа, мои данные передадут в военкомат, и те начнут искать меня, вне зависимости от того, что я учусь в другом институте.

Программа подготовки - бакалавр, так что с этим методом я тоже пролетаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыватель, Да и осенью план по призыву будет выполнен 100%. Сейчас уже всех на осень оставляют . Так что не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План никогда не выполняется... такого еще не было, чтобы план был полностью выполнен, все это бред.

 

Касательно повесток и ответственности читаем статью тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыватель. Лучше всего искать основания для освобождения от призыва на военную службу на законных основаниях. Также рекомендую Вам записаться к нам на очную консультацию с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно повесток и ответственности читаем статью тут.

 

О ужас, сколько умных слов %)

А можно по проще сказать... в универе мне дали повеску прийти на медкомиссию. в повеске дата 24 апреля. получил я повеску 30 апреля и это же число поставил на отрывной части.

По повеске я не ходил, ибо не могу прийти 24 апреля, не пользуясь машиной времени способной перенести человека в прошлое, которой не существует.

 

Могут ли за это на меня возбудить уголовное дело или штрафы какие-то требовать?

Можно ли выиграть суд, опираясь на то что выполнить написанное на повеске невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле восстанавливаюсь в своем родном вузе и получаю снова право на отсрочку, которое и понесу им. Смогут ли они выписать мне штраф, когда я появлюсь весной у них со справкой из ВУЗа?

 

Право на отсрочку сохранится только в случае если срок обучения, на который была предоставлена отсрочка, не увеличится. В Вашем случае срок обучения увеличивается, поэтому отсрочку Вам не предоставят.

По поводу вручения повесток. Как правило, в случае невозможности вручения повестки ВК, военный комиссар письменно обращается в ОВД, после чего вопрос вручения повестки уже решается совместно сотрудниками ВК и ОВД, причем с грубым нарушением прав призывника.

Что касается возбуждения уголовного дела, то военный комиссар не ограничен в праве передачи материалов дела в прокуратуру, но без веских оснований (повестки, неявка, нарушение обязанности по в/у, отказ от подписи и т.д.) этим правом не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...