Перейти к содержанию

денежные выплаты в горячей точке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите что делать.

Знакомый прошел срочную службу в Цхинвале, с 28.07.08 по 26.06.09, есть документ подтверждающий участие в боевых действиях. Положены ли ему суточные из-за того, служба проходила в режима контртеррористической операции, боевые получил. Извините если что то непонятно, сам я не особо понимаю о чем пишу. Все с его слов. Также вот ещё какой вопрос, он закончил военную кафедру, высшие получил, т.е. должен был быть оф. запаса, но до военника руки не дошли, и забрали простым солдатом, можно ли получить какую-нибудь компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он военную кафедру закончил и сдал экзамен - должен был получить погоны. Если не получил - видимо не сдал экзамен, ещё мог быть не годен, но маловероятно. Компенсаций никаких не положено, но с вышкой и отслуженной срочкой можно получить офицера запаса, но надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен был получить, не значит получил, нарушать правила военкомату не привыкать. А по первому вопросу насчет суточных никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не получил офицера запаса и отправился служить срочную, да ещё и в зону боевых действий по чьей-то, кроме собственной, вине - тут уже можно и посудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый прошел срочную службу в Цхинвале, с 28.07.08 по 26.06.09, есть документ подтверждающий участие в боевых действиях. Положены ли ему суточные из-за того, служба проходила в режима контртеррористической операции, боевые получил.

Суточные выплачивают за командировки. Если у Вашего знакомого сохранились надлежащим образом оформленные и неоплаченные командировочные предписания, то, конечно же, положено. Однако, не думаю, что это так.
Также вот ещё какой вопрос, он закончил военную кафедру, высшие получил, т.е. должен был быть оф. запаса, но до военника руки не дошли, и забрали простым солдатом, можно ли получить какую-нибудь компенсацию?
Моральный вред, что-ли?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральный вред, что-ли?

Ну не знаю, я не думаю, что он первый кого вот так забрали, неужели это считается нормальным, и все, кому вот так вот "повезло" просто должны прийти и радоваться, что остались живы здоровы. Если б допустим, служил офицером, хоть их и призывать не должны, то хоть какую никакую зарплату получал, за год сумма наберется нормальная. Конечно служил солдатом, но его ли это вина. Моральный вред? А почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно служил солдатом, но его ли это вина.
Не знаю, возможно, сам так захотел. Ничего плохого в том, что проходил военную службу солдатом, я не вижу.
Моральный вред? А почему бы и нет.
Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вашему другу лучше обратиться к спеиалистам наших офисов, для разрешения своих вопросов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...