Перейти к содержанию

Странная процедура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прохожу обследование от военкомата в связи с кистой в мозгу. До этого делали ЭЭГ, РЭГ, МРТ, а вот во вторник некая процедура под названием ЭХО-М.

Искал в Интернете - не нашел. Что это? Что она может выявить? Может специалисты знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Я знаю ЭХО-ЭГ..там выявляют как раз М-ЭХО..сигнал там какой то..но именно о такой процедуре я не слышал

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой вопрос в следующем. мне 19 лет.мастер спорта по рукопашному бою,после окончания вуза собираюсь в армию,уже записан в спец войска-здоров,везде-сами понимаете спорт обязывает,но есть у меня одно, надеюсь небольшое но. В 1,5 года перенес сильные судороги,вследствии принятия ошибочных лекарств, где-то секунд на 30 мама говорит вообще сознание терял,но очнулся оч быстро,после этого неделю плохо говорил(хотя может в полтора года по другому и немог)потом заикался лет до 4-5-ти ,несколько лет,мама сначала меня наблюдала у невролога,а потом так какневролог ушел в отпуск во время как раз моей проверки(раз в год были_просто витамины выписывали),маме посоветовали отпрваить меня к тем же специалистам в психоневролог,диспансер,она по неопытности и повела -был поставлен диагноз логоневроз,заикался тогдаеще немного ,были, говорит она, и незначительные органические изменения коры мозга-на ЭЭГ,но ей говорили,что у меня они видать ничего не задели сильно,(я сейчас в универе нашем на бесплатном учусь ,олимпиады выигрывал в свое время школьные,и вообще уже забыл давно про все,никаких у меня сроду не проблем ,не врачи ,даже этогодиспансера на меня ограничений не накладывали) ,тогда смотрели,- матери всегда говорили,что это не на получение водительских прав,ни на армию не повлияет(я заикаться перестал абсолютно в 5-ом классе )был в этом диспансере последний раз лет в 10 наверноекогда вылечился и все(меня кстати никогда не заставляли в него ходить,но мама добивалась чтоб меня абсолютно от заикания вылечели)-,у меня никаких там не эпилепсий ,ни других психических расстройств не было,меня там лечили толко от заиккания- неврологического заболевания,говорили матери как она сейчас вспоминает,что если 3года не появляюсь,то все стираюсь, из их записей,а янедавно прочитал что оттуда не стираются,из такого рода диспансера,на всю жизнь не водит прав,ни права на ношение огнестрела итд,хотя встречаются и другие отзывы. Так вот у меня и вопрос,вы знает это правда ,что делать??,меня там уже сняли с учета,так как обещали матери, или навсегда я там и армии мне не видать??,не давно услышал просто что так может быть,если было что-то..а у меня понимаете ли в далеком детстве от заболевания которе невролог лечит,иы выписывает просто когда выздоровел- там лечили(вообщем вот из-за из-за такой мамкиной ошибки что терь может такая трагедия быть??)?(сам, понимаете ли, не хочу о себе напоминать,людей то я там ясно уже не помню,но мало ли там что-то еще сохранилось),вроде все в военкомате прошел,и не посылали никуда больше,там может ли что-нибудь обнаружиться??и мне закроют спецвойска??военкомат наш не посылает на эту ЭЭГ,узнавал.ие ще если даж так как думаете понимают люди,вы думаю тертый калач, знаете все эти инстанции наизусть,,хотя б за взятку напишут когда надо справку???Я в шоке просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на медкомиссии говорить что были проблемы с этим делом - никто и проверять не полезет. Касаемо же спецвойск - это в любом случае не факт, ибо военкоматовские обещания куда-либо отправить на распределителе будут в лучшем случае рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,а они туда запрос не посылают никто не помнит??может мне лучше самому сбегать побыстрей шоб не дай бог не откликнулось,этот диспансер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запрос любят посылать в дурку..но это в том случае если вы сами говорите что у вас были проблемы..в диспансер по заиканию думаю посылать запрос не будут,ведь щас у вас никаких признаков заикания нет..вам правильно посоветовали не говорит о том что когда то у вас были с этим какие то проблемы..а дорога в спецвойска ещё зависит от остального вашего здоровья, но вы сами сказали что с этим проблем тоже нет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял всю ту кухню - какие-либо запросы или обследования за пределами кабинета могут быть произведены только если у врача возникнут сомнения в здоровье призывника. В нашем ВК психиатр был самым формальным врачем(жалоб нет? ну и досвидания). Невролог особо тоже ничего бы не проверял, но я в рамках откоса к нему жалобы имел)

 

 

 

Да, и если в карте из поликлиники записи об этом есть - лучше бы их там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял всю ту кухню - какие-либо запросы или обследования за пределами кабинета могут быть произведены только если у врача возникнут сомнения в здоровье призывника. В нашем ВК психиатр был самым формальным врачем(жалоб нет? ну и досвидания). Невролог особо тоже ничего бы не проверял, но я в рамках откоса к нему жалобы имел)

 

Вы совершенно правы..здоровья призывника дело самого призывника..если нет записанный жалоб и ты не требуешь обследования никто на него и не отправит..скажут здоров и годен..им же так и лучше и проще

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно все .спасибо ребят огромное вам))

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная процедура

 

 

 

Добрый день! Прохожу обследование от военкомата в связи с кистой в мозгу. До этого делали ЭЭГ, РЭГ, МРТ, а вот во вторник некая процедура под названием ЭХО-М.

Искал в Интернете - не нашел. Что это? Что она может выявить? Может специалисты знают?

Напомню мой диагноз: "ретроцеллебелярная арахноидальная киста большой цистерны головного мозга больших размеров" + "ГБ 2 ст, 3 ст. риск выс."

Жалобы: приступы головокружения, боль в голове при физнагрузках.

 

Прошел мою "странную" процедуру ЭХО-М.

Вот заключение: "Смещение срединных структур не выявлено. Основной сигнал расщеплен по форме, пульсирует, широной до 5 мм. Дополнительная пульсация умеренная. Выявлены умеренные признаки ликвородинамических нарушений".

Вчера получил резултаты РЭГ: "Повышение тонуса артерий с резким уменьшением пульсового наполнения" и цифры в 2 - 2,5 раза отличаются от нормы.

 

Еще жду ЭЭГ сегодня.

Если кто знает, насколько обнадеживающими являются промежуточные результаты?

 

признателен заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для упрощения задачи обобщаю мое обследование. Просьба прокомментировать врача - есть ли у меня не формальные, а реальные шансы по неврологии?

 

 

 

МРТ - Арахноидальная ретроцеллебелярная киста большой цистерны головного мозга 1,7х1,7х2,1 см. с умеренно выоаженными ликвородинамическими нарушениями.

РЭГ - Повышение тонуса артерий с резким уменьшением пульсового наполнения" (и цифры в 2 - 2,5 раза отличаются от нормы)

ЭХО-М - Смещение срединных структур не выявлено. Основной сигнал расщеплен по форме, пульсирует, широной до 5 мм. Дополнительная пульсация умеренная. Выявлены умеренные признаки ликвородинамических нарушений

ЭЭГ - По ЭЭГ выраженные изменения на фоне тахиритмии в виде дезорганизации корковой ритмики, наличие признаков раздражения заднестволовых структур с акцентом справа и грубой дисфункции срединного уровня с кодированием (?) на функциональные нагрузки. Рекомендован ЭЭГ-контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ГБ я абстрагируюсь пока, ее доказывать долго и сложно, а еще появилаь мода ставить какой-нибудь ЦНД или ЦНА вместо гипертонии. + Терапевт в военкомате сказала - "посмотрим снаала, что у тебя по неврологии".

Раз послали по неврологии, хочу выжать максимум из нее.

Да вот только никто сказать мне по моим резултьтатам не может. Я не понимаю, что в СОВОКУПНОСТИ дают мои обследования, вернее их итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроцеллебелярная арахноидальная киста большой цистерны головного мозга с этим диагнозом как минимум положена категория "В".

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не факт) Нужны ее "клинические проявления". Я хочу узнать, показали ли мои обследования наличие таких проявлений. Ау, уважаемые специалисты, замолвите словечко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Просто если попаду в армию - хана наступит при первом же марш-броске или стрессе - так чуть не случилось в университете: после бега на 1,5 км потерял сознание, была рвота. Тогда, правда, списали на ПМК и гипертонию, голову проверять не стали. ОТ физкультуры освободили вообще. Я в военкомате эту карточку тоже показал - к ней отнеслись с вниманием, надо сказать.

Очень надеюсь, что еще свое слово скажет Врач-консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но если бы кто-то из модераторов хотя бы написал к вашим словам "нечего добавить" или "присоединяюсь" мне было бы куда спокойнее идти в ВК :)

 

Я человек скромный, флудом не занимаюсь, темы не пложу, все стараюсь писать в рамках одной темы, вопросы формулирую четко и, очевидно, заслуживаю комментариев по моей ситуации со стороны специалистов-модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, но есть большое НО, если здесь тебе скажут "да, конечно, ты не годен", тебе как бальзам на душу, а вот в ВК твои мечты могут разломать грубым нарушением твоих прав и свобод, и ничего с этим не поделаешь.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но неврология - такая сложная штука. Дикие формулировки заключений, из которых понятно только "дисфункции" и "нарушения" ну и "киста", а дает ли это что-то или нет в плане освобождения, неспециалисту понять сложно. Естественно, я знаю, что в ВК нужно идти настороже, будь ты хоть инвалид. А слова специалиста - буквально каждое слово - это просто уверенность в своей правоте. Поверьте, большинство людей здесь не выясняет, что с их здоровьем не так или что их ждет с их болячками в обычной жизни, а то, насколько серьезное право у них есть на отсрочку или освобождение от призыва. Это ключевое знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но неврология - такая сложная штука. Дикие формулировки заключений, из которых понятно только "дисфункции" и "нарушения" ну и "киста", а дает ли это что-то или нет в плане освобождения, неспециалисту понять сложно. Естественно, я знаю, что в ВК нужно идти настороже, будь ты хоть инвалид. А слова специалиста - буквально каждое слово - это просто уверенность в своей правоте. Поверьте, большинство людей здесь не выясняет, что с их здоровьем не так или что их ждет с их болячками в обычной жизни, а то, насколько серьезное право у них есть на отсрочку или освобождение от призыва. Это ключевое знание.

 

Если у Вас возникли какие-то сомнения, рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике", где после осмотра и изучения медицинских документов, получите ответы на все вопросы и практические советы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сомнения только в моем диагнозе, никак не в форуме) Данный форум, кстати, лучший в своем роде.

Напишу в рамках этой же темы окончательное заключение терапевта и невролога в пятницу. Видимо, по ним и Вам будет легче дать комментарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...