Перейти к содержанию

Получить категорию в этот призыв...


Рекомендуемые сообщения

Обследование завершено, акты готовы, хотят везти на областную комиссию, типа они не уполномочены... Категорию "А" ставить они видете-ли уполномочены, а признать болячки в акте и дать "В" - вроде как нет. Оно, конечно, можно было бы написать жалобу в прокуратуру на несколько страниц. Собственно, я её уже написал, но потом передумал подавать, ибо в итоге может получиться если не хуже (что тоже вероятно), то уж точно дольше.

 

Кроме того, на той неделе через это прошёл знакомый. Говорит, в принципе, беспредела не было, посадили их в два автобуса класса скотовозка и повезли на областную комиссию. Время там провели, как водится, неэффективно, большую часть просидев на лавочке, но потом их прогнали по тамошней комиссии и привезли обратно. Я так и не понял с его слов смысл визита на областную комиссию, но после этого районная вынесла ему "В". Вот такая история.

 

Тут у меня ещё такой вопрос возник в этой связи. Ведь тут получается, отказаться от такого визита по модели "жалоба на бездействие призывной комиссии" не всегда возможно? Поясню. Заседания районной призывной ещё не было, но ведь и вызывают они как бы в районный военкомат. И получается, что на областную везут не на призывную, а на медкомиссию. Догадываюсь даже, чем они прикроются в случае жалобы в прокуратуру:

 

 

цитата:

ЗВОВС, ст. 30.

...

4. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, могут привлекаться военные врачи-специалисты.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только: ваш визит на призывную комиссию субъекта охарактеризуют никак иначе, кроме как контрольное медицинское освидетельствование. при этом факт отсуствия заседания районной призывной комиссии просто опустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти указанное медицинское освидетельствование. в случае же вынесения решения не в вашу пользу, у вас уже готовы основания для обжалования незаконного решения в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...