Перейти к содержанию

возможные проблемы с трудоустройством


Гость yolopukki

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. вот, собственно, вопрос:

Заключение сурдолога:

Диагноз: Отосклероз слева. Хронический тубоотит справа. Смешенная тугоухость слева 2-3 степени, кондуктивная тугоухость справа минимальной степени.

 

Это приняли во внимание в областном ВК и написали "Ограниченно годен". Как я понял, это категория В. Военного билета пока нет, получать буду недели через 2 - значит точной статьи не знаю.

 

А теперь внимание, вопрос: в какий сферах деятельности могут быть проблемы с трудоустройством по этой категории? Я хочу сейчас пройти обучение по специальностям КИПиА/РЗА или что-то подобное. Короче хочу работать в сфере энергетики. Стоит ли учиться или можно смело брать другую специальность, ибо с таким ВБ меня не возьмут?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете не ставят диагноз. Так что о причине его выдачи будешь знать ты и военкомат.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не влияет, за исключением ведомств

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен неверно.На трудоустройство куда? В военное ведомство? Не факт. В МВД? Влияет. В коммерчесие структуры? Не влияет.

 

Если вам по устройству на работу надо пройти врачей, вполне возможно повлияет. Если не надо, то она влиять не должна ни на что.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русским по белому сказал, что хочу работать в сфере энергетики :) Во всех более или менее серьезных городских организациях при приеме на работу отправляют на медкомиссию, но известны случаи, когда при "белом билете" о комиссии не было и речи, просто отказывали в приеме. При таких обстоятельствах будут ли проблемы с официальным трудоустройством в сфере энергетики по ТК? И, если есть, можно ли их решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, всё зависит от конкретной ситуации. Если Вы на собеседовании проявите себя как хороший спец в своём деле и заинтересуете работодателя, то Ваш белый билет будет ему до одного места - главное, чтобы Ваши диагнозы не являлись противопоказанием к Вашей будущей профессии.

Если же вы его не заинтересуете, то даже с категорией "А" могут отфутболить типа нет опыта/был перерыв => надо доучивать/переучивать. Тем более счас кризис и приём везде как минимум ограничен, поэтому предлог можно найти любой.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед обучением проходится медкомиссия (начиная от "вшивой" 086 и ведомственной (как у РЖД) и заканчивая ВВК)...

Перед обуечением на Киповца как минимум справка 086-у...Сюда входят

1) Хирург

2) Невропатолог

3) Окулист

4) ЛОР

5) Терапевт

6) Печать из "психушки" и от нарколога что не состоишь на учете

7) Дерматолог

 

Проводятся исследования: флюрка, кровь на RW (сифилис)

+ выписка из сертификата о превивках

На основании всего терапевт напишет заключение - типа годен слесарем КИПиА (для примера)

Эта медкомиссия проводится не тока для поступления но и на некоторые виды работы (государственную службу типа прокуратуры и другие)

 

Добавлено через 1 минуту

Да, при этом военник тока пригодился в ПНД когда проверяли по какой статье дали категорию и все военник не спрашивали...(тока мёд. карточку)

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Устравивался на работу слесарем КИПиА с приписным и тогда мне хотели поставить диагноз Энурез, на работу меня приняли, отработал уже год, за это время мне поставили другую статью: 14б (органическое расстройство), через неделю получаю военник.Через год у меня мед. осмотр и у меня возник вопрос: из-за этой статьи разрешат ли мне работать дальше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот скажи мил человек - откуда местному населению знать какие там порядки в организации, в которой ты работаешь? У нас например для полевиков - своя медкомиссия, на военник там никто не смотрит. Как там у тебя принято - хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они примут в решение в соответствии со стандартами предприятия, на котором ты работаешь. Самим по себе врачам - фиолетово. Если тот, кто оплачивает медкомиссию скажет, что КИПовцем можно работать без ног и рук - они будут разрешать работать КИПвцами всем. Если скажут - оценивайте по положению о военно-врачебной экспертизе - они будут как в военкомате оценивать.

Если скажут - списывайте диагнозы с военников - будут списывать с военников, если скажут - проводите собственное обследование - будут проводить собственное.

Посему повторяю - откуда нам знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему повторяю - откуда нам знать?
- вижу я вижу.

 

Я когда устраивался сказали что медкомиссия у нас платная, в городе типа говорят дешевле, можно проходить в городе.

 

Работаю на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...