Перейти к содержанию

ВБ и смена места жительства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После призывной комиссии был признан ограниченно годным, отправили на областную 1 июля, дождался, прошел, подтвердили. Военный билет сказали буду получать только в конце августа, но по семейным обстоятельствам нужно переезжать в другую область.

 

Подскажите как быть? Если я не получу военный билет, снимусь с учета и встану по месту новой прописки, выдадут ли мне там военный билет или опять по новый придется проходить призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, проходить заново м\о не придется, когда Вы встанете на ВУ по месту новой регистрации Ваше личное дело затребуют из РВК по старой регистрации и по прибытию дело в РВК Вам обязаны будут оформить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заново проходить призывную комиссию уже точно не прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а это как то закреплено законодательно??? Просто меня местный военкомат пугает что там по новый придется все проходить. Может вы подумали что я внутри области переезжаю, но это не так, я проходил в Республике Башкортостан, а переезжаю в Тюменскую область ХМАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а п.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин что вы хотели этим сказать? то что понятия о смене жительства нигде не закреплено, а следовательно мне должны выдать ВБ в другом военкомате?

 

Просто я все боюсь, а вдруг тут снимусь, там встану на учет, а местный военкомат возьмет да уничтожит все бумаги что я ограниченно годен... Хотя у меня есть на руках справка от местного военкомата что я был признан ограниченно годным. Но ведь это только справка или это тоже самое что "копия решения призывной комиссии"? Я просто требовал копию решения призывной комиссии а они мне справку дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто решение об освобождении от призыва вас на ВС уже есть и вы соответственным решением зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...