Перейти к содержанию

Не явился в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Я получил повестку на 1 июля 2009.В повестке было сказано для повторного прохождения призывной комиссии.Но я не пошел в военкомат.

Теперь боюсь,Что за мной милиция придет,так как они не звонили и ничего не присылали.Может ли прийти милиция и могут ли они меня насильно забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если за повестку Вы не расписывались то вам ни чего не угрожает, если же Вы за нее расписывались скорее всего в отношении Вас возбудят УГ дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку Вам вручили под расписку, то Вы обязаны явиться в ВК. В этом случае, за неявку по повестке ВК, Вас могут привлечь к административной ответственности (если это однократная неявка по повестке ВК, в противном случае военным комиссаром могут быть переданы материалы дела в прокуратуру). Действия сотрудников ОВД по доставлению Вас в ВК, естественно, будут незаконны, но в действительности такие действия осуществляются постоянно. Вы имеете право не открывать дверь своей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я в первый раз не явился....Да,за неё я расписывался.А в каком случае,я обязан буду открыть им дверь?То есть за эту неявку могут оштрафовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за повестку расписывались!? если да то Ваше личное дело после призыва передадут в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подразумевается под росписью? где именно обычно расписываются на них? или гдето еще за повестку?

 

Под росписью подрозумевается роспись, в случае неявки на тебя будут иметь право завести дело в прокуратуре, уголовное дело а это не шутка.:nono2:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подразумевается под росписью? где именно обычно расписываются на них? или гдето еще за повестку?

В отрывной части повестки ставится Ваша роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! именно это мне и нужно было знать. Спасибо

 

Задавать вопросы нужно корректнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правльно понимаю, если расписались в повестке родители, то она не имеет силы?

 

пришла повестка "явиться для прохождения призывных мероприятий. при себе иметь паспорт"

 

1) что это за мероприятия?

2) что будет, если я продинамил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правльно понимаю, если расписались в повестке родители, то она не имеет силы?

 

пришла повестка "явиться для прохождения призывных мероприятий. при себе иметь паспорт"

 

1) что это за мероприятия?

2) что будет, если я продинамил?

 

1. Как правило, прохождение медицинской и призывной комиссий.

2. Если не вы подписали повестку, то негативных последствий неявки не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

А втом случее если учестковый пришел и сказал что мне нужно явится в Вк в ближайшее время, а я непойду это может быть поводом для возбуждение уголовного дела.

 

На повеске я нерасписовался. У него ее просто небыло на руках я так понил . Во все токо сказал ,что в глаза их не видел. Он заставел написать мне обьеснительную и сказал что в ближайшее время ты должен евится в ВК. Это было 6 июля в случае если я приду после 15 июля на меня могут возбудить уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

А втом случее если учестковый пришел и сказал что мне нужно явится в Вк в ближайшее время, а я непойду это может быть поводом для возбуждение уголовного дела.

 

На повеске я нерасписовался. У него ее просто небыло на руках я так понил . Во все токо сказал ,что в глаза их не видел. Он заставел написать мне обьеснительную и сказал что в ближайшее время ты должен евится в ВК. Это было 6 июля в случае если я приду после 15 июля на меня могут возбудить уголовное дело?

Никакое УД на тебя никто возбуждать не будет. Заметь, - стране нужны ПРИЗЫВНИКИ, а не ОСУЖДЁННЫЕ. Советом участкового можно воспользоваться, - в случае если хочется успеть призваться, а повестку не несут. Негативных последствий без 1) росписи в корешке повестки и 2) нарушения правил ВУ (когда призывник не живёт по месту регистрации ) - ожидать не следует.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да и вообще за не явку на мед комисию наврятли будут передавать дело в прокуратуру..это не лепо!!!я думаю светит штрафом в 500р да и всё...явно не посадят )))как это они любят говорить ггг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...