Перейти к содержанию

Хочу служить.


Гость Русский Парень

Рекомендуемые сообщения

Гость Русский Парень

Всем здравия.

Мне 24 года. Не служил. Образование высшее. В военном билете, в графе "категория годности к военной службе", стоит В, зачислен в запас. Каким образом я могу попасть на службу? Возможно ли мне в таком случае пойти служить по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно.Переосвидетельствование отменено. Категория уже не изменится. Так-же закрыта дорога в МВД и т.п. силовые структуры.

 

Шутка про ремень непонятна, контрактников к месту службы никто не везет.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Русский Парень
Конечно возможно. Только опасайся туалетов и ремней, когда тебя повезут к месту службы.

 

Это из Вашего личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский Парень,

пошарь в соседнем форуме в разделе "Переосвидетельствование" - там подобных твоему вопросов про смены/изменения категорий уйма и уйма ответов от спецов и просто знающих людей.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Вашего личного опыта?

Да нет. Пресса говорит, солдаты при перевозках бьются головой о стену и вешаются на казённых ремнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Русский Парень
Русский Парень,

пошарь в соседнем форуме в разделе "Переосвидетельствование" - там подобных твоему вопросов про смены/изменения категорий уйма и уйма ответов от спецов и просто знающих людей.

 

Обязательно посмотрю. Я ещё не успел здесь толком разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия.

Мне 24 года. Не служил. Образование высшее. В военном билете, в графе "категория годности к военной службе", стоит В, зачислен в запас. Каким образом я могу попасть на службу? Возможно ли мне в таком случае пойти служить по контракту?

 

Категорию годности изменить довольно проблематично. Призвать вас не могут, так как вы уже зачислены в запас ВС РФ. Даже в случае, если категорию годности в ВБ вам изменят, призвать в ВС РФ вас уже не могут. Для изменения категории годности помимо мед. документов, подтверждающих изменение состояния здоровья, нужно еще и огромное количество терпения, чтобы просить сотрудников РВК провести повторное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что это возможно. А как-же отмена переосвидетельствования?

То есть допустим в 27 лет можно прийти в военкомат со словами "Я здоров", напроситься на мед.обследование и получить категорию А ? Чем это обосновано можете подсказать (мне для себя и для общего развития)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти конечно можно, только не значит, что в ВК всё побросают и начнут переосвидетельствовать. Это положение вообще-то довольно запутанное, и каждый ВК трактует его по-своему.

Если верить написанному в разделе "Переосвидетельствования", то всё зависит от заинтересованности ВК: есть она - переосвидетельствуют и годность изменят, нет её - покажут на дверь.Вот пример.

Примерно так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно. Только опасайся туалетов и ремней, когда тебя повезут к месту службы.

 

Ну зачем же так пугать человека, всётаки 99% доезжают нормально до места, а что вот будет потом? Бить может и будут , но не обязательно по голове, могут и по почкам и по печени. Но многие выживают, так что всё не так страшно! Нужна просто готовиться заранее, тренировать пресс, чтобы органы от ударов не страдали, научаться разбивать лбом кирпич, чтобы не бояться лосей и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что это возможно. А как-же отмена переосвидетельствования?

То есть допустим в 27 лет можно прийти в военкомат со словами "Я здоров", напроситься на мед.обследование и получить категорию А ? Чем это обосновано можете подсказать (мне для себя и для общего развития)

Ты позволишь мне не отчитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не отчитываться, а уточнить. Раздел "переосвидетельствование" не читал просто. Уже все понял и выяснил. Обосновано это положением о переосвидетельствовании. Но сделать сложно.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно. Только опасайся туалетов и ремней, когда тебя повезут к месту службы.

Личный опыт?

 

Добавлено через 4 минуты

Да нет. Пресса говорит, солдаты при перевозках бьются головой о стену и вешаются на казённых ремнях.

))нас с москвы ехало 94 человека и никто не повесился странно,и даже головой никто не бился об стену вообще подозрительно,я наверно вру,а то в желтой прессе не так говорят.

Наверно парней моего призыва еще дома вешали или по военкоматам.

 

Добавлено через 7 минут

Ну зачем же так пугать человека, всётаки 99% доезжают нормально до места, а что вот будет потом? Бить может и будут , но не обязательно по голове, могут и по почкам и по печени. Но многие выживают, так что всё не так страшно! Нужна просто готовиться заранее, тренировать пресс, чтобы органы от ударов не страдали, научаться разбивать лбом кирпич, чтобы не бояться лосей и тп.

тоже личный опыт?))))иди посмотри сериал солдаты или дмб и расскажи нам еще что нибудь пострашнее

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже личный опыт?))))иди посмотри сериал солдаты или дмб и расскажи нам еще что нибудь пострашнее

ну построшнее - придёт страшный пьяный комбат и отрежет всем пи. Такчто все не так ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну построшнее - придёт страшный пьяный комбат и отрежет всем пи....

 

Да, после такого сам в петлю полезешь, и будет самое настоящее "самоубийство" :biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну построшнее - придёт страшный пьяный комбат и отрежет всем пи. Такчто все не так ужасно.

Да и это он сделает для того что бы домой не тянуло))к девушкам,там сам глядишь и контракт подпишешь)

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...