Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такой вот случай!

решил добровольно пойти в военкомат и изъявить желание на службу в армии. Дали мне направление в районную поликлиннику,дабы пройти там анализы. В поликлинике, меня попросили предъявить полис ОМС т.к. меня сначало должен принять терапевт и выписать направление на анализы. И тут я вспомнил, что у меня нет нормального полиса по моему месту работы ( работаю неофициально), а есть старый с прошлой,который у меня забыли забрать. Его-то я и предъявил. На моё удивление прокатило. Но в дальнейшем, я просто в шоке! ! !

Пройдя медкомиссию, мне написали направление на дообследование,прийдя с этим же полисом в ту же поликлинику, мне сказали, что мой полис аннулирован и стал недействительным и мне прийдется платить деньги за дообследование. У меня несколько вопросов:

1) Имею ли я право на бесплатное прохождение обследования без полиса от военнкомата?

2) И действует ли моё конституционное право (Согласно Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. (ст. 41 часть 1) ?

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.6 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи (при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья), осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований отказывать мне значит нет? Может после того как мне в очереднлй раз откажуть к кому лучше пойти? Зав отделением или Глав.врачу?

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться нужно в ВК, если ВК откажет в возмещении расходов, нужно будет обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований отказывать мне значит нет? Может после того как мне в очереднлй раз откажуть к кому лучше пойти? Зав отделением или Глав.врачу?

 

Сначала к глав врачу...если проигнорируют - пишите жалобу в прокуратуру...А то эти мед.работники совсем совесть потеряли..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала к глав врачу...если проигнорируют - пишите жалобу в прокуратуру...А то эти мед.работники совсем совесть потеряли..

Могу Вам сказать,что в Поликлинике на меня никак не отреагировали....

В регистратуре откровенно послали, а к Глав.Врачу меня так и не пустили, сославшись на занятость. Я больше чем уверен, что он просто уходит от ответа т.к. уже в курсе происходящего( я там 2 дня орал на всю организацию,некоторые даже предлагали свои полиса, что б я прошел.

Вот планирую пойти в Прокуратуру. Подскажите,как правильно написать такое заявление и что мне приложить туда (письменный отказ, видио-аудио запись отказа)

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто просите провести прокурорскую проверку, опираясь на вышеуказанную мной статью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...